Большой расход топлива

Автор kiksak, 13 Жовтня 2010, 19:26:09

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валерий

Цитата: Max 55Наш движок надо крутить до 3000 и только потом переключаться на повышенную передачу.
Не согласен, понятно что двиг. высокооборотистый, ну если крутить под 3000 он любит это но экономии не будет. Если нужна экономия переключаться надо в переделах 1,2 скорость 2000, а 3 и далше 2500, и вообще в рабочем режиме надо поддерживать двигатель не меньше 2000 оборотов,чтоб не было масленого голодания.
Цитата: kiksakКакие вообще мнения насчет перепрошивки, это эффективно? или наоборот геморой на свою Славуту???
Скажи будьласка какой микас и версия прошивки?
Иногда просто помогает калибровка микаса.
P.S. Многое зависит от стиля езды и пройденного пути, чтоб потом если нет БК вычеслить расход.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

kiksak

batya Насчет версии прошивки затрудняюсь ответить, не интересовался пока! Пришло время узнать :)

kiksak

Camel Trophy Я так понимаю ты проффесионал в этом деле???  А я нет! Поэтому и обратился к читателям форума чтобы подсказали, все приходит с опытом!!!  
Как он определил форсунок я ХЗ, он достал чемодан (диагностический пристрій), а потом я ушел на работу с надеждой, что этот стошник прояснит мне ситуацию!!! Вот он мне \"типа\" ее и прояснил!!!
Ты хочешь сказать что с помощь диагностики нельзя определить проблему с форсунками ???

Camel Trophy

Я далеко не профи! Просто я стошникоф уже стоко перевидал! они наваливают че угодно лиш бы срубить бабосов, особенно с таких валянков как ты сейчас и я два года назад  :)

  Узнай конкретно дословно че было с форсункой че он сделал!  Если скажет что поменял ее настоятельно попроси ее отдать тебе и не ведись на уговоры типо нах те этот мусор.....
 Доколупай его допросами как определил, че за симптомы? как видно что изменилось, а покажи мне асцилограму или какой номер ошибки и посему негорел чек?????????
 короче надо это сделать до того как отдаш бабло :) Короче доколупай его- спросиш зачем, поясню, после года общения на форуме с стошниками ты начнеш понимать тебе наваливают или чел ответственный и нормальный, могла ли поломаться гравицапа в инже или ее там нет
 фух :)

Kritik

добре шо тобі гідрокомпенсатори не міняли..... :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Camel Trophy

:| вы разделяете моё мнение сер критик :) Компенсаторы это жыыыр, без них никуды))))

kiksak

Добре то добре ти краще щось розумне підкажи !!!! Твої розрахунки про заправку на 100 грн, це зрозуміло, але ти
більше ніж за 9,5 л не виходив, а інколи 7,5л :blush:

kiksak

Доколупать это не проблема! Это я могу! Но ты ведь сам меня вводиш в оману! В плане как он с помощью... определил...??? Всеже с помощью дивайса это возможно??? Насчет наваливают это не только на СТО это пожизни! Наживаются везде!!!

Camel Trophy

Возможно - но несовсем. Возможно при ярко выраженыхсимптомах
форсунка не работает- например
А  вот высмотреть на компе то что форсунка чуть хуже стала распылять- помоему нереально
в заблуждение тебя не собираюсь вводить тк то что ты напишеш будет использовано в допросе топливщика которому я доверяю, а он и подскажет че к чему :)

kiksak

Мне было сказано, что не чуть хуже, а вообще пипец 2 форсунку! Ты хоть обнадежил, что это можно досмотреть :) Завтра поеду к мастерам, вечерком выложу ход событий! Плохо то, что помогло или нет, за день не определишь! Хотя возможно при наличии халявного бензина и времени :)

Camel Trophy

Забери обязательно форсунку :) а двигатель троил?

kiksak

Нет не троил. Форсунок менять не собираются,  было сказано что помимо промывачной жидкости + ультразвук (супер аппарат)  реанимирует даже не реанимируемое !

Camel Trophy

а процедура стоит грн 350

Димончик

авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy

так тош у вас без ультразвука :d