Большой расход топлива

Автор kiksak, 13 Жовтня 2010, 19:26:09

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kiksak

Здравствуйте Уважаемые читатели!
У меня Славута Люкс 1,2 инжектор, 2006 года, пробег 35000 км.
Столкнулся с проблемой – большой расход топлива, город – 10 литров !!!!
Я второй хозяин, предыдущий тоже говорит, что расход был в
этих приделах, но он не обращал внимания! Все работает четко, холостые не
плавают (1000 об), аварии на приборной панели не выдает, клапана отрегулировал,
езда умеренная без фанатизма, давление в шинах 2 (проверяю постоянно), машина ездит не груженая ( только мой зад на работу и обратно) – вроде перечислил все факторы (которые знаю), что могут влиять на увеличение расхода!
По паспорту расход город 7,8 л, но никак не10л !!!!
Подскажите пожалуйста, кто знает с какой стороны подходить ?????

Chars

не хочу расстраивать,но у меня 10-12л,правда карб. думаю нормальный расход.

Kritik

ше одна жертва сказочніків про 5 літрів по місту


kiksak
нормальний в тебе розхід....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Camel Trophy

:d скока вам всем говорить  мона!  Уменьшение расхода топлива- начинается с кокупки новой крышки бензобака, с ключиком которая  :|

kiksak

Да, насчет крышки бака с ключиком - ОЧЕНЬ интересная идея!!! Расход 5 - это конечно сказка, но 8 - это реальность!!! Вот вопрос как его добиться ???

Chars

поставить двигло с оки ,или с китайчега\\мопеда :d
ну не может она в холодное время года жрать мало бензина.

Camel Trophy

Если до работы у тебя 7- 15 км то никак :)

Max 55

kiksak На диагностику заедь, может лямбда глючит и еще фильтра - топливный, воздушный давно менялись?
Еще возможен вариант забитого дроссельного узла
И главное форсы могут лить (негерметичность игольчатого клапана) устраняется чисткой

Игорь

kiksak место проживание укажите!!!
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Kritik

Цитувати виділенеВот вопрос как его добиться ???
в наших умовах - ніяк..

в нас це просто лотерея....

вот в мене, стабільно заправляюся на 1 заправці, стабільно на 100 грн, часом получається проїхати 150 км, тоді розхід получається 9,5л, а часом і 180-190 км, розхід 7.5 л.....

при чому пробіг в мене 99% по місту, і переважно одним і тим самим маршрутом...

фільтра, свічки, ВВ провода, всьо то саме.... пробка на баку металева з ключем і машина на стоянці))))

такшо це всьо лотерея :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

kiksak

Делал ТО 500 км назад, расходники в том числе фильтра все менял! Диагностику еще не пробовал! Но в телефонном режиме прозванивал к мастерам, те хором отвечают, что если ошибок не выдает то мы безсильны !!!

Max 55

Кто знает, может в памяти Микаса несколько ошибок зафиксировано, без диагностики как в слепую, kiksak у вас стиль езды какой? Наш движок надо крутить до 3000 и только потом переключаться на повышенную передачу.

kiksak

Переключаюсь с 1 на 2 обороты 2000, с 2 на 3 обороты в районе 2500, с 3 на 4 кручу до 3000 (третяя передача более длинная), ну а выше в городе не получается!

kiksak

Сегодня решил сделать диагностику! Начал обзванивать СТО, 80 % с кем разговаривал, убеждали, что все лечится перепрошивкой на более экономичную версию!!! Сразу перепрошивать не решился, друзья посоветовали мастера. В итоге диагностика показала, что проблема с одним форсунком:(. Меня уверили, что это и есть проблема связанная с перерасходом! Завтра поеду забирать авто........
Какие вообще мнения насчет перепрошивки, это эффективно? или наоборот геморой на свою Славуту???

Camel Trophy

Чел- ты только сильно не бей стошника когда расход не упадёт! Я извиняюсь- а каким таким чудесным образом он определил форсунку?