Славка Одесса

Автор Славик, 07 Листопада 2010, 16:50:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

забей на клей паяй сеткой


точно от бенза не раскиснет  ;)

оказывается паять можно еще м феном  o_O http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=11012
клево...

Славик

Цитата: Syava_забей на клей паяй сеткой

оказывается паять можно еще м феном  o_O http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=11012
клево...
Можно, я себе так бампер паял. Я вообще решил забить и просто стянул металлическим хомутом, завтра закину фото

Жулик

от кулибин не шоб спаять )

хомуты я надеюсь с нержавейки )

Славик

Вот




Еще поменял датчик критического уровня топлива и сеточку бензонасоса


ДОТ - 60 грн.
сетка бензонасоса 30 грн.
прокладка блока топливного насоса 30 грн.
Еще бы датчик уровня топлива поменять, но меня жаба задавила 210 грн. отдавать, пущай БК показывает )

Славик

Вчера поставил новый бак. Сначала хотел найти б/у но цена у нас на разборках от 40 у.е. Много читал о том что под видом польских продают китайское гуано, там вроде как крепежные отверстия не совпадают и приходится пересверливать. Залез на экзист, надыбал ЗАЗовский бак 1213 грн. с учетом доставки, приехал на след. день после заказа. Бак в точности такой же как оригинал за исключением отсутствия \"защиты\" по углам, но это и хорошо, ибо я и так собирался ее срезать если бы она была.




Недостающие элементы были перекинуты на новый бак




Вот эту хрень я газовым ключем провернул на 180 град. и поддел отверткой


И вот новенький бак уже на месте


А это старый бак вид изнутри так сказать


Еще поставил проставки под амортизаторы, хотел еще и под пружины поставить но у меня оказалось что откололся виток с одной пружины, пришлось поставить усиленные пружины которые валялись в гараже года 2


жопа приподнялась не хило так, теперь с салона крышку багажника не вижу =( Надеюсь что со временем пружины усядутся


а еще я сегодня устранил люфт руля, правда поствил его не совсем ровно =(

Славик

Вот такая неприятность вчера случилась. Водитель ситроена выехал на перекресток на красны свет. Буду ждать оценки страховой, но работы там много

Dimarik

Співчуваю друже. Машинки шкода. Надіюсь ніхто не постраждав?

Славик

Нет, пострадавших нету

Dimarik

Головне що всі живі та здорові. А машинка відремонтується :)

Славик

Всем привет. Что-то форум совсем затих.
После ДТП ждал оценку эксперта страховой виновника около месяца, вердикт был очень смешной. Ущерб оценили в 13000  грн. а с учетом износа деталей давали 9000 грн. Я обратился к независимому эксперту, который насчитал сумму ущерба в 3 раза больше. Показали это заключение в страховой виновника, но на них это никак не повлияло и платить они готовы были только 9000. Сам виновник ДТП оказывать материальную помощь отказался.  Пришлось подавать в суд на страховую компанию. В октябре прошлого года заключил контракт с юридической компанией и понеслось. За все время было 5 заседаний с перерывами 2 месяца и один перерыв около 4-х месяцев в связи с проведением судебной экспертизы автомобиля, за которую мне еще пришлось заплатить не малые деньги, так как инициатором этого была моя юристка. От нее у меня вообще осталось негативное впечатление, ибо не выполняла мои просьбы, не перезванивала когда я просил и даже не пришла на встречу как мы с ней договорились. После того как она не пришла я поругался немного с ней по телефону, через 3 дня она уже не работала в этой компании, то ли сама ушла, то ли ее попросили я не знаю, но к этому моменту дело уже доходило к концу, мне дали другого юриста. С ним мы и сходили в суд на последние 2 заседания, последнее из которых было 6.11.16.
По решению суда страховая должна была выплатить сумму для восстановления моего автомобиля согласно расчета судебной экспертизы, а именно 28450 грн.+компенсировать мои растраты на суд. Честно говоря за все это время я плевался не один раз, и из-за юристов и из-за судебной системы и уже даже не расчитывал получить деньги в скором времени. Но после последнего заседания спустя неделю я забрал копию решения суда и в этот же день потащил его в страховую не дожидаясь пока оно вступит в силу. И уже спустя 3 дня в 9 утра я получаю смс о зачислении денег на мой счет, сказать что я охренел- ничего не сказать, ибо с момента аварии прошло почти 1.5 года и как я уже писал выше не надеялся в этом году получить деньги.
Так что судиться со страховыми можно, но в нашей стране очень геморно.
Машина все это время стояла у меня во дворе, а я успел поработать в Польше с 01.08.15 по 20.11.15. Сейчас машина находится на СТО разобранная и отрезана часть морды. Все запчасти покупал постепенно, на прошлой неделе только докупил расходники и жду пока мастер возьмется за машину.
Так же с момента последней записи в этом журнале я успел не только поработать в Польше, но и женился, а 2 месяца назад я стал ПАПОЙ =))).
Сейчас с нетерпением  жду восстановления машины и думаю красить ее сейчас или весной.
Продолжение следует.           

Sergik32

ну з папой тебе!!! головне все вирішилось і гроші дали
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Славик від 27 Листопада 2016, 21:23:08
.... с учетом износа деталей давали 9000 грн.
От клоуни, тре було б їм "надати можливість" зробити авто за 9 штук. Під твоїм наглядом відповідно! Жодне СТО не взялось би під таку саму суму щось даж починати! Але ставити експеременти над власним авто якось не зовсім...
Цитата: Славик від 27 Листопада 2016, 21:23:08
По решению суда страховая должна была выплатить сумму для восстановления моего автомобиля согласно расчета судебной экспертизы, а именно 28450 грн.
Ну оце зовсім другий калінкор...
Цитата: Славик від 27 Листопада 2016, 21:23:08
Так же с момента последней записи в этом журнале я успел не только поработать в Польше, но и женился, а 2 месяца назад я стал ПАПОЙ =))).
Вітаю...від щирого серця!

Славик

спасибо за поздравления.
YUKON- страховая дает только деньги, машину ремонтируют только по КАСКО.

Славик

В конце октября прошлого года оттащил машину на СТО к своему другу для воостановления после дтп. Перед этим разобрал под капотом все кроме двигателя. Его я снял уже на самом СТО. Но в силу многих факторов работа по машине велась с перебоями. Точнее кузов вытянули в течении нескольких дней и работа остановилась.В один прекрасный февральский вечер я поговорил с мастером о невыполнении этой самой работы, (без скандалов), и получил в ответ что через неделю машина будет готова. Честно говоря я не поверил, ибо знал что проблем у него хватает, но надежда оставалась. Через 2 дня получил фото в вайбере

Жулик