Отломал кусок бампера. чем склеить?

Автор keepthenature, 26 Січня 2014, 23:24:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

keepthenature

наскочил на бордюр и отломал кусок бампера.
подскажите как можно прилепить это всё обратно?




Joker_

всё зависит как отламали, можна спаять, взять на скобы(зашыть) или купить целый.

keepthenature

если можно по поводу пайки немного поподробней. это наверно наиболее эстетично.
а отломал практически целым куском.

Joker_


keepthenature

Цитата: maks _ jokerотломаный кусок есть?
есть

Ursusbear

Такое было 2 зимы назад, тоже точно такой же кусок, в сугробе на остаток железяка наехал... (((

Запаял паяльником (сволочь +1) изнутри впаял сетку, снаружи просто пропаял щель, далее шпатлевка и покраска.

Примерно так как на рис. В youtube куча видео, как это сделать. По СТО, такая работа от 300грн.



Шо ти там шукаєш Валер'ян Валер'янович? Может гайка от болта куда закатілась? (c) О.Подерв'янський

DDA

Цитата: keepthenatureнаскочил на бордюр и отломал кусок бампера.
подскажите как можно прилепить это всё обратно?




Вот моя тема была http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=9285, я пропаивал трещины + использовал скобы от мебельного степлера (предварительно укоротив для армирования) - думаю и в вашем случае этого достаточно, т.к. в том месте никакой нагрузки на бампер нет. Единственно проблема будет с кантиком (т.е.  декоротивная полоска-выемка) ее геморройно вывести. У нас на СТО 1 см пайки - 4 грн (я думаю везде так +/-) и локальная покраска пусть по минимуму грн. 300 (это не учитывая материал). Я думаю, вам стоит поискать б/у бампер под цвет авто.

виталий

Ursusbear, тоже так делал, но сетку паяльником впаивал. сетку резал на куски 1см на 1см. сетку брал от динамиков(защитная сетка овалов).

на фото секла алюминиевая. проще впаивать.
сейчас паяю паяльной станцией. вот сегодняшняя работа:

Camel Trophy


виталий

Цитата: Camel Trophyты  каг всегда красавчег
стараюсь)))

keepthenature

Цитата: vitos1979
Цитата: Camel Trophyты  каг всегда красавчег
стараюсь)))
Подскажите пожалуйста?
реально ли отшлифовать это всё вручную при помощи гибкого абразива, или без шлиф машинки не обойтись?
PS я имею ввиду ремонт моего бампера

ремонтник

Цитата: keepthenature
Цитата: vitos1979
Цитата: Camel Trophyты  каг всегда красавчег
стараюсь)))
Подскажите пожалуйста?
реально ли отшлифовать это всё вручную при помощи гибкого абразива, или без шлиф машинки не обойтись?
PS я имею ввиду ремонт моего бампера
Да это вообще несложно,главное при пайки с наружи паяльником загладить шов чтоб потом меньше спиливать наждачкой. Если постараться можно и без шпокли обойтися, подкрасите и вперед.там все равно незаметно. паяльником нужно впаевать маленькие кусочки сетки,как тут правильно сказали. Пайка бампера дело хлопотное :D  но увлекательное,когда из осколков собираеш как мозаику..

Евгений

Цитата: keepthenatureПодскажите пожалуйста?
реально ли отшлифовать это всё вручную при помощи гибкого абразива, или без шлиф машинки не обойтись?
PS я имею ввиду ремонт моего бампера
наждачку  на тряпяной основе прибиваешь гвоздиками на деревяшку и шлифуешь. только наждачку подобрать надо чтобы глубоких царапин не делала потом трудно выводить. (эконом вариант)