Прокачка тормозов

Автор Сергей, 10 Листопада 2010, 14:40:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Да, чуть не забыл ещё главную деталь. По опыту, говорю. Сразу купи новые пару штуцеров и резинок- колпачков на тормозные рабочие цилиндры. Могут сорваться или помяться грани на 8. Когда сильно прикипело, то можно очень аккуратно стронуть специальным ключом для отворачивания тормозных трубок (с болтовыми зажимами, такие продают в каждой лавке автозапчастей). Ещё тормозуху никогда не покупай в прозрачных банках. Значит не настоящая! Менять нужно тормозуху раз в 2 года край! Она впитывает воду и через 2 зимы уже не то. Да, разницы есть усилитель вакуумный или нет- никакой в способе прокачки. Ещё , нашёл-таки картинку
http://goods.marketgid.com/goods/1785/6494758/
У меня точно такой. Не пожалеешь.:)

Max 55

Ну и где картинка, одна реклама!

Андрей

Цитата: Max 55Ну и где картинка, одна реклама!
Не знаю, у меня открывается картинка этого Аэратора. Правда в свёрнутом виде и в целофановом пакетике, но всё равно видно, что даже самому можно сделать.. Главная деталь- крышка бачка (подходит от классики). В центре крышки штуцер подходящий вклеить или вкрутить. Далее на него шланг метра пол-тора. В конце шланга обычный наконечник от насоса.Маленькие хомутики на концы шлангов. ВСЁ УСТРОЙСТВО! Главное в этой приспособе : всё должно быть герметично. Чтоб воздух давил только на тормозуху в бачке и никуда более не шипел.
  Успехов!

Max 55

saunalainen спасибо, хорошая приспособа, главное достоинство - помошник не нужен :) Только вот интересно, мы ведь воздух запускаем в бачек, хотя его надо выгнать

Сергей

Цитата: Max 55saunalainen спасибо, хорошая приспособа, главное достоинство - помошник не нужен :) Только вот интересно, мы ведь воздух запускаем в бачек, хотя его надо выгнать
Нет я так понял что просто смотриш в бачок чтобы жыдкость была, а воздух туда не попадёт :) Если я всё правильно понял.


булат

Цитата: Max 55Только вот интересно, мы ведь воздух запускаем в бачек, хотя его надо выгнать
если в бачке есть жидкость, то воздух не попадет в систему. главное доливать вовремя.
только вот где купить такую штуку?

Сергей

Ребята прокачал тормоза этим способом доволен на все 100 сам прокачал за менут 20-30 сам зделал эту хрень для прокачки реально выгодная штука:):):)

булат

Цитата: ElsassРебята прокачал тормоза этим способом доволен на все 100 сам прокачал за менут 20-30 сам зделал эту хрень для прокачки реально выгодная штука:):):)
как сделал? фотки можешь выложить?

Сергей

Всё очень просто взял кришку с масла ( чтоб подходила по диаметру бачка тормозухи) и срезал с неё ободок потом взял с насоса насадку. Зделал дирку в крышке. Разкрутил насадку для насоса и закрутил в кришку. Вырезал две резинки и установил по обеи сторони крышки.  




Димончик

Блин, тема \"советы автолюбителям\" ... :unsure:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Max 55

Цитата: DIMONCHIKБлин, тема \"советы автолюбителям\" ... :unsure:
А что плохого, пускай ;)

Сергей

Блин я непойму вчом проблема ???

Саша и Валера

Создаётся впечатление, что живут люди на не обитаемом острове. Не ужели не кому педаль потоптать?
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Сергей

Ну прикинь если нет и человек спешыт что делать? Я просто сказал свое мнение нащот этого способа :)