Прокачка тормозов

Автор Сергей, 10 Листопада 2010, 14:40:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Михаил

как по мне просче за 30 минут соорудить преспособу чем искать когото кто будет педаль жмакать.... респект за метод!!!!:)
но вот только оч окуратно надо быть с уровнем дота в бачке, ибо проблем не оберешся в обоих методах....

Саша и Валера

Если говорить о методах, то на наш взгляд, на первом месте - закачка ТЖ через штуцер прокачки , но для этого надо иметь,как минимум, гидравлический привод сцепы (смотри ремонт ТС МБ), а максимум, специальную приспособу. Думаю любителю это не надо.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Александр

Цитата: ярослав1986трубку на штуцера прокачки которые будешь крутить а конец трубки в банку с жидкостью.
Так трубку необходимо надеть на спускной клапан возле колеса и опустить кончик трубки в сосуд с тормозной жидкостю?и какой деаметер трубки брать?

Ромео

Цитата: pallech1Так трубку необходимо надеть на спускной клапан возле колеса и опустить кончик трубки в сосуд с тормозной жидкостю?и какой деаметер трубки брать?
Совершенно верно.
Цитувати виділенеи какой деаметер трубки брать?
Прийдёш на базар или магазин и скажешь что тебе надо шлангочка для прокачки тормозов, шлангочку необходимого диаметра они тебе сами дадут.

Андрей

Проще зайти в аптеку и купить капельницу и по диаметру растягивается- в самый раз и прозрачная

ЯРОСЛАВ

а я использовал силиконовую трубку к вакуумкорректору.

Жулик

Цитата: Ромео
Цитата: pallech1Так трубку необходимо надеть на спускной клапан возле колеса и опустить кончик трубки в сосуд с тормозной жидкостю?и какой деаметер трубки брать?
Совершенно верно.
Цитувати виділенеи какой деаметер трубки брать?
Прийдёш на базар или магазин и скажешь что тебе надо шлангочка для прокачки тормозов, шлангочку необходимого диаметра они тебе сами дадут.
Елки палки найди любую трубку желательно с резины не обезательно прозрачную. Розмер чтоб ты одел на штуцер супорта и она доставала до пола на 2см больше. Запихнеш ее в бутылку уже прозрачную чтоб трубка достала до дна и когда будешь прокачевать то увидишь идет воздух из трубки или нет так как она погрузится в жидкость. только это все лучше делать в двоем для удобства. Но заметь можна и самому прокачал нажал на педать подставил палку в педаль упер в седло пошел зажал штуцер ( пиптик ) на супорте и так все четыри колеса по очереди очередность вот.

Цифры в кружках!

Ромео

Трубочку лучше прозрачную, в ней легче воздух определить!

YUKON

Мне лично пофиг какая трубочка...воздух все равно выходит внаружу...тормозную систему качаю...2 раза в год...осенью и весной...ниразу прострела не было...но после сезонов нужно(холодного и теплого)!!!

ЯРОСЛАВ

какая разница, какая трубка, трубочку в банку с тормозной и воздух будет в баночке булькать.  :)

YUKON

Цитата: ярослав1986какая разница, какая трубка, трубочку в банку с тормозной и воздух будет в баночке булькать.  :)

+100500!!!! :D

PUT_NIK

Доброго дня!
Замена:
тормозной жидкости с прокачкой+ жидкость
подшипника ступицы заднего колеса
бензонасоса + прокладка
шаровой опоры передней право
работа + запчасти = 496 Это нормально????

arhangel

так как часто надо прокачивать тормоза?

Ромео

Цитата: arhangelтак как часто надо прокачивать тормоза?
Непонял вопроса, что значит \"часто\"?  тормоза прокачивают при замене тормозной жидкости или деталей тормозной системы а также, когда в системе воздух, тоесть педаль \"проваливается\" а тормозов практически нет.

Валерий

А если имелось ввиду замена тормозной жидкости, то мурзилке сказано: 4 года или 60 тыс.км. пробега.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!