Лобовое стекло. Царапины, трещины, неровности

Автор Maxislav, 06 Грудня 2010, 11:38:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Павел

По поводу замерзания: у меня свой метод, поскольку \"незамерзайка\" на морозе начинает \"тянуться\", как обычная водовка из морозилочки, она становиться абсолютно бесполезной на морозе. Мало того, она создает тонюсенький слой на стекле, и вот он как раз замерзает.

Раньше я просто солил верхнюю часть стекла. Ну, это из школьной физики понятно.
Потом остановился как-то около бабулек на улице, ну тех, что семечками торгуют, как правило у них можно купить даже военную тайну, если докажешь, что не имеешь отношения к внутренним органам.
Так вот, я приобрел у них 50 грамм водовки, каково же было удивление бабулек и бомжей в округе, когда я просто брызнул сим добром на лобовое...
Стекло почти мгновенно размерзлось и распотело :)
Правда уезжать мне пришлось намного быстрее, чем рассчитывал :)
Захлебываясь слюной бомжи пешком еще долго преследовали машину с криками: \"У-у-у-у, душегуб! У-у-у-у, вавар!\"
Но, с тех пор всегда вожу с собой чекушку \"паленки\" (ну, как бы Немирофф, или Цельсий немножко дороговато, а спирт он и в Аырике спирт, хоть бы и древесный).
_________________________________________________________________
Умение ругаться матом по-настоящему приходит лишь с умением водить автомобиль.

Юра

Хочу поміняти тріснуте лобове стікло,сопствинно питанння де можна його купити,цікавить те шо з верхньою тоніровкою.
і взагалі яке лече взять???

Димончик

Цитата: yraХочу поміняти тріснуте лобове стікло,

нет ничего проще !
Цитата: yraсопствинно питанння де можна його купити,цікавить те шо з верхньою тоніровкою.
і взагалі яке лече взять???
кооперативные стёкла с тонировками и шелкографиями на рынке в изобилии. одна у них проблема - они все тоньше чем заводское, и на старом уплотнителе протекают. Нужно на герметик садить.
такое стекло при установке так гнётся, что аж стрёмно, вот-вот хруснет
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

АнтохА

на какой герметик? у меня справа сверху в ливеняку протекает. запиндюрил силикона 1.5 года нормально было, а ща опять.

Юра


Maxislav

оригинал год назад 400.. 500гр стоил. Я купил на базаре \"не оригинал\" толи за 200 толи за 160. И стало без герметика на старую резинку и не течет ничего. Менял на кардачах у двух мастеров именитых ))


igr

Меня тоже интересует этот вопрос. Что значит \"БОРовское\" и если тонированное, то какая тонировка. на славке вроде стекла немного тонированы (или мне так кажется)?

Camel Trophy

Не стоит брать тонированые стекла лобовые, ибо вам братья не только днем ездить, на люксовых славиках действительно слегка тонированые стекла))))

Юра

Хто зна скіки мм должно бути оригінальне стікло?це щоб дето на базарі не пописти на тонку кооператівну підделку...

Max 55

Цитата: yraХто зна скіки мм должно бути оригінальне стікло?це щоб дето на базарі не пописти на тонку кооператівну підделку...
Но я же скинул тебе ссылку, созвонись закажи, на базаре ты оригинал не найдёшь

Володимир

В мене люксові тоновані, дискомфорту вночі нема, там тої тоніровки 5%.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юра

Ну це то можна,але це не кота в мішку куплять,а доставка,це ж хрупкий товар.просто аби самому глянуть,аби дето в магазіні побачить,а так пришлють шото і бери..не...а вдруг царапане,за 500 грн?це ж не желізяку по пошті куплять.
Може в кого старе валяється,то єсліб хтось поміряв,буду вдячним за труди...

igr


Олександр

БОРовское означає виробництва Борського скляного заводу, тобто не кооперативне, такі ставлять с заводу