Снять задний бампер (славута)

Автор ra1nbow, 16 Грудня 2010, 20:25:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ra1nbow

Здравствуйте.
Появилась необходимость снять задний бампер у славуты.
Слышал что для этого нужно снимать задние фары, вроде под ними есть по болту крепления с каждой стороны.
Визуально ещё вижу два болта по бокам - они хорошо видны.
Ещё 4 шурупа - подсветка номера (по 2 на каждую лампу).
Где ещё крепится бампер?
Если можно, пару слов о том, как снимать фары.
Возможно ли подойти ко всем крепежам без ямы и особых навыков проф. механика?
Заранее спасибо за ответы.

ЯРОСЛАВ

яма не нужна снимаешь из багажника накладочки напротив фар. пистоны вынешь. там по 4 гайки на фары, 2 болта по бокам бампера я их еле открутил, болгаркой срезал, :D , снизу под бампер ляжешь и там тоже много  болтиков открутишь, под фарами открутишь. удачи!!!!

Сергей

Цитата: ra1nbowЗдравствуйте.
Появилась необходимость снять задний бампер у славуты.
Слышал что для этого нужно снимать задние фары, вроде под ними есть по болту крепления с каждой стороны.
Визуально ещё вижу два болта по бокам - они хорошо видны.
Ещё 4 шурупа - подсветка номера (по 2 на каждую лампу).
Где ещё крепится бампер?
Если можно, пару слов о том, как снимать фары.
Возможно ли подойти ко всем крепежам без ямы и особых навыков проф. механика?
Заранее спасибо за ответы.
Если искать механика для снятия бампера грош цэна нам тогда. снимите обшывку там где находятс задние фонари осоедините проводку от фонарей и открутите гайки крепления фонарей открутите все крепления бампера незабудте отсоединить подсветку номера.

Nemetsss

Не забудь открутить боковые болты!

ra1nbow

Судя по всему ничего сложного.
Всем спасибо за советы.

Пока основной проблемой является ржавчина на всех болтах и мороз на улице.
Ржавчину побрызгал неким средством под названием \"Penetrus\" (что-то польское, единственное что было предложено в магазине на вопрос \"чем бы таким побрызнать, чтобы открутить ржавые болты?\").
А вот с морозом, кроме горячей воды, поделать ничего не смогу - увы, гаражом не владею.

ЯРОСЛАВ

у меня все нормально открутились даже под бампером. машине уже 6 лет и никогда он не снимался, а боковые хрен, один болгаркой срезал.

LonelyWolf

ra1nbow, а если не секрет - что за необходимость снимать бампер?
У себя боковые (после 4-х лет эксплуатации) тоже срезал. Вместо них поставил под шестигранник (то,что было под рукой). Остальные скручивал без проблем.

ra1nbow

LonelyWolf
Автомобиль не мой - рабочий, езжу пару месяцев.
Ему лет 6, но эксплуатировался он в очень диких условиях. Общее состояние кузова на \"3-\". Со всех сторон царапаная, где-то чуть подмята и т.д.
Пару дней назад случилась микро-авария. Как результат - пошла трещина на заднем бампере, которую мне было велено \"хотя бы запаять\". Запайщиков нашёл, просят 80 грн, но им нужно принести бампер отдельно от автомобиля.

Slavik

у меня тоже треснут задний бампер, покупал машину с таким. Бывший хозяин пол года так ездил, я пол года уже езжу :unsure: . Никак рука не поднимается отдать запаять. Ездил осенью приценялся, так мастера офигели! Бампер говорят классный, никогда не видали такого толстого пластикового бампера! :silly:

Алексей

Дааа.... Я вот летом тож в маленькое ДТП попал...и тоже удивился от толщины нашего бампера :)

Андрей


ra1nbow

Снять всё же удалось, правда боковые гайки срезались болгаркой. Остальное открутилось без проблем, кроме шурупов держащих фонари подсветки номера - их не откручивал, просто отсоединял контакты.
В процессе от одного из фонарей откололся контакт на массу:( В итоге, как не прикручивал назад - один из фонарей так и не заработал. Времени разбираться что да как небыло - всё происходило в чужом гараже, время так же поджимало. Оставил так.
А теперь вот думаю, насколько этот один из фонарей подсветки номера важен, особенно для наших \"гайцов\"?

Slavik

по поводу фонарей я также был в абстракте - ставили раньше на запорожцев и на ... Славуты! :|

Lipovetsky

Ось і в мене через дебільну конструкцію замка ляди довелось знімати задній бампер для заміни шпильок для нижньої частини замка. Це якийсь жах