Мегапанель люкс, проблемы и решения

Автор dimas26, 07 Лютого 2011, 00:24:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Насчет отключения клеммы с акб - 100% правильный совет!! Не раз было такое, что понадеявшись на свой, так сказать \"опыт\", при подключении горели предохранители или провода, когда по запарке забывал изолировать их! Так что такое простое правило сохранит вам много времени и нервных клеток, а возможно, и машину!
Глаза боятся, а руки из жопы.

amirqirim

у меня панель люкс и не работает спидометр
точнее работал почти синхронно с тахометром  :o
потом совсем издох, но после замены датчика скорости
все опять как прежде
куда тах туда и спидометр
 :|  
чё делать а?
Депрессия - это когда входишь в интернет и не знаешь куда пойти.

Валерий

amirqirim
Похоже на то, что два сигнальных провода (ДС и тахометр) в жгуте с плюсовались.
Выход: Отключить (вытащить) из светлой колодки приборки провод №7 (цвет КчК - может по цвету отличаться). Далее от колодки ЭБУ этот же провод №8 выход на тахометр и кинуть новый провод.
Можно эту манипуляцию проделать и с ДС, только там провод имеет «сбивку» от ЭБУ один выходит, идет в колодку приборки и еще один идет на сам датчик.


P.S. Если машина не инжектор, то кинуть отдельный провод от датчик скорости (крайний, обычно розовый) в колодку приборки светлого цвета №3

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

amirqirim

batya
машина карб
сегодня поковыряю проводку
Депрессия - это когда входишь в интернет и не знаешь куда пойти.

amirqirim

вот  не знаю чё за бред,
сначала поковырял проводку сам  :/  , потом психанул и поехал к автоэлектрику
он сказал что с проводкой все в порядке
но больше ничего он сам понять не может
ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!???
Депрессия - это когда входишь в интернет и не знаешь куда пойти.

Валерий

Ну, вот смотри, у тебя спидометр зависит от показаний тахометра.
Поступи так, нужно отсоединить сигнальный провод тахометра, я только не подскажу, откуда он в карбе берет сигнал по идеи от катушки зажигания, пусть подскажут те, у кого карб с мегапанелью.
Потом заводим двигатель и смотрим, что в этот момент показывает стрелка спидометра, если на нуле отлично, прокатились и убедились, что спидометр работает, далее просто кидаем, новый сигнальный провод  допустим от катушки в приборку.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

amirqirim

проблему решил другой автоэлектрик  :cool:   :rolleyes:
начал чё то мне объяснять  :/  , короче предыдущий хозяин чё то с проводкой замутил, а он все исправил  :D
а вот ДС влетел в копеечку 160грн
Депрессия - это когда входишь в интернет и не знаешь куда пойти.

Dimon

Добрый день. Датчик температуры показывает около 100, датчик уровня топлива показывает меньше, чем реально бензина в баке. На ходу выключаю зажигание, включаю зажигание- датчики показывают нормальные показания. Во время езды яркость датчика одометра меняется. Что это может быть? Заранее благодарен.

Сергей

Цитата: DimonДобрый день. Датчик температуры показывает около 100, датчик уровня топлива показывает меньше, чем реально бензина в баке. На ходу выключаю зажигание, включаю зажигание- датчики показывают нормальные показания. Во время езды яркость датчика одометра меняется. Что это может быть? Заранее благодарен.
Акиома - электроника наука о контактах  ;)  Проверить все разъемы и подкрутить массу. А эксперименты с выключением зажигания на ходу, сам должен понимать...  :(    :(    :(

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Николай

Добрый день. У меня Славута 1,2инж 2006г. При включении габаритов на мегапанели не освещается экранчик пробега авто. Где найти причину и как можно устранить.  :|

Володимир

Цитата: Nick82Добрый день. У меня Славута 1,2инж 2006г. При включении габаритов на мегапанели не освещается экранчик пробега авто. Где найти причину и как можно устранить.  :|
Той екранчик світиться тільки при включення запалювання.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий


Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Николай

Цитата: Володимир
Цитата: Nick82Добрый день. У меня Славута 1,2инж 2006г. При включении габаритов на мегапанели не освещается экранчик пробега авто. Где найти причину и как можно устранить.  :|
Той екранчик світиться тільки при включення запалювання.
Саме так, при включенні запалювання
Цитата: batyaА может лампочке гаплык.
Лампочка вроде светит, но как-то слабо

Евгений

Там кажись на эту лампочку свой транзистор стоит. Может он немного пробился и зажигает лампу в пол-накала)))

Николай

Цитата: Evgen911Там кажись на эту лампочку свой транзистор стоит. Может он немного пробился и зажигает лампу в пол-накала)))
А как к нему добраться, можно-ли поменять?  :|