Шумоизоляция капота

Автор Антон, 01 Липня 2008, 12:29:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

A4_

Вибра на капоте держаться не будет, в моторном отсеке некоторое время подержиться и начнет отпадать, клеить ее потом не получиться, сдирать тяжело, на шум не влияет практически.  (личный опыт). Больше влияет правильная прошивка и регулировка. От лквимоли и то больше толку. Внутри салона - имеет смысл, да.

  Вспененный полиэтилен с фольгой - это грубая ЭВТИ (экранно вакуумная теплоизоляция). Космические корабли по такому принципу изолируют. Если бы фольга была желтого цвета - тепла отражала бы еще больше. Звук поглощают материалы из тонких волокон собранных в плотную массу (войлок например или вата но хуже). Вибра - особый материал сочетающий жесткую поверхность фольги и вязкий материал прослойки. Переводит энергию из одного состояния в другое, как и звукопоглощающий материал.

Володимир

Цитата: председательВолодимир а у тебя под шумкой,  вибро есть?
Нема, я дотримуюсь тої самої позиції що і Макс55, не хочу робити машину важчою.
Цитата: A4_Это не шумка - это теплоизоляция. Вибру туда бессмысленно клеить.
Теплоізоляція, але шум також гасить.
Цитата: председательА зачем там утеплять?
Зимою двигун не так швидко охолоджується.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юра

Цитата: A4_Вибра на капоте держаться не будет, в моторном отсеке некоторое время подержиться и начнет отпадать, клеить ее потом не получиться, сдирать тяжело, на шум не влияет практически.  (личный опыт). Больше влияет правильная прошивка и регулировка. От лквимоли и то больше толку. Внутри салона - имеет смысл, да.
спеціально для вас зроблю фото приклеїного 1.5 року тому куска СТП м1 там і намьоку нема на те що він їоче відклеїтись, просто вкатувати нормально потрібно..

я теж ніби все обезшумив.. до ваз ходовки в салоні було чути тільки мотор ну а тепер і гул від шин появився так як шини поширше,але звук мотору задовбав от задумуюсь над поклейкою капоту і щита з сторони салону..

Антон

Цитата: A4_Вибра на капоте держаться не будет, в моторном отсеке некоторое время подержиться и начнет отпадать,
Я в 2008 приклеил и 4 года откатался ничего не отклеивалось.
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»