После развала, туго крутится руль.

Автор Дима, 04 Квітня 2011, 15:46:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

Добрый день, подскажите пожалуйста:

- купил резину, переобулся
- поехал на развал, сделал

Заметил, что руль стал крутиться, как на жигулях, нужно приложить не малое усилие, что бы повернуть. Может ли такое быть после развала-схождения ? Есть ли смысл, ехать обратно к мастеру, что бы он исправил ?

Антон

может и рейку подтянули?  :| только это не в теме тюнинга
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Дима

сори, что не там написал - не заметил.
т.е. рейку ослабить и будет эффект ?
Еще может будут какие-то догадки ?

Володимир

Цитата: shamanсори, что не там написал - не заметил.
т.е. рейку ослабить и будет эффект ?
Еще может будут какие-то догадки ?
Змазки додай в рульову колонку, я в себе додавав графітку розбавлену маслом. Після підтягування пробки рейки руль став крутитись легко.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дима

В общем, поехал я к нему еще раз, колдовал он что-то там минут 40, после этого, стало еще туже !!! Я в шоке. Что это может быть ? Говорит, что рулевую рейку не трогал.

Володимир

Цитата: shamanВ общем, поехал я к нему еще раз, колдовал он что-то там минут 40, после этого, стало еще туже !!! Я в шоке. Что это может быть ? Говорит, что рулевую рейку не трогал.
Резина яка?

Може співпало, але коли він робив розвал і машина була на підставках що крутяться, то руль як крутився?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дима

Плюнул на него, поехал к другому, а он говорит: \"у тебя одно колесо -8 градусов, а второе +1\" Я в шоке !!! Заплатил этому за развал, совсем другое дело ! Но, чувствую, что рейку смазать все-таки нужно.
Резина Michellin Energy Saver 145/70 r13

Жулик

у меня после замены крабов колеса стали вот та \\  / руль крутился очень легко  :D  но очень било на ямах. После розвала стало сново туго колеса стали ровнее.
Так что тебе розвал сделали вот так /  \\ изза этого руль крутится туго.

Богдан

вот и я задолбался крутитьт баранку двумя руками) после того как переобулся и снег сошёл, заметно стал крутится тяжело руль, именно не туго а тяжело, я поднял передок попробывал так крутится легко, долил ещё смазки в рейку то вообще одним пальцем крутится, а как ставлю на колёса то всё опять двумя руками маслаю, а раньше одной руком крутил как с гидрачём)) что эмто может быть???? тяжело крутится именно не рейка а когда машина стоит на колёсах, и раньше было когда вывертал руль на ходу то он сам возвращался на прямое положение а щас возвращается очень вяло надо самому выворачивать...

Max 55

Проверь как колёса закручены, где то слабина сто пудово

Богдан

не понял,всмысле колёса закручены??? прикручено всё у меня нормально, проверяется регулярно не в этом суть, тут что-то другое

Андрей

Из-за люфта в рейке может немного вести в ево???? люфт в рейке есть однозначно, делал развал после замены рулевых тяг, выехал от розвальщика а что немного ведет понял аж на следующий день пока забил, так как если руль ставишь на градуса 2-3 вправо и на скрости 60-80 ровно едешь - не веде, а если ровно по центру, то ведет немножко влево. если руль засчелкнуть по центру то в лево хода нет, а в право какраз есть ход этих 2-3 градуса. резина стирается равномерно.

Дима

ANDRE-2010, а как ты понял, что резина стирается равномерно за два дня ?

Володимир

Цитата: Mayor7777не понял,всмысле колёса закручены??? прикручено всё у меня нормально, проверяется регулярно не в этом суть, тут что-то другое
Посади когось за руль хай крутить руль вліво-вправо, а сам дивись де на шині центр обертання, при нормальному розвалі він має бути по середині шини.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion