Доработка управления печкой Люкс

Автор Михаил, 11 Квітня 2011, 21:44:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Михаил

Господа, коллеги у меня возникла проблема или идея, называйте как хотите, появилось бешенное желание доработать управление печкой, тобишь чтобы не лазить под торпеду. Была идея раздобыть второй модуль управления, но такой запчастью не разжиться, а жаль. Видел фотки с установкой модуля от ВАЗ 2110, но очень он уродский. Не плохой вариант видел с использованием блока от 5-ки, но тоже не то. Вообщем хотелось бы увидеть ваш взгляд на эту проблему.

Nemetsss

Цитата: MISHA-DOMГоспода, коллеги у меня возникла проблема или идея, называйте как хотите, появилось бешенное желание доработать управление печкой, тобишь чтобы не лазить под торпеду. Была идея раздобыть второй модуль управления, но такой запчастью не разжиться, а жаль. Видел фотки с установкой модуля от ВАЗ 2110, но очень он уродский. Не плохой вариант видел с использованием блока от 5-ки, но тоже не то. Вообщем хотелось бы увидеть ваш взгляд на эту проблему.

+1


Тоже этим заинтирисовался.
Ты имееш ввиду управлением заслонкой над радиатором?

chars

Только в субботу обсуждали с Шерифом такую доработку. На люксовой панели даже место под ползунок на панели есть,  купить такой же механизм как на печке стоит, вырезать полоску и попробовать прикрутить к печке внизую Только хватит ли хода тросика х.з. пробовать надо.

Володимир

Цитата: AnohAТолько в субботу обсуждали с Шерифом такую доработку. На люксовой панели даже место под ползунок на панели есть,  купить такой же механизм как на печке стоит, вырезать полоску и попробовать прикрутить к печке внизую Только хватит ли хода тросика х.з. пробовать надо.
Там повзунок має бути інший, не такий як стоїть на кранику, хіба якось різати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Михаил

Вот чувствую что тема наболевшая, очень часто пользуюсь этими рычажками и зимой и летом, для регулирования климата в авто.

Про заглушку я уже думал убрать и поставить еще один ползунок, но вот проблема у нас в Луганске его нигде нет. Видимо вещь не ломающаяся.

Вариант заменить на ползунки от 10 поколения, мне не понравился. Видел на фото вариант от классики 5-поколение, но как-то душа не лежит.

У нас есть разборка с иномарок, последняя возможность это пойти туда и подобрать, но там они такие грязные, хотя плафончик в потолок, я неплохой подобрал.

По поводу тросиков это уже индивидуально надо будет подбирать.

Продолжаю думать...

Сергей

Цитата: AnohAТолько в субботу обсуждали с Шерифом такую доработку. На люксовой панели даже место под ползунок на панели есть,  купить такой же механизм как на печке стоит, вырезать полоску и попробовать прикрутить к печке внизую Только хватит ли хода тросика х.з. пробовать надо.
не получится там снизу и сверху разные ползунки должны быть! я тоже уже на стадии разроботки!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Володимир

Цитата: serdgioне получится там снизу и сверху разные ползунки должны быть! я тоже уже на стадии разроботки!
В кого інжектор то можна змість підсоса керувати заслонкою.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Camel Trophy

еллектрозамок ставить нуна  :rolleyes:  :rolleyes:

Володимир

Цитата: Camel Trophyеллектрозамок ставить нуна  :rolleyes:  :rolleyes:
Хороша ідея, коли закінчу з БК хочу собі зробити клімат-контроль на мікроконтролері щоби все керувалось кнопками і відображалось на дисплеї, в якості виконуючих механізмів можна взяти крокові двигуни від старих 5-ти дюймових дисководів.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Camel Trophy

Эл замок просто и сердито, вкыл выкл  :rolleyes:

Михаил

Электро замок - не плохая идея, но можно по подробнее? Лично я за механику, она надежней, да и нагружать электросистему дополнительной проводкой тоже хорошего мало.

Верхний рычажок вот единственная вещь, которую хотелось бы реализовать, но в г. Луганске его нет, даже на сервисной станции, а жаль. все собираюсь на разборку иномарок заглянуть но не получается пока. Работа........... ммм...

YUKON

А как по мне то хотелось бы ступенчатой регулировки...потому механика это и дает...

Михаил

Ступенчатая регулировка на новых авто, но вот принципа я не могу понять как при вращении ручки она постепенно открывает заслонку.

Да и при том на Славке всего два положения, если сделать поэтапное открытие, то можно пружинку и сломать

Олександр

Цитата: MISHA-DOMСтупенчатая регулировка на новых авто, но вот принципа я не могу понять как при вращении ручки она постепенно открывает заслонку.

Да и при том на Славке всего два положения, если сделать поэтапное открытие, то можно пружинку и сломать

Там або електропривід (можна зробити з приводу крана обігрівача від 2110) або шестерня-рейка (по типу рульового механізму)

Володимир

Цитата: oleksandrТам або електропривід (можна зробити з приводу крана обігрівача від 2110) або шестерня-рейка (по типу рульового механізму)
Можна від 5-ти дюймового дисководу поставити кроковий моторчик.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion