Вопрос к тем у кого ручное управление.

Автор kipa192, 10 Червня 2011, 09:40:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kipa192

Собственно вопрос состоит в следующем. Педаль сцепления в инвалидном автомобиле расположена как-то ни под правую ни под левую ногу.У Зазика педаль была или под правую или под левую.А как с этим вопросом у славки? Неужели \"законструировали\"

Валерий

Т.к. тормоз ручной она стоит посредине, вместо ножного тормоза, для удобства под правую и левую ногу. Можно переставить на свое место, примерно час возни.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

kipa192

Спасибо. а то я уже думал толи гнуть толи переваривать Оказывается сундук открывается проще.

Игорь

Для инвалидов без одной ноги, выпускается модификация ЗАЗ-110377-40(на базе автомобиля ЗАЗ-110307-42 с двигателем 1,2) и педаль сцепления находится посередине, привод тормоза и газа ручной.
Для инвалидов без обоих ног, выпускаются модификации ЗАЗ-110380-40(на базе автомобиля ЗАЗ-110307-42 с двигателем 1,1), ЗАЗ-110387-40 и ЗАЗ-110387-41(обе на базе автомобиля ЗАЗ-110307-42 с двигателем 1,2). У этих авто педаль сцепления отсутствует(привод сцепления ручной),педаль тормоза находится на своём стандартном месте(присутствует ручной привод тормоза и газа). Эти автомобили оборудованы и электровакуумным приводом сцепления(ЭПС).
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Валерий

Цитата: kipa192Спасибо. а то я уже думал толи гнуть толи переваривать Оказывается сундук открывается проще.
Только поставь в педальном узле, вместо огрызка для тормоза нормальную педаль.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

kipa192

За что боролись на то и ;напоролись\" Педального узла нет. Педаль сцепления прикреплена возле узла ручного тормоза слева.Придется как всегда дорабатывать

Валерий

Как это нет  :o , можно фото скинуть сюда, я ведь делал.
А вспомнил, давненько это было, там у тебя педаль сцепы выгнута вправо, надо купить нормальную педаль, которая будет выгнута влево и переставить, а ручной тормоз через интересную конструкцию давит на обрубок от педали тормоза. и вот где висит педаль сцепы это и есть педальный узел. Его разбираем и меняем педали.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

kipa192