Поездка в Краснодарский край к морю

Автор Андрей, 30 Червня 2011, 16:04:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

На носу отпуск :)
Планируем поездку на юг российского черноморья.
На машине в Россию, да и вообще за границу ещё не ездил, ни на своей, ни на чужой, так что буду рад советам.
А именно: тонкости пересечения границы, по деньгам, по оснастке, местам по маршруту.
Ну и потом, может кто-то тоже собирается/хочет поехать в том направлении, можно обсудить ;), а также, насколько я помню, у нас есть форумчане с того региона, можно встретиться  :cool:

Маршрут планирую через Ростов, Краснодар в сторону Геленджика.
Изначально думал через Керчь, на пароме, но основательно изучив оба маршрута, пришёл к выводу, что по расстоянию и времени уместнее в обход Крыма и Азова. да и паром денег стоит - 245 грн перевезти авто. оно конечно, интересно, но время отнимет массу. Да и бенз в РФ дешевле. Через Ростов путь по России занимает большую часть.
Единственное, что-то меня стремает ехать через весь Краснодарский край.. ну наверное, что первый раз :)

В общем, за любой совет много благодарностей заранее :)

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Стас

Пару недель назад ездил в Белгородскую обл из Харькова. Всё собирался написать про свой небольшой опыт, но никак. Вот теперь есть повод.

По документам: Нужна страховка Зелёная карта. Перед кпп на границе можно купить, но я брал заранее в страховой - думаю что будет дешевле. На 15 дней стоит примерно 200 гривен с копейками, на 3 месяца - 500. Как сказали в страховой, машиной может управлять любой \"на законных основаниях\". Как украинская по 1 типу. На границе надо сдать ксерокс страховки, общегражданского паспорта и техпаспорта. Так что надо заранее запастись копиями. Никаких заверительных печатей не надо на копиях. Ещё придётся заполнить декларацию на машину. В бланке много граф - валюта, авто, товары и т.п. Надо заполнять только про машину. Я первый раз заполнил всё по максимуму - пришлось переписать) А так никаких проблем не было. На кпп Гоптовка простоял часа полтора туда и пол - обратно. По выезду сдаётся вторая копия декларации на машину.

По дороге. Неплохая дорога из Харькова на Ростов через Чугуев, Первомайск и дальше. Часто по ней езжу на автобусе.

Самое приятное - бензин по 7 гривен))) Я на радостях 27 литров залил себе в первую поездку в Россию.

Ещё могу сказать - скоростной режим соблюдается строго. Населённый пункт - почти все едут 60, трасса - 90. Сам старался не нарушать, что бы не привлекать к Славутону лишнее внимание милиции/полиции  :D Дороги хорошие были по которым ездил, разметочка новая, знаки стоят не в кустах. Но об постах ДПС дальним не предупреждают. И лучше тоже не предупреждать - повод для остановки и расспросов будет лишний.

Вот вроде и всё основное. Хорошего отдыха! Сам в конце августа собираюсь в Ростов а там наверное в сторону Сочи.

Андрей

спасибо за краткость и доходчевость!
жаль, что по времени не состыковываемся поехать.

как у них с тонировкой - не цепляют? правда у меня передние не затонированы, а задние на вид плотные, хотя это не так.
ехать у них нужно с ближним светом/габаритами, уже ввели?
да, и ещё мучает вопрос с пристёгиванием детей: младшая у меня в кресле, а старшая как бы уже выросла с него, а для ремня - не доросла..

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Стас

про тонировку не знаю - у меня машина не затонирована. На границе пускали с тонировкой. Но конкретный инспектор может думать по своему. Ездить надо с ближним или с \"дневными ходовыми огнями\" как сказано в правилах. Габариты не подходят. Почти 90% машин ездят с ближним, не считая уж совсем глухих сёл. По ремням слышал, что с водителя и переднего пассажира очень строго спрашивают. Про детей к сожеление не владею вопросом  :(  Но я всегда пристёгнутым езжу - по этому особо не задумывался. Знакомые в прошлом году на Кубань ездили,  так их остановили за выезд одним колесом через сплошную - тоже с этим серьёзней, чем у нас.

Андрей

не спорю, но ездить туда из года в год (какое - всю жизнь) приедается как минимум

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Антон

Родственник ездил в прошлом году, придирались только к передним за тонированным, пока не посоветовали их опустить :) и с открытыми ездить :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Андрей

полимилицейские попались юмористы  :D

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics