.Дополнительная кнопка для актуаторов дверей

Автор Александр., 27 Липня 2011, 22:53:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр.

У себя в барахле нашел вот такую кнопку. вопрос можно ли ее использовать для открытия - закрытия всех актуаторов дверей ,как цз или нет??заранее спасибо!


Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Мазур Сергей

в принципе возможно!! там центральный плюс, по краям минус, а средние на актуатор!!

Александр.

Сделал, мож кому интересно будет. Кнопку вставлял в разрез двух проводов (синего и зеленого) которые идут от сигнализаацияи на актуаторы.
1-Зеленый к замку
2-Зеленый к сигналке
3-\"+\"12 В
4-Синий к сигналке
5-Синий к замку
Схема актуальна только, когда сигналка в режиме ожидания подает на провода актуаторов две массы.
пс. спасибо большое batya за помощь.  :cool:
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

arhangel

Хочу сделать кнопку откр. - закр. дверей, на вод. двери стоит пяти проводной актуатор, провода протянуты через дверь в кик панель, но подключено только два провода(зеленый и синий) как и на всех остальных дверях. Пробовал подключать кнопку по схеме выше на вод. актуаторе - действует только для одного актуатора. Можно ли как то доподключить остальные три провода что б к ним подключить кнопку и не протягивать лишние провода для кнопки в дверь. Или нужно подключать кнопку только возле блока сигнализации что б она действовала на все четыре двери.
З.Ы. Надеюсь обьяснил понятно.

^SERGIK^

На оставшихся трех проводах актуатора стоит обычная микрушка которая должна управлять блоком управления замков.В твоем случае схемой выше можно воспользоватся только в разрыв где сигналка подключена к связке всех замков.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

arhangel

Цитата: ^SERGIK^На оставшихся трех проводах актуатора стоит обычная микрушка которая должна управлять блоком управления замков.В твоем случае схемой выше можно воспользоватся только в разрыв где сигналка подключена к связке всех замков.
Кнопка будет в двери. Тоесть мне надо подсоединятся в разрыв синего и зеленого проводов, как описано выше, возле самого блока сигнализации где выходят эти общие провода и тянуть на кнопку через стойку в дверь четыре провода, правильно?

Цитата: ^SERGIK^А \"+\" в дверях уже есть?
Да, ЭСП уже стоят с двумя кнопками в вод. двери, джоистик зеркал, короче проводов хватает, и с каждым проводом стает все неудобней его протягивать.


Сегодня пробовал подключать по схеме Рыбнадзора, подключался в разрез к вод. актуатору - вод. актуатор закр/откр а остальные актуаторы видно как шевелятся но недостаточно что б открытся/закрытся. Потом подключился в разрез к синему и зеленому проводу который идет сразу с блока сигнализации - сгорел пред. на \"+\".  В чем причина? Может я что то напутал?
Подключал с помощью кнопки от ЭСП \"Гранат\", вот схема кнопки, какие контакты куда надо подключать?


1 синий к замку
6 синий к сигнализации
2 +12
3 зеленый к сигнализации
7 зеленый к замку

или

1 синий к замку
3 синий к сигнализации
2 +12
6 зеленый к сигнализации
7 зеленый к замку

или вообще подругому?

Подключал проводами сечения 1 - 0,75 м2

^SERGIK^

Если получалось подключить один значит должны в общей схеме работать все так-как все они подключены параллельно.Подключать надо по идинтичной схеме,я думаю что подключать надо как подключена нижняя кнопка так как верхняя работает как релюшки в сигналке на схеме только надо выяснить что на проводах из сигналки в состоянии покоя,чтобы не перекрыть \"+\" с массой.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

arhangel

Цитата: ^SERGIK^Я не силен в теории,я больше практик,рисовать я тоже не особо,попробую на словах:значит  то так каракули но как смог

по контактам не не помню но если взять прибор или контрольку то можно все найти.
На вашем фото я так понял что имелось в сиду что нужно кнопку вставлять в разрез проводов, я так и делал.
Если посмотреть выше по схеме кнопок от ЭСП 1 контакт совмещается с 6 контактом а 7 контакт совмещается с 3 контактом, тоесть получается, 1 и 7 это + а 3 и 6 это - , я понимаю так, тоесть получается
1 синий к замку
6 синий к сигнализации
2 +12
3 зеленый к сигнализации
7 зеленый к замку
или я неправильно понимаю?

Наконец то подключил кнопку, в предидущий раз подключался не к тем проводам.
Подключился в разрез к общим проводам реле отпирания и реле запирания дверей.
Подключался кнопкой от ЭСП \"Гранат\"
1 синий к замку
6 синий к сигнализации
2 +12
3 зеленый к сигнализации
7 зеленый к замку
4 +12 подсветки кнопки
5 \"масса\" подсветки

Тема почищена. Пишем только по существу! alleg