як перевести Микас в режим диагностики?sos!

Автор Kritik, 17 Жовтня 2011, 19:16:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max 55

Цитата: TweetyВот только что все зделал, залило, написало что все ок, но так и не заводится, не гудит БН. Прога ChipLoader 1.97.7, пишет внизу где версия ПО: MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096 Apr 12 2007, Я подозреваю что прошивку которую я лью не хавает он, у кого есть на него серийные киньте мне плиз а то голова лопается уже. машинка мертва !! :(
Присылай блок, восстановлю, телефон в подписи
По ходу нуно на столе лить

Володимир

Цитата: TweetyВот только что все зделал, залило, написало что все ок, но так и не заводится, не гудит БН. Прога ChipLoader 1.97.7, пишет внизу где версия ПО: MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096 Apr 12 2007, Я подозреваю что прошивку которую я лью не хавает он, у кого есть на него серийные киньте мне плиз а то голова лопается уже. машинка мертва !! :(
А менюшку \"Команди-Перевести ЕБУ в режим діагностики\" виконував після чи ні, а то завжди пишеш що залив і все ок, а про результат команди переведення в режим діагностики не згадуєш.?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Макс

Еще кое что, подключил Диагностику KWP она не опредиляет блок ЭБУ, и упровление не осуществляется. Мне кажется что прошивки которые я пробую не подходят что ли. А оригинальной моей нету что б вернуть все взад :)
Хелпа если есть у кого скиньте или наберите подскажите как решить вопрос
тел.093-009-08-02
      068-351-81-86
КИЕВ
<> 0683518186

Max 55

А как мы можем помочь если я даже не знаю какой у тебя блок? плюсовой не плюсовой, если что звони......

Макс

Каждый раз когда вливаю новую, перевожу в режим диагностики, после этого пробую диагностировать а КВП не видет ЭБУ. Но когда в Чиплодере нажимаю перевести в режим диагностики он успешно его переводит и пишет все ок, но после этого ничего сделать не могу
<> 0683518186

Max 55

Цитата: TweetyКаждый раз когда вливаю новую, перевожу в режим диагностики, после этого пробую диагностировать а КВП не видет ЭБУ. Но когда в Чиплодере нажимаю перевести в режим диагностики он успешно его переводит и пишет все ок, но после этого ничего сделать не могу
Всё ясно, нужно на столе лить лицензионным Лодырем..... можно и взломанным но не факт, что поможет, блок уснул

Макс

<> 0683518186

Володимир

Цитата: TweetyКаждый раз когда вливаю новую, перевожу в режим диагностики, после этого пробую диагностировать а КВП не видет ЭБУ. Но когда в Чиплодере нажимаю перевести в режим диагностики он успешно его переводит и пишет все ок, но после этого ничего сделать не могу
Макс правий, після відміни прошивання, потрібно було або знову включити на запис прошивки без натискання кнопки \"Установить связь\", або перевести його в режим діагностики і тоді лити по новому.

Справа в тому що нажимаючи на кнопку \"Установить связь\" в мікас іде та сама послідовність команд що і при читанні прошивки яка в режимі програмування усипляє мікас.

Тому застереження для усіх на майбутнє, якщо під час програмування сталася помилка ЧипЛоадера, в жодному разі після відновлення роботи ЧипЛоадера, коли мікас знаходиться в режимі програмування, не тисніть кнопку \"Установить связь\".
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Станислав

Ребят,помогите!Перешивал микас 10.3+.При перепрошивке выскакивала ошибка стирания памяти на 350 .Залить прошивку никак не удавалось.Потом программа закрылась а когда открыл и перевел в режим диагностики машина молчала(Пробовал заводить и без толку)  ((...До сих пор((( ЭБУ на связь не выходит никак((((

Володимир

Цитата: StasukРебят,помогите!Перешивал микас 10.3+.При перепрошивке выскакивала ошибка стирания памяти на 350 .Залить прошивку никак не удавалось.Потом программа закрылась а когда открыл и перевел в режим диагностики машина молчала(Пробовал заводить и без толку)  ((...До сих пор((( ЭБУ на связь не выходит никак((((
Я так зрозумів що шив повністю. Перевір чи є на клемах акумулятора 12В, якщо нема підзаряди та попробуй ще раз залити прошивку. 350 адрес це початок керуючої програми, ти її вальнув, тому машина і не працює.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion