Парадокс!

Автор Денис, 19 Грудня 2011, 21:09:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денис

Всем привет!
Сегодня возвращался с работы вечером по темноте,по дождю, забыл включить фары. Туманки включил,а фары нет((( город освещенный,дорогу видно...
Рядом проезжала машина ДПС(2 сержанта),сняли меня на видео,показали,интересно короче) отмазываться толку не было,предложил решить вопрос на месте.Он мне предлагал 10 грн у него взять.не я давал деньги,а он!в чем фишка?
 в итоге - отдали мне права и тех.пасспорт.
беседуя с одним гаишником,второй что-то заполнял с моими документами,но я ничего не подписывал,ручку даже не брал в руки,да и они не предлагали.
ВОПРОС: дальнейшее развитие событий????Без меня с видеозаписью могут наложить штраф?
Славута Люкс 1.2л 2003 г.

Денис

номер сзади видно.они вокруг снимали.
камера обычная с рук снимали в движении. Понятых при мне не было. отпустили и уехали.
могут ли быть подставные понятые и зачем он мне деньги давал?
Славута Люкс 1.2л 2003 г.

Денис

какой сайт с приборами?
достал из кошелька 10 грн и дал мне:сказал что могу идти.
я не взял,положил на торпеду и вышел. они тут же уехали.

как можно проверить машину и себя на штрафы,в ГАИ выписку сделать?
Славута Люкс 1.2л 2003 г.

Денис

я предлагал ему 40,сказал много - 10 в самый раз. я пошел в машину за деньгами,приношу,а он мне дает десятку и говорит езжайте
Славута Люкс 1.2л 2003 г.

Camel Trophy

звони в тел доверия поясняй ситуацию пиши в прокуратуру итд, а то вдруг они тебя за дачу взятки сношать начнуть  :o

Camel Trophy

Это не парадокс- это они с тебя проорали! Видят что денег нет наарушение не грубое вот и дали тебе 10 грн! а ты не понятно изложил нам  :mad: за такую херь они останавливают и играют в рулетку, лохонешься заработают отстоишь себя не заработают!

Денис

деньги не брал,камеры были выключенные.диктофона не видел.
смысл звонить если нет доказательств.
Славута Люкс 1.2л 2003 г.

Camel Trophy

не бойся и расслабься!
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.

Согласно статьи 122 Админкодекса  Украины за нарушение правил пользования внешними световыми приборами предусмотрен штраф в размере 425-510 грн.

Дмитрий

denzag87, ты хто?
Чё за смуту несёшь тут?
Чё фары забыл включить?
Как тебя сержанты снимали, рядом проезжая? Попроси видео, поржём вместе.
10 грн нужно было забирать, я так понимаю, когда он предлагал, никто не снимал видео?
Противотуманки должны включаться только с ближним светом. Сам виноват.
Без тебя могут тебя вызвать в суд.
Slavutа 1.2L

Taraseevich

ХОХМА :D
Я когдато подвозил гайца с Батурина до Козельца ,это где то 150км,он мне давал гривну :D я не взял

Андрей

Это только в нашей стране такое возможно - меня оштрафовали на 51 грн за переход в неположенном месте, хотя я ехал   В общем дело было так, у нас с Переспского моста две полосы на право и прямо, одна прямо и две налево. Я стоял в полосе которая прямо, но мне надо было налево я начал перестраиваться в полосу с которой можно поворачивать налево  и меня вроде пропустили уже на выезде с под моста я перестроился и поворачиваю на лева и тут меня тормозят гаеры, а у нас сегодня -17 и пошел снежок.Дал документы страх полис он посмотрел и говорит нарушаем, я говорю а не чего, я не нарушил, меня грузовик пропустил и я перестроился со своей полосы, он мне нет, вы не стой полосы, я говорю грузовик пропустил и я со своей. Говорю командир, спешу давайте документы и я поехал, он мне ну блин не могу отпустить, я говорю шо значит не могу отпустить я не нарушил и уехал, он нет ты нарушил. Говорю шо предлагаете мне? а он давай переход в не установленном месте, я говорю сколько штраф? он там 51 гривна так что выбирай или переход или повернул не стой полосы 250 грн. я говорю ну давай пешехода. Гаер спрашивает а паспорт есть, говорю есть. Он мне отдал все документы, я дал ему паспорта и он оформил переход в не установлено месте. Кстати знак о полосах весит один на мосту, а один после моста посреди перекрестка. Перестроился я до знака который посреди перекрестка, но я уже почти выехал с под моста.
Мне просто интересно нарушил я или нет?

LonelyWolf

ANDRE-2010, могу сказать только одно - менту не к чему было придраться,т.к. не было доказательств и он развел тебя хоть на что-то (план по протоколам и все такое). Такое было с нашим одноклубником,когда он остановился под знаком. Доказательств не было,но смогли развести,якобы пожалели,чтобы по минимуму...