нужен совет

Автор костя, 24 Грудня 2011, 12:20:32

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

костя

могут ли даи штрафовать за летнию резину. Или только это рекомендации. Ато были прецинденты чтоб нагреть на штраф.

YUKON

Пока нигде в ПДД не указано о необходимости переобуваться на зимнюю резину...нооо есть необходимость (думаю для всех она важна) содержать авто в исправном техсостоянии...\"Друзья в кепках\" могут в этой части \"зацепляться\" за Ваше авто!

костя

я так понял если стоит плюсовая температура то можно их посылать.

Number One

Гы, так шо такое \"исправное состояние?\" :D
Машина с завода на какой резине? Летней? Резина в нормальном состоянии? Протектор в норме? Какие исчё вопросы :D

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Василь

На сьогоднішній день в ПДР тільки про глибину протектора, яка не може бути менша ніж ... для вантажних... легкових... мотоциклів... автобусів... Про \"літню\" і \"зимову\" гуму поки що нічого...
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

YUKON

Number One - почему человека понимаю...за прошлую зиму \"друзья в кэпках\" просматривали резину на глубину протектора и задавали уродливый вопрос...а у вас зимняя резина?... сопровождая вопрос такой козлячей ухмылкой!

igr

Цитата: 0108911могут ли даи штрафовать за летнию резину. Или только это рекомендации. Ато были прецинденты чтоб нагреть на штраф.
Однозначно нет! За глубину протектора - да.

Дима

а чем они ее могут измерять? глубину всмысле?

Number One

Колумбиком измерить можно. Но вряд-ли гайцы его с собой носят :)

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

YUKON

Штангенциркулем! А вообще он должен быть рекомендован и омологирован(т.е. сотрудники должны пройти соотв. подготовку)для применения в \"доблестных \"органах\"!

Дима

где это прописано? где специнструмент для проверки указан?

YUKON

Нигде! Все чем пользуются ГАИ - незаконно...как их мобильники...фотоаппараты с видео съемкой, видео камеры, штангенциркули и другое! У них есть только приборы узаконенные типа Барьер (и разновидности) и все!

igr

На протекторе есть (как это правильно назвать?) контрольные прорези что-ли, стерлись они - резину на мусорку.

YUKON

Цитата: igrНа протекторе есть (как это правильно назвать?) контрольные прорези что-ли, стерлись они - резину на мусорку.
Это называется индикатор износа!