Замок зажигания

Автор Сергій, 23 Січня 2012, 22:15:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Romaken

Здравствуйте, такой вопрос : пробывал снять замок зажигания, и эти самые \"антивандальные\" болты просто все четыре из четырех обломились.
Как с этой проблемой быть ?

Buzyan

У меня отломилось три этих антивандальных болта. Поход на рынок за самым тонюсеньким и узеньким зубильцем. Взял с победитовой напайкой и отстучал все четыре болшта. Првда зубильце пощербилось и выкинул но свою работу оно выполнило.

А с контактной групой получилась засада. Нрового образца аля 2108-09 подходит по разъемам проводки но не становится в корпус замка зажигания.
0503881138 0633061992

dj_doom

Такой вопрос возник..
Хочу поменять замок, достался занедорого новый от 2110.. Подключаю по нижеприведенной схеме..
Но есть у нас еще контакт 15/2, который заведен на печку, и который отключается в момент включения стартера..
В замке нет такого контакта, который бы выполнял подобные функции.
Вот собсно, что лучше будет - забить на отключение и запитать его параллельно от 15 (15/1) или какую-то схему мантулить?

Сергей

Цитата: dj_doom від 05 Жовтня 2017, 23:11:12
Такой вопрос возник..

Вот собсно, что лучше будет - забить на отключение и запитать его параллельно от 15 (15/1) или какую-то схему мантулить?
Печка достаточно мощный потребитель, может лучше по другому её запитать-через реле, например.

З.Ы. В обычных ЗЗ движок омывачки и печка, к сожалению подключены напрямую и со временем из-за бестолкового вкл. этих потребителей, подгорания контактов, появляются траблы-в плоть до отключения зажигания  :hysterics:

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Василь

Цитата: dj_doom від 05 Жовтня 2017, 23:11:12
... забить на отключение и запитать его параллельно от 15 (15/1) или какую-то схему мантулить?
Можливо і так, і так. У першому випадку напруга буде постійно присутня на вмикачах склоочисника і опалювача (краще підключити через додаткове реле, як радить @Сергей). В другому випадку підключити п'ятиконтактне реле. Склоочисник і опалювач під'єднати до його контактів, що діють на розмикання.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

dj_doom

#35
Цитата: Сергей від 06 Жовтня 2017, 08:35:42
З.Ы. В обычных ЗЗ движок омывачки и печка, к сожалению подключены напрямую и со временем из-за бестолкового вкл. этих потребителей, подгорания контактов, появляются траблы-в плоть до отключения зажигания  :hysterics:

если я верно все понял и нашел правильную схему, то добавить реле так?
когда пошел "+" на стартер - печка отключится..

dj_doom

Цитата: dj_doom від 06 Жовтня 2017, 09:56:52
если я верно все понял и нашел правильную схему, то добавить реле так?
когда пошел "+" на стартер - печка отключится..

сделал по вышеприведенной схеме сегодня..
поменял, включил, все работает, тьфу-тьфу-тьфу..
проводка вроде не греется..
печка, при работе стартера, отключается..