світлотюнінг

Автор руслан, 21 Лютого 2012, 19:39:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

светил один маленький диод светящий точкой освещает 6мм по длине, тоесть спаяв диодное кольцо глазбудит всетитьтся равномерно

Дима

лучше вобще ничего не делай фигня получится )))))))))

Андрей

цветная светодиодная лента хрень, прошлый век, я се на мопед поставил RGB ленту+контролер с пультом управления, можно выбрать любой цвет подсветки под настроение, есть программы на плавное переливание цветов.
если буду себе ставить на славуту подсветку днища, то только такую
если хо, могу фотки выдожить

Андрій

хо

народ требует зрелищ. Как делал, что и почем покупал.


[img]http://s

Андрей

светодиодная лента RGB 5050 в силиконе, в каждом SMD сетодиоде 3 кристала, красный синий зеленый, на каждый отдельное питание, меняя яркость свечения каждого из них формеруется цвет

вот лента


3-х канальный контроллер с ик портом



и сам пульт управления



на пульте изминение яркости свечения, выбор постоянного свечения либого из 16-ти цветои, и 4 програмки переливания-мигания цветов

все это покупал на космодроме, интернет магазин в харькове
лента 112 грн
контроллер 40 грн
доставка 30 грн

ленты соединял проводом витая пара 4 шт затянутые в термоусадку, контакты пайку заливал темоклеем, ленту крепил на скотчь двухстороний+по саморезу с каждой стороны ленты

вот как это все выглядит в работе













это задняя часть



днище



передняя часть

и еще пара фоток







Андрей

Цитата: sniperисправь в описании на 3 кристалла.
что значит \"цветная светодиодная лента хрень, прошлый век\"?
если я правильно понял это ты про smd 3528, а почему хрень? и её яркости хватает с головой. цвета не меняет? так это не сильно и нужно

ИМХО хрень потому что цвета не может менять, а не изза размера SMD элемента и яркости свечения.
все зависит от назначения подсветки, если ее пхать вместо автоламп, то да этого не нужно, а подсветка днища, колес, то это прикольно.
ты же не найдешь фиолетовую желтую и бирюзовую ленту

Андрей

Цитата: sniperну а если мне не надо менять?))) может мне с головой хватит одного зеленого цвета? то обычная лента уже не хрень? :D

ну тебе нравится так, мне нравится по другому, еще комуто по своему, сколько людей столько мнений, я высказал свое

Андрей

Цитата: sniperты её включал без контроллера? если подать на прямую цвет чисто белый или с синевой?
нет не включал, но скажу так что свечение не отличается, если смотреть на светик то он в центре белый по краям красно сине зеленый, а если смотреть на отраженный цвет, то он чисто-белый

ilag


Серёга

Вот когда то баловался  



вот щас балуюсь






Кстати это светят габариты так
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Buzyan

Цитата: KuxelbekerВот когда то баловался  



вот щас балуюсь






Кстати это светят габариты так
Это так светят габаритные лампочки? Шо используете. У меня уже три года вместо штатных габаритных лампочек --лампочка заднего хода на 21 ватт с ино машины.   Вот для сравнения бусик сток и моя авта


И как это выглядит на дороге когда я на габаритах по сравнении с ближним других машин



Когда ездил в Росиию то там есть требование за городом ездить с велюченым светом фар то к моим габаритам вопросов не было.
0503881138 0633061992

Romka

лампочки соответствуют режиму ДХО
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Buzyan

Мои шоле?  Да в гайцев не было ко мне вопросов ни у нас ни в России.
0503881138 0633061992

Серёга

Цитата: Buzyan
Цитата: KuxelbekerВот когда то баловался  



вот щас балуюсь






Кстати это светят габариты так
Это так светят габаритные лампочки? Шо используете. У меня уже три года вместо штатных габаритных лампочек --лампочка заднего хода на 21 ватт с ино машины.   Вот для сравнения бусик сток и моя авта


И как это выглядит на дороге когда я на габаритах по сравнении с ближним других машин



Когда ездил в Росиию то там есть требование за городом ездить с велюченым светом фар то к моим габаритам вопросов не было.


Поставил сначала светодиоды было очень плохо видно ,потом купил кристалы,на фото как раз они,сколько они ватт не помню как буду в гараже сфоткаю.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

Как раз ночью они так ярко и светят что кажеться что это ближний

вот ещё нарыл фотку
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!