Замки на капот!

Автор XrYsT, 09 Грудня 2008, 23:04:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Александр

Как-то никак честно говоря *no*
Я дома, в конечном итоге))))

LonelyWolf

Kritik Это замки,или пластмасса? Похожие муляжи у нас 20 гр\\ведро. При мойке не жалко и оторвать

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf


Kritik

Кому як..
Комусь для вигляду.
Комусь для пантів.
Комусь шоб капот не загубити...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Димончик

Это надо ставить, есль в ралли участвовать, я такие на подготовленных для гонок таврах видел не один раз. На резких перекатах (буграх) кузов играет, капот выстреливает и ... капец - ничо вперёд не видно
на обычной машине только внешний вид гадит
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Kritik

В занйомого на Таврі капот на швидкості 80км/год гуляв як живий.... *shock ogo*
Вилічилося установкою таких замків.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Ivan1988

На моей Славуте при открытии капота нужно одной рукой тянуть за рычаг, а второй одновременно тянуть за крышку капота вверх. Иначе капот под собственным весом закрывает замок. У меня руки длинные и я справляюсь, но это не совсем комфортно та и не правильно я так думаю. Подскажите как это лечится. Нужно замок менять или регулировать как-то. Если можно поподробней.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 09 Квітня 2021, 15:29:14
На моей Славуте при открытии капота нужно одной рукой тянуть за рычаг, а второй одновременно тянуть за крышку капота вверх. Иначе капот под собственным весом закрывает замок. У меня руки длинные и я справляюсь, но это не совсем комфортно та и не правильно я так думаю. Подскажите как это лечится. Нужно замок менять или регулировать как-то. Если можно поподробней.
Там ж є пружина що піднімає капот, коли тягнеш за ричаг, її піднімає вверх.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеТам ж є пружина що піднімає капот, коли тягнеш за ричаг, її піднімає вверх.
Пружина есть. Но когда рычаг тянешь на себя капот приоткрывается, когда бросаешь опять сам закрывается, нужно только левой рукой придерживать.

drone

ИМХО или пружина износилась и не возвращает фиксатор, или замок забился грязью и начал очень туго ходить. Скорее всего и то, и другое.  С открытым капотом попробуйте сымитировать работу замка на открывание и посмотрите как он ходит. 
Для начала я бы снял замок, промыл в бензине, высушил и смазал смазкой пожиже. Если не поможет, то тогда уж менял.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Олександр 1968

Я придбав собі запчастину,яку назвав пхникудитреба.
Троха не по темі але і туди впихається при роздовбаних завісах

Ivan1988

Снял я этот замок. Промыл, смазал. Дефектов не заметил, пружина работает. Поставил назад, отрегулировать как мог, сместил по горизонтали максимум на сторону водителя, а по вертикали вниз. Стало чуть лучше. Теперь капот не закрывается под собственным весом, а легоньким нажатием одним пальчиком. Но открывается тоже так нежно. Если открыть сидя в машине и выходить, то колебаний авто во время выхода с машины достаточно чтобы капот сам закрылся.

Цитувати виділенеС открытым капотом попробуйте сымитировать работу замка на открывание и посмотрите как он ходит.
Нормально ходит, без заеданий

vladishtm

Цитата: Олександр 1968 від 09 Квітня 2021, 16:50:48Я придбав собі запчастину,яку назвав пхникудитреба.
Цікаво, можна спробувати у круглих отворах передніх  дверних петель. Хоча можливо ці малуваті.  Один казав. що клеїв туди резину, щоб закриті двері відтягувало назад.  Де, взяв ті ? резинки. Вони в автомагазинах? як звуться? яка висота (довжина)?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2