.Габариты. Не горят полностью, только одна сторона, не горит приборка.

Автор Андрей, 10 Грудня 2008, 15:52:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Arkada

Добрый день.
Помогите плз. купил белые габариты поставил а левый не горит, переставил лампочки местами тоже самое(.Ставлю родные горят, подскажите что это может быть???

vetalcitylan

Поменять местами фишки,которые приходят на цоколь лампочки
Куплю ТавроПикап с ГБО

Василь

У мене нещодавно була така проблема (авто ЗАЗ-110307). Зняв перебиту проводку, що йшла до роз\'єму причепа. А до цього проводи були під\'єднані до блоків ламп задніх габаритів, стоп-сигналів, покажчиків повороту. Наступного дня виявив, що немає підсвітки дошки приладів та не горять габарити лівої сторони. Причина виявилася в запобіжнику 5А, але одразу після заміни і ввімкнення габаритів він перегорів. Так, як я перед цим \"копався\" з задніми ліхтарями, поліз туди. При перевірці в режимі омметра (на китайському цифровику) виявив КЗ в ланцюгу лампи габаритного вогню. Посмикав проводи. КЗ пропало. Поставив новий запобіжник, увімкнув габарити. Через кілька секунд запобіжник перегорів. Знову КЗ там же. Розібрав патрон лампи (довелося) - відігнув три \"язички\" на ньому, вийняв пружинку і фішку, на якій два контакти для ниток розжарювання габарита та стоп-сигнала. До них підходять по одному проводу. Спочатку нічого підозрілого не побачив. Коли узяв збільшувальне скло, то побачив, що при пайці на заводі з пучка жилок проводу три не припаяні і \"дивляться\" в сторону. Вони й були причиною замикання (торкалися пружини, а через неї на \"масу\"). Паяти не мав часу. Пінцетом підігнув жилки, а потім заізолював стрічкою. Зібрав назад. Поставив новий запобіжник. Все запрацювало. Якщо з часом внаслідок нагрівання в місці контакту лампи й фішки ізоляційна стрічка не розплавиться, то, сподіваюсь, КЗ не повториться. Інакше доведеться знову розбирати і вже брати паяльник. Або зробити нову фішку, скажімо, з текстоліту (гетинаксу).
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Санёк

не горит левая сторона габаритов !подскажите,менял сегодня лампочку на диодную(левого переднего габарита)видимо что-то задел и замкнул.....вродеб предохранитель целый если это (5 5 а) что может быть?

Number One


Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Санёк

а какой по счёту..........или какой просто машина не давно а она с рук может что не сойтись.........

потому как там по схеме к авто.....5А5 но он цел......

Оверпостинг исправлен! Пользуйтесь кнопкой \"ИЗМЕНИТЬ\"!
Number One

Number One

На габариты 2 предохранителя, на правую и на левую сторону отдельно!
Оба целы?
Если оба, тогда звони гнездо предка, подаётся ли на него питание.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Санёк

сейчас пойдём про бывать...но правая сторона светиться как положено а что может гдето и згореть из за того что я на доли секунду коснулся массы?

Number One

Теперь вообще запутал :)
Не горит вся сторона или только диодный габарит?

vitalka
Прочитал, вроде понял.
Потом перечитал внимательно - не понял! %)
Цитувати виділенеНе смог найти тему,где недавно говорилось о замене лампочек передних габаритов на светодиодные.
Отдельно такой темы нет. А зачем она? :) Снял-поставил...
Цитувати виділенеИли намбарван,или кто то другой
Кто-то другой!! :D  :D
Цитувати виділенебесцокольных готовых заменителей лампочек не бывает.
Вот над этой фразой размышлял минуты три %)  %)  %)
Лампочки у нас цокольные. Есть цокольные диоды. Снял-поставил. А вот что это за бесцокольные заменители лампочек - хоть убей, не допёр! Как это вообще возможно??? %)  %)  %)  :D  :D
Цитувати виділенеСлева вариант под цокольный патрон,а остальные вместо бесцокольных ламп.Вот этим светодиодам нужна правильная полярность включения.
И тем нужна правильная полярность... :)  *PARDON*
Диодам всем нужна правильная полярность.......

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Санёк

Всё разобрался там кто-то вместо положенного предохранителя 5-5А поставил 7,5А поэтому я на него и не глянул(оказалась просто  предохранитель згорел..)

Number One

Информация для нешарящих в электричестве:
На патрончик цокольного диода клеммы можно одеть как угодно! :D
Что у меня и было, через полчаса разобрался, что клеммы на патрончике перепутаны местами.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Фил

Таврия Нова, инжектор.
Ребята, подскажите в чем может быть проблема: не горит задний правый габарит и левая (!) лампочка подсветки номера после того как снимал оба задних фонаря.
Предохранители целые.
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Max 55


Фил

Цитата: Max 55снова снимай - плохой контакт там
да снимал уже, дергал, смыкал - ничего((
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Max 55

Цитата: fap_
Цитата: Max 55снова снимай - плохой контакт там
да снимал уже, дергал, смыкал - ничего((
надо зачистить массы, проверить контролькой прохождение напряжения на проблемные места