Наклейка рекламы на авто

Автор Lexander, 23 Квітня 2012, 23:59:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lexander

Всем здрасьте. Требуется ответ на такой вопрос: если на заднем стекле поклеена реклама (6 строк белые буквы), занято около 30-40% поверхности, имеют ли право гайцы меня гнобить за это, и если имеют, то как обороняться? В ПДД вроде сказано
Цитувати виділене30.7. Забороняється наносити на зовнішні поверхні
транспортних засобів зображення чи написи, що не передбачені
підприємством-виробником або збігаються з кольорографічними
схемами, розпізнавальними знаками чи написами транспортних засобів
оперативних і спеціальних служб, передбаченими ДСТУ 3849-99.
Относится ли это к рекламе?

Юрій

Кажуть, що відноситься. Можуть домахатися.

Lexander

То есть заднее стекло (при наличии зеркал) я могу затонировать хоть черной краской, и это не будет мешать обзору, но если снаружи приклеены несколько букв - то это уже \"ограничение видимости\". По-моему это бред :|
Как всегда у нас - все правила и законы через опу.

Сергей

Цитата: ОлежкаКлей, не парься. За наклейки протоколы не пишут.
+10
Заднее и задние боковые стекла можно хоть фанерой забить, при наличии наружных зеркал на обзор не влияют. А если сложить заднее сиденье и забить доверху коробками пространство за седеньем водителя, то тоже протокол строчить ГАИц будет? Ясное дело, что НЕТ. Это как с тонировкой- стандарт на лобовое и боковые стекла, а остальное не существенно.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Kritik

1. треба щоб 51% кузова був такого кольору як вказано в тех.паспрті....
2. для реклами  - офіційно таки треба дозвіл... але якшо це маленький надпис, то думаю ніхто чіплятись не буде.....

мене один ДАІшник в Кам\"янці-Подільському запитав: а чого в тебе машина зелена, якшо в тех.паспорті пише сіра)))))

прикаліст)))
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Number One

Нікого за наклейки Слвуто-клуба ще не дрючили, це ж тоже тіпо реклама? :)

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

vitaliy

если делать все по правилам - жизни не хватит, ГАИ могут придратся к чему угодно , но как показывает статистика такие машины как наши останавливают очень редко , так как взять с нас мало, можеш клееть и не бойся , я пол года ездил с расписным задним стеклом и на трассу выезжал (Одесса-Киев) снял только по причине так как не работала реклама.


Чудес на cве

Lexander

Всем спасибо! Наклеил и езжу. Благо, что реклама-то сзади, поэтому чтобы из-за неё остановили - её еще увидеть надо :D