С покращенням!

Автор A4_, 14 Липня 2012, 21:42:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

A4_

http://ura-inform.com/ru/economics/2012/07/14/nbu-zapretit-ukraintsam-pokupat-nedvizhimost-za-nalichnye

 Тема такая, что приняли закон и все расчеты свыше 20 000 гривен только через банковскую карточку.
Хочешь продать авто - покупатель тебе карточку тыц, а ты ему - давай бабло, а он в налоговую на тебя стук и с тебя 8500 грн  штраф уплотите, за невыполнение закона. А банк конечно свою \"справедливую\" долю возьмет.
 Теперь ты должен отнести свои бабки в преддефолтный банк и молиться чтоб не случился кризис или какая-нить идея от руководства банка типа транзакции не более 100 грн за раз. В перспективе по чипу на руку или чело каждому.

Kritik

20 тик грн сам придумав?
в статті шось я такої цифри не побачив....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Taraseevich

и я невидел,но ГАДЫ,все хотят контролировать,все медленно идет к тому что: за свет незаплатил-в транспорте непоедеш...

A4_


Kritik

привіт комунізм
купив шось, через банк, заплатив комісію, потім прийшла податкова/сбу і т.д...
і питають, а де ти взяв гроші на хату за 50 тик у.е
при зарплаті 2500 грн?

і давай, дасвіданія....


прикольно
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

A4_

Все, и не успел ты Критик продать свою машину, продавай запчастями - дороже выйдет

Володимир

Цитата: A4_http://ura-inform.com/ru/economics/2012/07/14/nbu-zapretit-ukraintsam-pokupat-nedvizhimost-za-nalichnye

 Тема такая, что приняли закон и все расчеты свыше 20 000 гривен только через банковскую карточку.
Хочешь продать авто - покупатель тебе карточку тыц, а ты ему - давай бабло, а он в налоговую на тебя стук и с тебя 8500 грн  штраф уплотите, за невыполнение закона. А банк конечно свою \"справедливую\" долю возьмет.
 Теперь ты должен отнести свои бабки в преддефолтный банк и молиться чтоб не случился кризис или какая-нить идея от руководства банка типа транзакции не более 100 грн за раз. В перспективе по чипу на руку или чело каждому.
Додаш йому до ціни проценти від опрацій банку і всі діла.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Kritik

Цитата: A4_Все, и не успел ты Критик продать свою машину, продавай запчастями - дороже выйдет

прийнятий і вступивший в дію - це різні стадії життя закону)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

A4_

А не помнишь историю не так давно, что были запрещены выдача денег по депозитам. Деньги как бы есть, но их нельзя использовать было. И банковский кризис еще он не закончился, он и не начинался толком. А так конечно все пучком.

A4_

Цитата: Kritik
Цитата: A4_Все, и не успел ты Критик продать свою машину, продавай запчастями - дороже выйдет

прийнятий і вступивший в дію - це різні стадії життя закону)


 Да шутю я  :D

Kritik

Цитата: A4_А не помнишь историю не так давно, что были запрещены выдача денег по депозитам. Деньги как бы есть, но их нельзя использовать было. И банковский кризис еще он не закончился, он и не начинался толком. А так конечно все пучком.

дуже добре пам\"ятаю... моя мама нач.відділення одного з банків.... і за цей період ліміту видачі депозитів... в неї нервів пішло на пару років наперед... бо всю злість люди висловлювали начальству на місцях.... але це ж не вони придумали це.... але шо поясниш озлобленим на весь світ людям....

Цитата: A4_
Цитата: Kritik
Цитата: A4_Все, и не успел ты Критик продать свою машину, продавай запчастями - дороже выйдет

прийнятий і вступивший в дію - це різні стадії життя закону)


 Да шутю я  :D

та просто буде така сама фігня, як з довідкою-рахунком, при купівлі автомобіля...
всі машини які звичайно не коштують 50 тик у.е...
будуть по документам продаватись за 19 тик грн... і всьо....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

A4_

Представть сколько кидал заживут, еще и законом прикрываться будут. Вариант?
На самом деле есть оценочная комиссия и ты с потолка цену не назначишь.
Та же страховка, не видел чтоб таврию оценили меньше 20 000.

Kritik

а я бачив як Хонду Сівік оцінили менше 20 тик грн))))

такшо)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Андрій

ну тк сами же банки держат. чего им не выручить свои банки. Скоро дышать будем по определенному закону


[img]http://s

булат

Цитата: AndreyZpСкоро дышать будем по определенному закону
весь цивилизованный мир к этому идет, это не проблема. проблема в другом - по каким законам? а у нас все законы делаются через жопу, и чем дальше, тем черезжопнее они делаются