Страховка

Автор Жулик, 24 Жовтня 2012, 14:55:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

подскажите,  экспертиза как делается? надо искать самому эксперта или только из страховой виновного в ДТП? и в какой срок надо её сделать?

Алексей

Мне оценивал ущерб эксперт СК виновника. Мы с ним сошлись в сумме ущерба, потому дополнительную экспертизу не делал.
На следующий день после ДТП подал документы в СК виновника. Эксперта прислали где-то через неделю-две. Он оценил, потом я ещё разок ездил в офис подписывал бумаги и через примерно 2 месяца я получил выплату. Всего это все заняло около 3мес.

Денис

Интересній список выложила МТСБУ , внимательно ознакомтесь, чтобы не попасть http://www.autoua.com/bez-rubriki/na-rynke-avtostraxovaniya-aktivizirovalis-moshenniki-15396. Для меня самое интересное в этом списке СК РАИП - я вел целую тему на Таврооргии и многих других сайтах, когда сам был пострадавшим от мошеников с СК Раип только мне известно десятки пострадавших от этой компании , заведено несколько уголовных дел с участием  этой СК . Вот моя тема , если кому интересны подробности http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=44248. Но прошло  почти два года , а МТСБУ только рекомендует воздержатьсмя от покупки у них страховки - вот в каком Правовом государстве живем.


Навсякий случай вложу фрагмент сообщения МТСБУ со списком \"героев\" (хотя по общению с людьми в процессе страховых мытарств я выяснил, что на Украинском рынке страхования только 2-3 самых больших СК пытаються заниматься бизнесом, остальные мелкие СК просто компании под крышей депутатов, ментов для сбора денег с крепостного народа)
Цитувати виділенеНапомним, что отчитываясь по ситуации с «Лафорт», МТСБУ предупредило, что на данный момент опасения вызывают еще шесть компаний: ПрАТ «НФСК «Добробут», «СК «Інвестсервіс», ПрАТ «АСК «ІнтерТрансПоліс», ПрАТ «Міська СК», ТДВ «СК «РАЙП», ПрАТ «УЕСК». А потому Бюро рекомендует воздерживаться от заключения страховых договоров на бланках перечисленных компаний

И повторюсь в сотый раз- Дорогие  люди, НЕ покупайте страховки ГО у сомнительных компаний.  Проходимцы продают их дешевле, и ВЫ заблуждаетесь если думаете, что страховка ГО только для \"отмазки\". Не дай Бог вы окажитесь виновником ДТП с полисом ГО, купленым у мошеников существует несколько способов (конечно с помощью наших дорогих милиции и судов) заставить Вас оплатить ущерб даже при наличии полиса ГО.

И вот сайт для осознания масштабов бедствия http://www.strahnadzor.ua/insurers

^SERGIK^

Могу подтвердить была у меня ситуация в чужом городе на чужой машине еще в 2007г. попадаю в легкое ДТП,у меня ничего у противника по хлопку в двух дверях и в заднем крыле,делов на пару тысяч он за артачился,вызвали гайцев туда сюда,лясем трясем приходит повестка в суд ты виноват оплати 5,5тон,я за что?оказалось страховая которая застраховала машину которой рулил я не то не се,вот и отработал я все до копейки.Так что страховатся надо в серьезной страховой и денег на это не жалеть.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Алексей

Перерегистрировал авто на себя по наследству от отца. Номера те же, тех.паспорт другой. Договор нужно переделывать?

Nemetsss

Цитата: _(LAP)_Перерегистрировал авто на себя по наследству от отца. Номера те же, тех.паспорт другой. Договор нужно переделывать?
Страховой - полюбому переделывать, сегодня сам с таким же столкнулся

Алексей

Открыл сейчас свой полис. Там данные из тех.паспорта только ВИН номер.
Вписан Я. Данные из моих прав.

Nemetsss

Цитата: _(LAP)_Открыл сейчас свой полис. Там данные из тех.паспорта только ВИН номер.
Вписан Я. Данные из моих прав.
Лучше всего сходи в ближайшие дни в страховую, там все розтолкуют

Валерий

Кто подскажет? Славка на учете в Киеве я прописан в Ирпене, можно ли делать Ирпенскую страховку по ходу она 2 раза дешевле  Киевской, а с деньгами счас напряг надо ходовку перебирать
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Sergik32

ну так страховку дають на машину, і пофік де її брати
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: ВалерийКто подскажет? Славка на учете в Киеве я прописан в Ирпене, можно ли делать Ирпенскую страховку по ходу она 2 раза дешевле  Киевской, а с деньгами счас напряг надо ходовку перебирать
Та какая разница где делать, главное что-бы придставительства были по украине на сучай того что-бы к тебе агент мог приехать и в Киеве и в Ирпине, хотя Ирпень не так далико.

А может ты на море ехал и понял что страховка закончилась так что тебе ехать обратно за 1000км что бы зделать?
Я тоже делал за 170км от Киева цена 230грн ОРАНТА.
А в Киеве за туже от 500грн...

Может ты воше прописан в Киеве а живешь в Геничсеске у девушки, жины, бабушки.
Так что страхуй и не парся, как по мне.....

Валерий

Цитата: ВалерийКто подскажет? Славка на учете в Киеве я прописан в Ирпене, можно ли делать Ирпенскую страховку по ходу она 2 раза дешевле  Киевской, а с деньгами счас напряг надо ходовку перебирать
А  вобще это чемто грозит или по барабану, нащет регистрации
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Жулик

Цитата: Валерий
Цитата: ВалерийКто подскажет? Славка на учете в Киеве я прописан в Ирпене, можно ли делать Ирпенскую страховку по ходу она 2 раза дешевле  Киевской, а с деньгами счас напряг надо ходовку перебирать
А  вобще это чемто грозит или по барабану, нащет регистрации
Та как по мне по барабану.
Тыж если в Киеве срахуешься тебе страховая не дает справку о невезде из Киева?
Страховой случай может случится и за 2000км от Киева, то уже их проблемы...
Ты главное договор читай....

Skiper

Цитата: ВалерийСлавка на учете в Киеве я прописан в Ирпене, можно ли делать Ирпенскую страховку по ходу она 2 раза дешевле  Киевской
Сумма страховки в любой страховой зависит от прописки машины и стажа вождения. Чем больше город, тем больше риски и соответственно сумма.
Если убедишь местного Ирпенского страховика, что по Киеву не ездишь и соваешься только от электрички и домой, может смилуется, хотя ему то же деньги нужны.
У меня прописка машины - киевская обл, соваюсь в основном по Киеву, страхую в киевской фирме и сумма около 200грн отнять нужно ещё скидки для постоянных клиентов,  безаварийную езду + стаж больше 10 лет.
Планирую застраховаться на этой неделе, а то закончилась. По сумме дополнительно отпишусь.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Жулик

Цитата: Skiper
Цитата: ВалерийСлавка на учете в Киеве я прописан в Ирпене, можно ли делать Ирпенскую страховку по ходу она 2 раза дешевле  Киевской
Сумма страховки в любой страховой зависит от прописки машины и стажа вождения. Чем больше город, тем больше риски и соответственно сумма.
Если убедишь местного Ирпенского страховика, что по Киеву не ездишь и соваешься только от электрички и домой, может смилуется, хотя ему то же деньги нужны.
У меня прописка машины - киевская обл, соваюсь в основном по Киеву, страхую в киевской фирме и сумма около 200грн отнять нужно ещё скидки для постоянных клиентов,  безаварийную езду + стаж больше 10 лет.
Планирую застраховаться на этой неделе, а то закончилась. По сумме дополнительно отпишусь.
Забыл самое главное как и все суммы в нашой стране. Сумма страховки зависит еще от отката который отдается свыше стоясчему рукаводству, причем даная сума больше всех остальных, зачистую больше самой страховой...
Эквивалент даной денежной суммы устанавливает рукаводство!!!

Одна и таже машина у меня одна и таже регестрация, тотже владелец,тотже стаж, все идинтично но почимуто сумма рацницы составляет от 300грн...

Сказать почиму????