Slavuta 1.3 L 2003 Dnepropetrovsk

Автор Антон, 02 Листопада 2012, 23:04:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

Цитата: TavrovetalС бортовичком!!! ;)  Бедный ТАВРУШКО!!! :\'(

Да, таврушко жалко. она 94 года, я ей дал новую жизнь. ПОЛНЫЙ капитальный ремонт кузова, замена дверей, стёкол, замена подвески, замена двигателя... Отъездила полтора года, потом под киевом кал корешу прокатиться и... Лобовой удар с Шкодой суперБ, у меня двойной перелом челюсти и месяц в больничке, а у кореша сотрясение). вот ещё фото... на площадке уроды всё спикрали, мафон, саб, кнопки, замок зажигания,  весь инструмент и т.д.




Кстати, запапска была под капотом... И ничего.. Не залезла она в салом, просто отскочила и всё.

Виталий

:\'(  :\'(  :\'(  :\'(  *SCRATCH* Зеркала целые? Я б забрал,пока не запиндюрили!!! :[ Может ещё чего!!! *CRAZY*
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Виталий

Ребятки и не давайте руляку своим корефанам!!! *WALL*  o_O  o_O  o_O
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Антон

Машина то в Обухове осталась, там ещё и прямоток остался и резина и мотор целый и электросеклоподъёмники и.. да много чего.. Короче там она и умерла наверное..

Виталий

Цитата: l2toxaМашина то в Обухове осталась, там ещё и прямоток остался и резина и мотор целый и электросеклоподъёмники и.. да много чего.. Короче там она и умерла наверное..
:\'(  *SORRY*  :(  *WALL*
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Денис

У меня такого цвета Славута была 2004 г.в о ней писал в своем боротовике,. Так вот досталась она мне замученая вся в царапинах, но что интересно -везде под царапиной белый грунт просматривался. Ржавели только порог и двери, которые были поменяны. Говорят в те годы на ЗАЗ корейцы пришли и нашим пендаля дали и заставили не по ржавчине красить, а грунтовать. Сейчас Таврия 2006г в металике под лаком -так лезет на арках и под уплотнителями, краска отпадает а там голый ржавый метал (чтоб руководству ЗАЗа руки отпали). Когда Синюю Славку подкрашивал на базаре с готового ничего не смогли подобрать (только в Запорожбе с баклажек купил).
С генератором я тож намучился и реле регулятор хитрый поставил (с доп проводом на + Виницкий -очень рекомендую http://www.vtnauto.com/ru/1702.html) и мост диодов менял, а победил заменой обмотки статора (хотя звонил и мегером и т.д).
Да кстати почти соседи , я с Калиновой.

Антон

о! приятно познакомится:). По поводу генератора.. я думаю что проще на 12-м квартале БУ купить и не еб..ть себе мозг.

Виталий

Цитата: l2toxaо! приятно познакомится:). По поводу генератора.. я думаю что проще на 12-м квартале БУ купить и не еб..ть себе мозг.
Да не Б.У это не практично,что то другое но не генератор! Я таким(проще) способом их 4-ре штуки насобирал :| вместе с тем что на мафинке к стати единственный с которым хоть что то можно было сделать!!! *DONT_KNOW*
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Антон

Так у нас продают их перебранные и даже с 14-ти дневной гарантией. ПРосто  на (штука по каторой елозят щётки, забыл как называается) выработка сильная и диодный мост думаю действиетльно умер, хотя РР можно попробовать ещё раз поменять

Денис

Цитата: l2toxaо! приятно познакомится:). По поводу генератора.. я думаю что проще на 12-м квартале БУ купить и не еб..ть себе мозг.
Б/у генератор 100% не вариант-на базере можеш проверить только подшипники и визуально кольца на роторе. Новый дорого очень, можно поменять реле ререгулятор и мост диодов, а насчет ротора и статора можно попробовать спросить на ул. Артема как вниз ехать где-то 3-4 квартала вниз справа ремонт стартеров и ген для иномарок. Они много лет занимаються везти им все в сборе очень дорого будет,  спроси у них должно быть оборудование проверить отдельно ротор и статор на межвитковое и пробой изоляции.
Да если на колекторе выработко-плохо очень. протачивать там больше 1 мм некуда. Если с гарантией можно рискнуть.

Антон

пасиба, возьму на заметку. Я сначала с Горинь на ДШ к электрикам заеду, там пацан с дедушкой работают, они монстры по нашим авто в электрике, а если не поможет поеду по рекомендации вашей :)

Виталий

Цитата: l2toxaТак у нас продают их перебранные и даже с 14-ти дневной гарантией. ПРосто  на (штука по каторой елозят щётки, забыл как называается) выработка сильная и диодный мост думаю действиетльно умер, хотя РР можно попробовать ещё раз поменять
*SCRATCH*  *WRITE*
14-ти дневная гарантия не всегда является залогом успеха,если в это верить будеш собирать генрики как я *THUMBSUP* ,у меня уже 4-ре есть *CRAZY* Кто больше!!!! *ROFL*
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Антон


Виталий

Цитата: l2toxaпонял, БУ отпадает
Берёш старый едеш к електру и пусть при тебе пиндюрит,мне один зделал 2 года езжу всё ОК правда счётки поменял,а вот поставил галогены теперь что то не нравится мне буду ехать опять к ниму!!! *PARDON*
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Антон

С генератором так и поступлю.
Решил не ebatься с развёрткой и поворотным кулаком, а купил с сборе со ступицей и подшипником БУ в огне за 150 грн. заводской.
А ещё вкрутил новый прикуриватель от Шевроле-Нивы, светится в темное вот так