Электрооборудование АМ "Славута"

Автор Виталий, 30 Грудня 2008, 20:06:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

diletant

Два вопроса от танкиста. Сначала опять по поводу самоустановки прикуривателя. Выше написано \"посадить на плюс через предохранитель 10А\". Имеется в виду на панели предохранителей найти 10-амперный преохр. и посадить после него, или же надо докупить предохранитель в \"гильзе\" и припаять его последовательно? В каком конкретно месте тогда лучше садить провод на бортовую сеть?
Второй вопрос - что может быть причиной того явления, что стрелка прибор уровня топлива в холодную погоду (ниже +5) показывает \"0\", а потом, по мере разогревания двигателя, оживает?
Какая жизнь - такая и машина. =(

Олег

Прикуриватель можно поставить так:
1. Использовать штатный предохранитель (допустим питание габаритов).
2. Подключиться к самому толстому проводу приходящему к блоку предохранителей и ставить отдельный предохранитель.
Второй способ будет лучше так, как не будет дополнительной нагрузки на штатный предохранитель и при коротком замыкании будет сгорать дополнительный

LonelyWolf

Еще вариант - кинуть как на люксе - на предохранитель подсветки салона.
По второму - скорее всего тапки пришли датчику температуры. Или подмыкает что-то между ними.

diletant

Цитата: LonelyWolfскорее всего тапки пришли датчику температуры..
Ты не оговорился - температуры или топлива?
Какая жизнь - такая и машина. =(

Сергей

Цитата: LonelyWolfЕще вариант - кинуть как на люксе - на предохранитель подсветки салона.
+5
А по датчику топлива, я так думаю, виновата не погода, а что-то в приборке по мере разогрева движка и нагревается стенка моторного отсека, а вместе сней и торпеда, а на торпеде приборка прикручена. Тем более, ты , наверное ещё и печку включаешь. Та, что откручивай приборку и смотри , что за фигня там случилась. А интересно, летом датчик правильно показывает?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

diletant

Цитата: serjikА интересно, летом датчик правильно показывает?
Если уже показывает, то правильно. Летом если забираешь машину ночью или утром до рассвета - может показывать \"0\" или занижать показание уровня, через 5 минут проходит. Зимой больше ориентировался по показателю грв/км, вот только если б цены не так скакали, а то поправочный коэффициент часто менять приходится;)
Какая жизнь - такая и машина. =(

Сергей

Оно конечно негоже посылать тебя на таврооргию, но эта ссылочка может тебе и поможет, так как может у тебя проблемы не на приборке, а с поплавком в баке. Я думаю, что там имеется дырочка и когда машинка долго стоит, то через неё бензус попадает в поплавок, и он погружается, а когда начинается движение, то каким то \"чудесным\" образом бензинчик оттуда выплескивается, и поплавок всплывает :| Но это моя теория, а на практике, как говорится:\" Вскрытие покажет...\"
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=58110

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Санчобо

Где можно посмотреть схему подключения электронного спидометра и тахометра? Славута 1.2L/

Олеся

Привет всем от дамы :)
(Может оно и не особо престижно - девушка на Славуте...:whistling: .....но...пока чем богаты....)

Машина у меня новая - месяц эксплуатации, 600 км. пробега. К вопросику электрики в виде прикуривателя хотела прикол добавить: АЖ 2 раза всунули туда блок для зарядки навигатора и мой прикуриватель.... - благополучно выскочил наружу со всеми потрохами :D
Попытались отжать рожки - не захотел держаться все-равно.... Шурупчика я там не нашла... :/ Будем еще искать...

Чудеса советского автопрома, одно слово :D

Димончик

Цитата: ОлесяМожет оно и не особо престижно - девушка на Славуте но...пока чем богаты..
Если видно из названия автоклюба - мы все здесь ездим на Славутах ))
Цитата: ОлесяАЖ 2 раза всунули туда блок для зарядки навигатора и мой прикуриватель.... - благополучно выскочил наружу со всеми потрохами :D
Попытались отжать рожки - не захотел держаться все-равно.... Шурупчика я там не нашла... :/ Будем еще искать...
Гнездо прикуривателя состоит из двух частей , которые скручены сзади гайкой , по диаметру прикуривателя.\"Саморазбираемость\" его - это нормально . Я уже раза три его назад в кучу собирал. Достать её можно только с другой стороны панели . она будет висеть на красном \"плюсовом\" проводе прикуривателя. Только при сборке надо отключить аккумулятор , ато замыкает частенько.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

Олеся! Все только начинается!  ;)
Славута 1.3L

Сергей

Олеся!Поздравляем с вступление в славные ряды славутоводов и первыми сообщениями на форуме :D . А машинка по-моему нормальная. Неужели пешком лучше, чем на колёсах? Ответ очевиден, неправда ли? :)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

LonelyWolf

Цитата: DIMONCHIKТолько при сборке надо отключить аккумулятор , ато замыкает частенько.
В принципе,достаточно вытащить предохранитель подсветки салона (а одновременно и прикуривателя). Как я понял,у Олеси Люкс-вариант.

Димончик

LonelyWolf , ты бы объяснил лучше девушке Олесе , где и в каком ряду предохранитель  вынуть )) :cheerful: :silly:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Вячеслав

Цитата: LonelyWolf
Цитата: РустУ меня такая фигня прошла доливкой тормозной жидкости....
Если доливка помогла,то есть 2 варианта - либо тормозуха плавно уходит,либо колодки пора менять. Сильно доливкой не увлекайся,потому что когда поставишь новые колодки - тормозуха пойдет через край.
Добрый день у меня  таже проблема светится STOP и РЯдом жолтым светом то светится то тухнет при запуске  тухнут все как должно быть но жидкости хватает а вот насчёт машина бьёт током поставте резинку какие продаются и не дорого проблема пропадает проверенно до  этого была таврия так весной и осенью хоть в перчатках открывай а на славуте  нет проблем