Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Camel Trophy

Да блин скок мошын стоко разных расходов))))) у меня 130- 6.4л а по городу зимой от 8- до 10л

Дима

у меня 130- 6.4л шо ето значит?
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Я вчера влил 20л. поехал в Хмель, скорость свыше 160. Назад так же. Итого сегодня утром 265 км. и еще не заправлял.

arhangel

у меня 9 литров по городу, но ет немного с прогревами и печкой, буду еще замечать

Camel Trophy

KRASAVCHEG у меня 130кмч- 6.4л на сотню!

А на счёт датчика как его снять, ато у меня на 15 литрах начинает уже моргать и стрелко бесиццо )))) скачет как хочет на ходу, у неё свояличная жызь)))))

Александр

Цитата: arhangelох меня етот датчик сегодня лихо под*бал
у меня тоже татчик неработает, он работает только как то наполовину то есть светит лампочка совсем тускло когда нада заправиться я по ней ориентируюсь, но уже 2 раза допихал до заправки в ручную, и пару раз ездил с канистрой на заправку =(  просто зашибись. И все себе думаю нада посмотреть нада посмотреть, сделать.

Так как там говорите правильно разобрать бак? поделитесь пожалуйста
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

Camel Trophy

Да уш, кину ф бахашник пару баклаг бенза и узнаю реальный расход, а чё то плохое случитсо если осушить бензобак?

АнтохА

ниче не случится, только кизяки попхнут со дна, и будешь еще раз карб чистить, а так все пучком! :))

Игорь

Так как там говорите правильно разобрать бак? поделитесь пожалуйста


Вынимаеш все с багажника, снимаеш ковролин и ищеш кришечку прикрученуб двумя винтиками, снимаеш крышечку, видеш верхнюю часть датчика топлива, снимаеш контакты и шланги,вышкрябываеш всю срань что там накопилась, откручаваеш винти, лудше зарание купить 10 винтов М4 возможно старые будут без шлицов, маниврируя вытягиваеш деталь из бака.
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Camel Trophy

pulya
а ЕСТЬ КАКИЕ ТО ИДЕИ КАК ПОЧИСТИТЬ БАК, ИЛИ МОЖЕТ СЛИТЬ БЕНЗ, ОСТАТКИ, И КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Игорь

Цитата: Camel Trophypulya
а ЕСТЬ КАКИЕ ТО ИДЕИ КАК ПОЧИСТИТЬ БАК, ИЛИ МОЖЕТ СЛИТЬ БЕНЗ, ОСТАТКИ, И КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?
Процес очень пиз----й, во первых на все время процедуры забыть о куренгии, не светит спичкой и зажыгалкой в бак.
1. Если есть лишние грошы купи новый.
2. Если их нет докатываеш до минимального остатка.
3. Отключаеш клемы +и-
4. Снимаеш датчик топлива
5. Снимаеш заливной шланк с бака и сливаеш остатки топлива
С етого момента надо осознать что пустой бак более взрывоопасен чем полный
6. Окуратно снимаеш бак и заливае его водой по самое нехочу, даеш отстояться 2-3 часа
7. Покупаеш растворитель, лудше ацетон 4-5 литров, восновном отложения в баке илистые отложения.
8. Береш некурящего напарника, сливаеш с бака воду, закриваеш отверстие датчика и заливаеш в бак литру смывки, прикрив заливное отверстие тряпкой так чтоб образовавшиеся пары могли улитучеваться, начиноете бак лолотать (как колбу с коктейлем
9. Продолжать манипуляцыи пока с бака растворитель не станет чистым
10. Висушиваеш бак, не феном, не возли обогревателя и монтируеш на его законное место
Процес геморний, я на Волжане бак варил и промывал 2 дня, варил с полным бакам боды
Если решышся - будь осторожен, а лудше не доводить уровень в баке до меньше 5-10 литров
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Димончик

если на инже постоянно ездить на лампочке, надо иметь с собой  топ. насос запасной, инструмент и навыки по его замене в дороге, или буксир типа \"галстук\",  другой раз можно и стать на обочине с грустной рожей -  =|  , а карбу пофиг, можно и с баклажкой вместо бака ездить.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Алексей

Вскрыл лючек над бензобаком (в багажнике который), а там грязи .... :/ с полсантиметра как минимум

почистил

кто часто ездит по грунтовке, советую заглянуть туда

Сергей

пришла за датчиком топлива большая мусорка,а новый стоит 75 гринов,я в шоке-но надо менять  :|

Денис

решил я как то проверить , как только лампочка бензика напостой зажглась, на сколько КМ хватит (по паспорту должно примерно на 50). Зажглась, обнулился и проехал 27, хорошо до заправки было 200 метров (ато чя сам и ночь на дворе).
а недавно надо было далеко ехать, заезжаю на заправку (лампа на постой не горела, но оч часть мигала) говорю - 34 литра, она заливает , а потом смотрю бенз уже через верх , короче вышло 24,7 литра залил. вотя и думаю что нихерово врёт датчик на 13 литров. :/
Нет плохой погоды. Чем лучше погода - выше скорость, чем хуже погода - лучше дрифт.
[img]http://lines.kukuzya.ru/12_19_12495827240.60265300_2_2_13861.875_FF0000_edd920d320c