Славута vs Sens

Автор Олег, 15 Лютого 2013, 08:42:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Александр

Цитата: Max 55
Цитата: sania_только сенс, в нем кузов лучше и в ремонте проще, а двигло можна от ланоса 1,5 на разборке взять за недорого
двигло с мусорки с 80% износом  :D
если занятся этим вопросом то двигло можна на авео или ланос клубах найти, там переходят на двухлитровые а свои продают за вполне вменяемые деньги, это всего лиш дело времени

Олег

Цитата: sania_
Цитата: Max 55
Цитата: sania_только сенс, в нем кузов лучше и в ремонте проще, а двигло можна от ланоса 1,5 на разборке взять за недорого
двигло с мусорки с 80% износом  :D
если занятся этим вопросом то двигло можна на авео или ланос клубах найти, там переходят на двухлитровые а свои продают за вполне вменяемые деньги, это всего лиш дело времени

нет ребята, меня такой вариант не прельщает.

Александр

если покупка не горит и есть время на поиски то вполне реально за ваш бюджет взять ланос 1,5 только перед покупкой хорошо проверить машину на сто

Игорь

Если есть желание ездить,а не погрязнуть в сложных ремонтах,то машина должна стоить не меньше 50 процентов от новой.За 4-4,5 - только Сенс,если повезет найти нормальный.Ланос от 5-6 тысяч,не меньше.Оптимально,если машине 3-5-7 лет.Старше 2002,да за такие деньги -пылесос для денег.
 Безопасность Сенса лучше,но люди и на Амулетах как-то ездят.А некоторые запчасти на Сенс даже дешевле.

Camel Trophy

Цитата: stotraffЕсли есть желание ездить,а не погрязнуть в сложных ремонтах,то машина должна стоить не меньше 50 процентов от новой.За 4-4,5 - только Сенс,если повезет найти нормальный.Ланос от 5-6 тысяч,не меньше.Оптимально,если машине 3-5-7 лет.Старше 2002,да за такие деньги -пылесос для денег.
 Безопасность Сенса лучше,но люди и на Амулетах как-то ездят.А некоторые запчасти на Сенс даже дешевле.
кактегорически не согласен! Политика ценообразования в нашей стране, зависит от количиства долгов у продавца! А никак не от состояния авто)

Игорь

Camel Trophy это общее правило для рынка.Исключения-кому повезет.
Некоторые продают авто не от долгов,а что бы добавить и купить новую(невероятно,правда?).

LonelyWolf

2891oleg, как уже было выше сказано, двигатель и КПП у Славуты и Сенса одинаковы (кроме ГП в КПП). Вот тут стоит почитать тему \"У кого какой пробег\". Искать лень,честно. Следует учесть,что Сенс тяжелее,соответственно, нагрузка на коробку и двигатель больше. Поэтому Сенс с пробегом в 150-200тыс. - я бы не брал. Все это лишь мое мнение. Решать Вам.

Zhuk

По комфорту ,сенс будет значительно лучше... набирает скорость чуть медленнее ,зато едет уверенней... и еще удивительная шняга двигло вроде одинаковое , а работает двиг на сенсе гораздо стабильнее ,может за счет микаса 7,6?

Олег

хм, мнения разделились 50/50, или даже больше в пользу сенса. И это на форуме славутоводов! а это о многом говорит. Спасибо за объективность. Придется все-таки пересматривать свой бюджет в сторону повышения до 5-5,5т. и искать сенса или ланоса, как многие советуют. Тем более, что покупка пока не горит. Склоняюсь к сенсу, но почитал ужасы о КПП, на которые намекает LonelyWolf. Спасибо всем участвовавшим в теме. *DRINK*

Александр

если бюджет увеличиваеться до 5,5 то за эти деньги вполне реально взять хороший ланос и ездить а уж если что и поломается то в обслуживании дешевле ваза, я бы даже сказал на уровне славуты. Парадокс но тормозные диски на ланос стоят дешевле чем на славуту и менять их в два раза проще. Масло фильтра по тем же ценам что и на славуту.  Только не вздумайте брать ланос 1,4.

Олег

Цитата: sania_Только не вздумайте брать ланос 1,4.

может не в тему, а чем страшен 1,4?

Andrew1.2Li

Я вот тоже не понимаю,че все так настроены против ланоса 1.4,как для меня оптимальный вариант между славутой(сенсом) и ланосом 1.5(1.6),и немного порезвей чем славута(сенс) и чучуть слабей 1.5.Сам кактался на 1.4 мне понравилась динамика разгон(не сказать что быстрый но и не тупой двиг,как например у сени),очень порадовал расход,опят жешь в отличии 1.5,1.6 двигла!У знакомого этот ланчик 1.4 2010года(правда неданенько он у него,покупал б/у),может не познал ещё тех бед что вы говорите,незнаю!Может кто то даст вразумительное объяснение!Потому что после славки я подумываю именно на этот ланос 1.4!



[url=http:

Сергей

ланос 1,4 лотерея! и проблема не в самом моторе! а втом что на него используют галимые комплектухи! через меня прошол не один 1,4! если его на нем поменять все сальники и прокладки дальше хлопот с  ним не будет! у таксистов такие моторы под 300 тыщ бегают! у меня дома блок почти без выработки лежит 1,4 285 тыщ пробега! перегрев и трещина в поршне!  а самое главное отличие 1,4 в том что там стоят шрусы ланос и коробка ланос! повертье во время езды вы кроме чем динамикой разгона не почюствуете едите вы на 1,4 или на 1,5!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Олег

Цитата: serdgio...если его на нем поменять все сальники и прокладки дальше хлопот с  ним не будет! ...

че-то я тоже не понял: если проблема только в этом, то почему же его (1,4) все так ругают?
Допустим, по динамике мне бы подошел и 1,3 на сенсе, но там коробка стремает. На 1,4 она вроде немэмзовская, т.е. \"нормальная\".

Алексей

Ну сами подумайте....какой двигатель лучше 1.4 МеМЗ или 1.5 Опелевский  :)
Вот и ругают МеМЗ.
Друг мой покупал себе новый Ланос 1.4 ЗАЗовский.... Так это не машина а перл был.
Воздушный фильтр они просто забыли поставить.
Потекла помпа на 5 000км.
На 10 000км начал стучать двигатель...Честно, не помню, что там было, но мастер нам показал, что шатуны стоят ржавые! Тогда покупали сальники, пальци и ещё кучу хрени.
Он мне вообще много интересного про Ланос рассказывал, только не помню уже, а врать не хочу.