Габаритные лампочки

Автор Саша, 11 Травня 2013, 11:16:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Саша

Возможно ли выкрутить стоковые белые габаритные лампочки и вместо них вкрутить красные, либо синие и т.д.? Я просто фару ещё не разбирал, поэтому не знаю её и устройства.

Дима

можно. только они не выкручиваются а просто вытаскиваются.
вот только не стоит менять на синие или крусные это не так красиво как тебе кажется, вернее даже колхозно!
лучше поставь хорошие белые диодные что б светили ярко и белым!

Денис

Крышка на фавре изнутри моторного отсека открываеться (проворот  на небольшой угол) и видно лампу габаритов -просто вытаскиваеться , затем вынимаеться с патрончика.
Но!!! очень не рекомендую ставить туда светодиоды, а красные-зеленые-синие вобще категорически по следующим причинам:
1. Это запрешенно ПДД, соотв ГАИ вас не похвалит
2. Красные лампочки ночью могут (и точно) дезорентируют встречных водителей -в итоге лобово столкновение -жизнь то она дороже. Скажете:\" так фары ж светят как можно перепутать встречку с попуткой?\", а элементарно- при движении встречки под уклон вниз (не большая впадина) свет фар подсвечиваеться и светит вниз и получаеться типа задние габариты. Это пишу с опыта, так чуть не поимал в лобовую  колхозников по Мелитополем лет 5 назад-еслиб догнал, то фавры разбил бы и молоток кое-куда всунул (дело было поколо 2-х часов ночи)
3. Светодиоды которые у нас продаються очень поганого качества, а цена приличных приближаеться к 100 грн/пара.
4.Светодиоды в габаритах очень плохо видно на переходное время светло-сумерки.
5 ЭТО ужастный Колхоз!
 
Если есть желание лучше поставить туда просто фирменые обычные ломпочки Филипс или Осрам - по крайней мере они в 2 раза дльше китайских служат

Number One

ТС: Крышка фары проворачивается немного и снимается, лампочка габарита просто вытаскивается с патрончиком. Синие/зелёные/красные, голубые, оранжевые и бело-голубые лампочки ставить не советую, во первых противоречит правилам и любой гаец сдерёт с тебя на кусок хлеба с маслом :) , а во вторых, они плохо видны на дороге. Ну и это не так красиво, как кажется. Во дворе паркуется чувачёк на копейке, всунул в фары красные габариты, а под бампер синие диоды. Смотрится :!
Бери обычные белые диоды, цокольные.

denzil7, по поводу белых диодов не согласен! Я покупал полтора года назад обычные белые диоды, Пиранья кажется, 20грн пара, светят отлично, в сумерках яркая крупная точка, в полной темноте свет рассеивается на всю фару. Так шо не надо. Отличные диоды, и не 100гривен.
Вот так светят мои сумеречным днём: http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=230113#p230113
А ночью, в подписи ссылка на Драйва2.ру, главное фото. П.С. Они БЕЛЫЕ, не синие, то так камера засняла.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Денис

Цитата: Number Onedenzil7, по поводу белых диодов не согласен! Я покупал полтора года назад обычные белые диоды, Пиранья кажется, 20грн пара, светят отлично, в сумерках яркая крупная точка, в полной темноте свет рассеивается на всю фару. Так шо не надо. Отличные диоды, и не 100гривен.
Вот так светят мои сумеречным днём: http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=230113#p230113
А ночью, в подписи ссылка на Драйва2.ру, главное фото. П.С. Они БЕЛЫЕ, не синие, то так камера засняла.

Я так понимаю на первых фото это габариты так не светят они, просто точки.  Вродь по ПДД движение на габаритах запрещено, но такие как на фото нет смысла в сумерках включать, а в темноте они не нужны т.к уже свет нужно включать. Я несколько штук пробовал: с одним квадратным 5050, с большим обычным, потом у шефа забрал с каж 5 шт на каждом 5050 (так они светили вроде, но поплавились от галагенки фары)
Я пробовал тулить светодидные в задние фонари (друг дал попробовать 85 грн/шт-много на них диодиков) в итоге для себя сделал вывод: светодиоды только на подсветки приборов-салона-ящичков -безопасность дороже.

Единственное преимущество светодиодов в габаритах -это если в темноте надолго нужно машину оставить с габаритами.

А соседу с красными габаритами спереди тукни молоточком по фарам, стеклам и можно по голове -с меня пиво  *DRINK*

sniper-не нужно путать простые истины. В ДХО светодиоды 3-10 ВТ, а в задних в иномарках под каждый светодиод ячейка и спец отражатель, а это совсем другая конструкция специально под светодиод. Кинь ссылку на качественый светодиод, только не на самоделку на базе китайских 5050

Number One

Ну да да да, в яркий солнечный день их не очень видно, но нафиг они нужны днём? И штатные лампочки шо, лучше светят днём? :)
В сумерках их видно так, как на фото, ну может не такое большое пятно, как на фото, но видно хорошо. Даже просто сумрачным днём их видно отлично! Кроме того, они направленые, сбоку видимость не очень, чем светлее, тем хуже, естественно, но вот чотко спереди, то есть там, где нужно, яркий точечный свет! И точка не как искорка, а пятно на стекле фары раза в два больше пятикопеечной монеты. Ночью светится вся фара.  Короче, я купил и доволен!
Про запрет движения на габаритах недопонял... %)

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Денис

Цитувати виділенеПро запрет движения на габаритах недопонял...
ПДД
19.1.В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
а)на всех механических транспортных средствах — фары ближнего (дальнего) света;

19.4.Во время остановки на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные или стояночные фонари, а при вынужденной остановке дополнительно — аварийная световая сигнализация.

Т.е Если машина стоит в  темное время суток или недостаточной видимости -должны быть включены габариты или аварийка, если движеться только свет.

Number One

В сумерках ездить можно)))

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!