Саб своими руками!

Автор Camel Trophy, 30 Січня 2009, 11:44:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alex Miha


АнтохА

Вадім ты  много напихал надо около 30 % объема, правильно будет если ты сложишь твой фильтромат втрое и обклеешь стенки изнутри, разницу заметишь!

Motorhead заполняют корпус акустики для того чтобы заглушить резонансы корпуса и стоячие волны,
запонять начали потому что без ,,ваты,, корпус мощного сабвуфера (от 100 Вт) необходимо было бы выполнять со стенками от 25 мм, изза этого этот сабвуфер весил бы как двигатель машины

Camel Trophy

Вадім а як працбе тв1й диво саб??? Чим його п1дсылюеш!

Kritik

Цитувати виділенеЧим його п1дсылюеш
Силою волі :P
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Вадім

Alex Miha як в машині немає фотки, буде літом, коли я виїду з ним на дачу)))

Антон дякую за пораду, а то мені казали шо має всьо набито, тай набив всьо, тільки трошки оставив для саба, може перероблю, але і забитим класно гупає)))

Camel Trophy поки зима стоїть вдома і підключений до компа, а в машині без усілка просто напряму через спец. вихід грає, голосно я ітак неслухаю, а так на середній громкості грає класно,

але підшукую якийсь б/у усілок, шоб вже довести до кінця

Camel Trophy

Шановний Вадім
Не потр1бно купляты п1дсылювач! На рад1обазар1 можна купити м1кросхему ПНЧ(п1дсилювач низьких частот)
Це буде десь дв1 ргивн1 за ват!! Ше потр1бен потужный рад1атор и трохи руками попрацювати 1 в тебе буде активний саб!

Вадім

в нас в Тернополі Радіобазару немає, є тільки магазинчики, я там питався то в них немає такого шоб був на 12В, є тільки на 220В,
я так і хотів зробити, і ходив питався, але немає,
шоб самому всьо спаяти з нуля - ше так сильно в тому не розуміюся

Kritik

Вадім
ну так в чому проблема?
http://www.tavria.org.ua/forum/viewforum.php?f=41
вибирай шо хочеш, люба ціна любий товар...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Camel Trophy

Багато знати не треба, б1льш1сть м1кросхем на 12 втам буде з десяток ножок, 4-л1вый та правый каналы як1 треба буде перемкнути м1ж собою посл1довно для того щоб був в дв1ч1 потужн1шим 2- живлення може ще як1сь як1 не выкорыстовуються 1 все
як хочеш можу у нас д1знатыся ск1льки коштуе, а там якось перешлю!

АнтохА

Camel Trophy микросхемы на радиобазарах за 2 гривни за ватт будут играть как бревно, даже в дешовом автоусилке наворотов, фильтров, регуляторов столько что та микросхема ни когда так не заиграет.
 
В магнитоле пионер 2950 сгорел усилок (микросхема) родная стоит 150 грн, а аналог TDA - 70 грн, пожалели денег поменяли, в итоге звук как из бревна - шумы, помехи. Три штуки поменяли одно и то же, оригинал поставили - звук супер

Camel Trophy

В пинер согласен толку не будет!
Шумы - это фильтры по питанию, кондер чем больше ёмкость тем лучше!
а фильтры по звуку елементарно, сходу не скажу, зобыл, помоему индуктивность,  подобрать надо, в книгу гляну отпишусь!

bonis


Антон

Антон :) чуть чуть поправлю :) \"Колебания, излучаемые тыловой частью, находятся в замкнутом пространстве, в результате чего, в конечном счете, они гасятся, переходя в тепло. Для улучшения затухания волн, корпус внутри покрывается звукопоглощающим материалом.\" Собственно благодаря этому, можно \"сэкономить\" на размерах ящика :)

Нарыл еще чуток: :) пользуясь случаем добавлю:
\"Объём ящика это стредство неэлектронного регулирования АЧХ. Большой объём можно уменьшить вклеивая куски пенопласта внутрь. Недостаточный объём можно \"виртуально\" увеличить укладывая внутрь волокно (синтепон например, хотя это не лучший материал), но это скажется на звуке. \"
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

АнтохА

Motorhead ты вроде как написал то что я писал, только не всегда в замкнутом пространстве ведь сегодня большенство акустики с фазоинвертором, а от закрытых систем постипенно отказываются.

виртуально это для человека не имеющего представления звучания акустики, а  звучания хорошего можно добиться только подобрав правильный обьем для соответствующей головки, правильную форму корпуса, тогда только можно понять что дает пушистый материал внутри.

Антон

Я говорю, про теорию :) для чего в мат части используется наполнение :). про фазоинвертор... :) - это колбасня :), да, гуцает сильнее, но звук лучше в ЗЯ (закрытом ящике) не зря фазоинверторные в аббревиатуре ФИ :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»