Доработка ручника распорными планками от ланос

Автор Profesor_007, 04 Липня 2013, 21:03:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

паук


ВКБ

Скоба стальная -V образная, соединяющая трос ручника с тросом тормозного барабана под днищем.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Не не понятно. у меня сейчас новые колодки и планка стоит как для новых, но ручник задран к верху. Отверстие помогло пока туда не лезть. Надо решать по месту, но как вариант мне помог.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Profesor_007

вот как супер что есть отзывы у моих трех машин где я установил пока нареканий не было проверю на днях и отпишусь а вот что касается смазки графиткой чето ничего не помню чтоб что то я писал она же пригорит и запылится сам не смазывал и другим не рекомендую и если можна с поста повыше фоточки скиньте для детального анализа !!!!!!!!!!!

ZaVa

Цитата: Profesor_007фоточки скиньте для детального анализа
Если это касается моего сообщения по поводу выработки на распорной планке, то фоток не делал, так ка не было ничего под рукой.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Profesor_007

да спасиба за отзывчивость хочется довести эту доработку чтоб дальше проблем не было и в вашем случае хотелось бы узнать побольше чтоб акцентировать на этом внимание,так как я встречал потертость планки по причине их выпадания с пазов без пружинки и когда торохтят в стоковой системе, а после зборки как видно на фото выше такого как бы не должно быть  и пару вопросов еще это случилось с одной стлрони или с двух как при этом ручник работал торохтели ли планки? Зараннее спасиба

ZaVa

Планки не торохтели и стояли в своих пазах, ручник работал отлично. Выработка с левой стороны.
Сейчас так и езжу с ними - холодно что-то делать.
Ручник подвожу по старому - гайкой возле рычага.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Profesor_007

вчера было время и решился подрегулировать подшипники заодно долез до распорных планок ручника чесно говоря все в отличном состояннии никаких повреждений планок не увидел \"полет нормальный\" а вот что касается нареканий повыше нужно фоточками подтвердить для анализа, может что-то не так сделано как нужно и при этом когда доработаная планка терлась должен был быть какой-то шум и вот еще вариант у меня барабаны оригинальные заводские может с \"не заводом\" проблемы укого то может стоят уже с неоригинальными барабанами отпишитесь?

Profesor_007

считаю своим долгом проинформировать о процесе эксплуатации автомобиля  после доработки,сегодня менял пробитое заднее колесо и не удержался потестировать систему на засореность и ржавчину. Все в норме.регулировочные механизмы не заржавели крутятся и на розжим и зжим,(настаиваю на том что смазывать их не нужно). Естественно подкрутнул немножко буквално на зубчик. ручник на два три счелчка. Всем удачи.

ВКБ

Подтянул скобу уравнительную с ямы дальше диаметра 10, так как рассверленная с 8-на 10 (видать трос длинный, даже с новыми колодками и планкой где надо)., два-три щелчка. Планки сток на первом срезе. Колодки 6тис. \"Темп\" Подтянул 3-ри щелчка один раз.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Profesor_007

отлично для паралельного сравнения, стока и доработки.

ВКБ

Не , ну я реально жалею, что принципиально пошли ЗАЗовцы по патенту а не передрали и не сделали нашталт Ланос. Честные не в том месте.
Если бы не отверстие в скобе с 8 на10, тоже бы переделал. А так отлягло.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Profesor_007

я на своей машине уже прошол этот этап с рассверленым уравнителем, и перед доработкой понабирал с разборок разных механизмов подводки. Могу сказать с увереностю что с помосчу болгарки и тисков -то что было в наличии ,проще конструкции не выходило.А я то люблю с ручничком зимой!.думаю этой зимой буду рад вдвойне.

ВКБ

Я ни пользуюсь постоянно. Особенно при открытии-закрытии гаража, у меня спуск.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Profesor_007

Сегодня попал в киеве в пробку на краснозвездном на подйоме ,вспомнил как учили в автошколе с ручника трогаться,думал всегда что на тормозах буду,а тут так задолбался что усвоил все прелести работающего ручника типа как на автомат коробке прям без отката назад. Всем удачи.!