Славута Lux 2001г.в. 1,2 «BLONDE MISTRESS»

Автор Андрей, 27 Січня 2013, 16:56:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Привет! Меня зовут Андрей. Вот и я наконец  то созрел завести свой бортовой журнал. Славутка у меня не первая любовница, до неё была копейка 1974 года рождения. Ну и коротенько о моей старой машине.
Познакомил  меня с копейкой мой троюродный брат (мог бы и получше подсуетить)  у неё было ооочень  слабое здоровье скрытое за макияжем но так как у меня не было практически ни какого опыта общения с машинами пришлось связать свою жизнь со старухой.  Она была моей первой (автомобильной) любовью (я очень влюбчивый)и в шоколадно-конфетный период я потратил на неё уйму денег, а именно - подварил местами, подкрасил, сделал очень дорогую операцию на сердце (потратил почти 800 уе).Ну и за почти 4 года (60 тысяч км пробега)красивых ухаживаний подарил ей  много украшений в виде новой ходовой ,сигналки, ино-сидений ,веторовичков, колпаков, акустики, распорки, чехлов, тонировки, дорогих расходников и тд.
 Хоть она была и в возрасте но научила меня многому. С ней у меня был первый секас никогда не забуду этот день . Я ехал с семьей не помню уже откуда и куда  и у меня отвалился подвесной подшипник (это на карданном вале кто не знает), этот чертов подшипник  просто взял и тупо открутился сука. Благо рядом работали строители и они подогнали мне заветную гайку. Короче в тот день она была  сверху и  наше слияние проходило примерно 15 минут  и эта стерва не постеснялась моей жены и маленькой дочери. Это  был единственный каприз в дороге за всё время пока мы были  с ней. Много приятных минут она мне подарила в жизни – это и первый дрифт , и поездки на природу , рыбалку. Укрывала меня от дождя и ветра. Возила каждый день меня на роботу.Заботилась обо мне как могла и даже когда произошло единственное серьёзное приключение 30 декабря 2011 года я слетел с дороги и разбил  старое  но всё ещё красивое лицо копеечки, (от удара аж фары съехались)  она уберегла меня от травм, я даже не ударился  не говоря уже о серьезных травмах ,за что ей большое спасибо.
Но к большому сожалению у нас с ласточкой очень большая разница в возрасте (она старше меня на 8 лет)и в её организме начали происходить необратимые процессы старения и гниения. На полное омоложение  нужно было выбросить  кругленькую сумму денег и ещё несколько нюансов. И я начал задумываться о другой  любовнице. Где то в августе месяце я узнал что мой друг собрался расставаться со своей красавицей таврией  и я загорелся. Назанимался денег  и уже готов был выселить из гаража свою старушку но по воле судьбы машина которую друг хотел купить после просмотра ему не понравилась. И сделка не сложилась. Но так как деньги на руках были-желание поменять машину у меня  ещё осталось. И я углубился в поиски новой любви потому как старая любовь постепенно угасала...
Я задействовал своего друга и его хорошо разбирающегося в машинах. Поиски были долгими почти 2 месяца.
За время встреч с потенциальными претендентками  я не испытал той искры. Это были  замарафеченные  бездушные создания с подорванным здоровьем без блеска в фарах. Но я не отчаивался. И вот  в один прекрасный день звонит мой друг и говорит что есть  не плохой вариант. И вот мы у же смотрим на неё. Обошли вокруг неё вид скажем так не очень, больше всего в глаза бросалось  лобовое стекло которое было всё в трещинах из за удара головой пассажира и ещё была пара тройка лёгких вмятинок и сколов по кузову. Человек который её продавал выложил про неё всё как есть , а именно что была не сильно битая в правую сторону( это было видно по новой фаре) и после удара был заменён телевизор, капот , и фара. До этого 16 000 км назад был сделан капремонт двигателя который пришлось делать  из за перегрева  оного бывшей хозяйкой. Ну и рассказал подробную историю жизни железной незнакомки...
После внешнего осмотра  я как положено сел за руль  и мне черт возьми понравилось!!!! К тому же тело её  было на 94,4% в отличном  состоянии ни смотря на на отсутсвие нормальной обработки (обработка присутствовала только заводская)возраст и пробег на тот момент составлял составлял  88600 км.
Ну в общем выгнал я свою старушку  из гаража во двор. А через пару недель у меня её забрали за 1000 долларов за столько  я её брал... А моя новая любовница поселилась в  новых апартаментах.
Впечатления от машинки только положительные по сравнению с жигулями иномарка. А по комфорту водителя и переднего пассажира даже лучше 08,09 семейства!!! Ну а задние пассажиры- пускай терпят)))
Первым делом после покупки заменил:
 Разбитое  лобовое стекло на новое «БОР» -320 грн
Починил электро замки в дверях.-40 грн
Следом за замками помучался со стеклоподъемником в водительской  двери который  постоянно перекашивал стекло (СУКА). Я его победил!!!
Посмазывал всё что только можно)))
Потом снял подкрылки и вымазал там всё нигролом (ЭТО как временная мера перед предстоящей весенней полной обработкой кузова)-15 грн
Залепил холодной сваркой 2 маленькие дырочки в глушителе))-5 грн
Позакрашивал маркером мелкие сколы на теле моей девочки.-25 грн
Переключатель скоростей печки (рассыпался)-25 грн
Под капотом тоже подкрасил местами (в районе бачка тормозной жидкости сильно поржавело)-30 грн
Установил снятые с копейки задние динамики приборчик под названием «БК-6»
Инсталировал  снятую с копейки гамнитолу «ЕЛЕНБЕРГ» (надеюсь что скоро выкину её нах)
Кронштейн крепления кожуха ремня ГРМ(отсутвсвовал)-35 грн
Поставил доп прикуриватели для зарядки телефонов, видеорегистратора и жпс навигатора
Отремонтировал через-раз работающий сигнал
Заменил лампочки почти все- 150
Сделал свет багажнике (там не было плафона)
Термостат «ВЕРНЕТ» (старый был не рабочим)-50 грн
Антифриз «шелзон»-130 грн
Датчик включения вентилятора(то включался то нет)-30 грн
Датчик включения заднего хода(был поломан)-30 грн
Масло в коробку «Маннол» полусинтетика-60 грн
Залил присадку в кпп «ХАДО»(сильно шумит сучка)-130 грн
Залил герметик охлаждения «ХАДО»-50 грн
Новый ручник (на старом не работала трещётка)-70 грн
Свечи «денсо» и провода свечные-120 грн
Фильтр воздушный, масляный  и топливный-50 грн
Масло  в двигатель «зик» 10в40(до этого было «АДДИНОЛ»минералка)-150 грн
Защита двигателя -100 грн
РР напряжения-30 грн
Отремонтировал карбюратор и трамблёр (были в ужасном состоянии)-320 грн
Отрегулировал клапана-60 грн
Заменил передние тормозные колодки  спасибо моему другу Артёму(старых вообще не было –одни железки)
Подтянул ручник
Заменил шаровые (одна «АТ» 1 ремонт ,вторая «икрби»1ремонт) Изначально покупал «КЕДР» но потом выяснилось что разбитые поворотные кулаки. Пришлось разворачивать отверстия под галимые ремонтные шаровые...-180 грн
Сделал развал сходения-80 грн
Новую крышку на расширительный бачок (старая была треснутая)-30 грн
«Писюн»на капот.-20 грн
Коврик в багажник.-50 грн
Тросик сцепления  (на всякий случай)-40 грн
Крепёж  аккумулятора-5 грн
Карандаш для сколов (цвет сука не подошёл)
Кучу андапок и пласмасок-30 грн
Новый аккумулятор «ИНДЖИ АКУ» 50 А,ч -460 грн
Незамерзайка -30грн
Насос ножной(очередной)-50 грн
Новый дворник 20 грн
Ещё  за время эксплуатации заменил 2 ручки наружные на дверях-120 грн
ИТОГО
3140 грн
И это за 2 месяца)))

Фото добавлю позже...

Алла


продам славуту 29000гр, 8300 пробег!

Number One


Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Андрей


Андрей

Спасибо за тёплый приём :)
К сожалению  фото я не делал но нашёл фотки с рст карс где она до сих пор продаётся)))









Она  совсем не изменилась до сегодняшнего времени :)

23q

а как же тюнИнг? эх ты, ведь славуту и берут только для мега-пупер-тюнига)
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Игорь

Цитувати виділенеКороче в тот день она была сверху и наше слияние проходило примерно 15 минут и эта стерва
не постеснялась моей жены
особенно понравилось:)))))))))))))

Андрей

Цитата: 23qа как же тюнИнг? эх ты, ведь славуту и берут только для мега-пупер-тюнига)
Как было сказано выше до этого у меня был жигуль, вот он требовал доработок типа БСЗ,ВУТ и прочего.
А в славутке всё что нужно уже есть. Зачем придумывать велосипед...
Обойдусь в будущем минимальными доработками, поставлю например колпаки на колёса, двухстороннюю сигналку,белые поворотники, электро-привод замка на открытие ляды... Еще очень нравиться заводской спойлер.Где бы его раздобыть?
ВАЗ ходовку не буду ставить однозначно от неё больше минусов чем плюсов ИМХО....

Цитата: stotraff
Цитувати виділенеКороче в тот день она была сверху и наше слияние проходило примерно 15 минут и эта стерва
не постеснялась моей жены
особенно понравилось:)))))))))))))
Искренне рад  :)

Игорь

Спойлер на Лоске вашем посмотри.

Андрей

Цитата: stotraffСпойлер на Лоске вашем посмотри.
Мне лучше туда не попадать.Я там как с цепи срываюсь и начинаю покупать всё что нужно и не нужно :)
А вообще поспрашиваю конечно. Просто сейчас в планах переоформить машинку и поставить ГБО.....

Андрей


Юрий

Добро пожаловать, с какого района?

Андрей

Цитата: dotzenko78380Добро пожаловать, с какого района?
Спасибо!! Проживаю в пригороде, а именно в посёлке Высокий....

Андрей

Здравствуйте! Сегодня сегодня моя блондинка подкинула мне не приятностей.
Вобщем ехал сегодня по делам (100 км от Харькова) проехал я пол пути и вдруг сильно начал вибрировать руль.  Я остановился позаглядывал под машину, подергал колеса вроде все норм.Сел и поехал д,альше через пол километра симптомы повторились.Ну все думаю надо включать заднюю а то дело пахнет жареным.Развернулся (при развороте были звуки не понятного происхождения ввиде клатцания и хруста) ну все думаю хоть бы до дому дотянуть.Проехал я в обратную сторону 5 км и тут пришла внезапная смерть гранате.Пришлось отрывать своего кума от катания на сноуборде и взывать о помощи. Короче приехал кум и отбуксировал меня на сто под  Харьковом . Граната в магазине была в единственном варианте фирма АТ ценником 170 гривен на упаковке написано типа Чехия но я то понимаю что это натуральный Китай . Завтра с утра ее будут инсталировать.
Ни кто из форумчан случайно не связывались с гранатами этой фирмы?

Юра

Красивая машина! Поздровляю=)
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т