Стеклянная крыша на Славуту

Автор Сергей, 19 Березня 2013, 09:28:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Всем доброе время суток!!!!
Есть идея как сделать стеклянную крышу на Славутку!!!
Сам занимаюсь автостеклами и технология есть (http://www.308.ru/panoramic.php) и есть мощности у партнеров по бизнесу для производства.
У кого есть идеи  и кому это интересно пишите как поставлю на конвеер предложу всем
Бюджет затеии пока в ращетах!
Пишите свои идеи!!!

Sergik32

А як на рахунок жорсткості кузова, в славіку він досить сильно грає, жорсткість не висока
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Skiper

Под потолком есть поперечная балка жесткости. Если её обрезать, будет хлипковато.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

Цитата: SkiperПод потолком есть поперечная балка жесткости. Если её обрезать, будет хлипковато.
Тут хібащо робити з двох кусків, щоби не відрізати ребро жорсткості, якщо все вирізати, то таке велике скло просто лопне.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Денис

Отличная идея, среднюю балку конечно нельзя срезать. Думаю нужно просто вырезать в крыше два отверстия как можно большей площади (насколько позволит конструкция и кривизна поверхности) и вклеить поверху целый кусок тонированого триплекса.
У меня была 2109 немка с люком прозрачным, он течь начал и я его намертво на герметик посадил-так вот стекло в крыше очень хорошая штука-в салоне за счет большей освешености уютней , и на светофор можно смотреть если прям под него подъехал.
 Вопрос в том какова цена такого стекла с вклейкой и вырезкой (на плохой случаи болгаркой и сами умеем пользоваться) - славутоводы в подавляющем большинстве не милионеры. Учитывая тот факт, что в прошлом году за вклейку и изготовление стекла в сдвижную дверь Спринта я отдал 400 грн по знакомству, то думаю цена такого тюнинга для Славуты будет неподъемной.

User2108: зачем?, тип кузова и несущие элементы не изменяються, рулевое тормоза и номерные агрегаты тоже. Приведите норматив который заставит узаконить переделку (т.к изменение конструкции понятие обширное, так можно и подсветку приборов на светодиодах узаканивать)

User2108

вартувать воно буде не так вже й терпимо, а таку кришу потрібно буде проводити через інститут ДержавтоНДІпроект, через то що це зміна конструкції автомобіля, а це досить геморно

Сергей

Цитата: Sergik32А як на рахунок жорсткості кузова, в славіку він досить сильно грає, жорсткість не висока
Для жосткости сначала ставим две распорки на перед и назад.
Во вторых по периметру планируемого стекла ввариваем квадрат с привареный к нему полоской на которой будет лежать приклеенное стекло.
Само стекло планируется не от самой передней поперечной балкой (там где лобовое стекло), а от того места где заканчиваются солнцезащитные козырьки в отрытом виде в салоне. И заканчиваться стекло будет не в самом конце, а сантиметров в в 30 от задней перемычки крыши. Получаем размеры стекла 90 см. длинна 86 см ширина. Естественно для жесткости будут  вварены перемычки в переди стекла и сзади (по середине не каких перемычек не будет) из квадрата с полосой 2мм. куда и приклеем стекло.
чтобы стекло не лопаалось хотим применить технологию СЛОЖНОГО триплекс НЕ СТЕКЛО ПЛЕНКА СТЕКЛО.
А как в дорогих крышах, но с \"украинским\" подходом дешево и сердито!!!

Сергей

Цитата: User2108вартувать воно буде не так вже й терпимо, а таку кришу потрібно буде проводити через інститут ДержавтоНДІпроект, через то що це зміна конструкції автомобіля, а це досить геморно
По вопросу изменений конструкции Это спорный вопрос. Люк ведь не надо узаканивать. Но займемся этим вопросом в ближайшее время все узнаем у Гайцов. Но крыша будет занимать не 100 %. А будет выглядеть как большой люк 90х86!!!

Sergik32

хрін з ними тими ГАЙцами, але відос буде напевно класний. Удачі в інсталяції, нехай функціонує і радує око.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

булат

класная идея... пока нет стоимости

User2108

Цитата: sniperи видно что за птичка отбомбилась :D и летом не холодно, а зимой не жарко :D
угу, а каштан упав і привіт :)

Сергей

Цитата: Sergik32хрін з ними тими ГАЙцами, але відос буде напевно класний. Удачі в інсталяції, нехай функціонує і радує око.
Спасибо!!!
 Идеи уже год все читаем изучаем скоро решимся на подвиги. Возьмем  крышу с разборки (свою немного жалко)

Сергей

Цитата: булаткласная идея... пока нет стоимости
Стоимость появится в результате  работ. Есть только приблизительная смета но пока о цене рано говорить.
Я уже писал сам занимаюсь автостеклами про изготовление практически все знаю, бывал на многих заводах Украины.
Знаю практически всех производителей в Украине со всеми работаю, технологию триплекса знаю НО хочется не класический триплекс, а такой чтобы и каштаны выдерживал и не лопался от незначительной деформации.

Самое большое лобовое стекло что делали на заказ 2,1 м высота 2,7 ширина на автобус мерс пока ездит не лопнуло:)

Сергей

Цитата: sniperи видно что за птичка отбомбилась :D и летом не холодно, а зимой не жарко :D
По поводу холода и тепла Ездил с товарищем на Пежо с панарамной крышей НИКАКИХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ изменений НЕТ!!!

Сергей

И ТАК ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!!!!!

За полезные советы ПО ПОВОДУ КАК ДЕЛАТЬ??? КАК УСИЛИТЬ ЖЕСТКОСТЬ КРЫШИ? КАК ЭТО ВСЕ РЕАЛИЗОВАТЬ????

ПРЕДЛАГАЮ ХОРОШУЮ СКИДКУ КОГДА ЭТА ИДЕЯ ПОЙДЕТ НА КОНВЕЕР ТОБЕШ В МАССЫ!!