Тюнинг «Славуты»: как сделать свою ласточку ещё лучше

Несмотря на то, что многие считают «Славуту» вполне оптимальным автомобилем с нормальными, в общем-то, характеристиками, определённый тюнинг может сделать его гораздо лучше и мощнее. Тюнинг автомобиля «Славута» может касаться как исключительно «начинки», так и внешнего вида, салона или быть и вовсе комплексным: последний вариант позволяет создать настоящие эксклюзивы, которые точно не останутся незамеченными на дороге.

Одно из важных качеств этой модели состоит в том, что для «Славуты» тюнинг своими руками – это вполне реально и не слишком сложно или затратно.

Итак, что можно придумать в области усовершенствования своей «ласточки»?

  1. Внешний тюнинг: не все модели «Славут» оборудованы стеклоподъёмниками, поэтому можно добавить этот практичный элемент к своему авто. Также нелишней будет замена зеркал на современные варианты. А для защиты от грязи и повреждений на авто можно установить брызговики, пластиковую защиту днища и бампера и обтекаемые ветровики. Заодно для особого шика и защиты от попадания механических частиц на капот, тюнинг авто «Славута» можно дополнить установкой дефлектора на капот.
  2. Переходим к тюнингу салона «Славуты». Здесь начать нужно с главного – шумоизоляции. Заводская шумоизоляция в «Славутах» оставляет желать лучшего, и при езде на трассе, да ещё и с включенной музыкой, поездка превращается в настоящий кошмар. Поэтому, решая тюнинговать салон, начните с покрытия шумоизоляцией салона. После этого можно уже устанавливать декоративные накладки на «торпеду», оборудовать удобные подлокотники сидений с нишами для хранения, и, конечно же, установить автозвук современного образца.
  3. Самая важная часть «улучшайзинга» — это, конечно, тюнинг двигателя «Славуты» и других запчастей. Нередко базовые заводские моторы любители тюнинга заменяют иностранными аналогами (например, от Opel Vectra, Ford Fiesta, различных моделей ВАЗ). Если же вы хотите оставить оригинальный движок, но немного улучшить его показатели, для инжекторных моделей «Славуты» можно использовать перепрошивку блока управления двигательной системой. Так вы улучшите динамику авто, снизите расход топлива на 5-7%, а также плавность при переходе на нейтралку. Кстати, поставить ГБО на «Славуту» можно тоже только после перепрошивки. Если же вы решите всё-таки менять двигатель, задумайтесь об установке заодно автоматической КПП – обычно такой тюнинг рекомендуют делать в связке, приобретая двигатель и трансмиссию от одного авто.

Нередко владельцы советуют сделать в «Славуте» тюнинг ходовой: для этого чаще всего используются запчасти от ВАЗ-2110. Заодно в таком случае стоит провести развал-схождение, чтобы ваше усовершенствование было ещё более эффективным.

Это далеко не полный список того, как можно тюнинговать «Славуту» — в этом вопросе каждый может стать первооткрывателем и при помощи своих желаний и возможностей выбранного СТО создать эксклюзивный автомобиль на базе любимой «Славуты».

Комментировать