На Славуте загорелся датчик Check Engine

Автор Владимир, 09 Лютого 2009, 18:24:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

XrYsT

Это возможно путем редактирования прошивки, но вряд ли они этим занимались =)
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


solsoi

Запорожье, Ленина 8, вот эти специ так мне сказали, а поехал дальше на СТО-15 на ул. Базовой, так после ихнего ремонта машину неузнать все воет свистит, стучит, поехал еще раз к ним а они сказали плати устраним и т.д., так я больше зарекся ездить на СТО.

mischanja1991

Постояно світить Chek Engine що робити?

Юрий(Dushman)

пацаны поставьте себе Gamma (GF-240-241-242)и не партесь  -будете сами себе СТО И ЗАБУДЕТЕ О НЕ ПРИЯТНОЙ НАДПИСИ Chek Engine!за пару раз окупится штука не заменимая на наших машинках-инжекторных!
[url=http:

Max 55

Yngus +1 Гамма, меня не раз выручала и дальше выручает! :)

Юрій

От знайти би десь подешевше її..... :)

Володимир

Цитата: optiПри включении зажигания ЭБУ проверяет все датчики поэтому и загорается лампочка.
Якщо вірити мурзілці по інжектору то лампочка включається для того щоби впевнитись що вона робоча.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юрий(Dushman)

Цитата: Max 55Yngus +1 Гамма, меня не раз выручала и дальше выручает! :)
макс 150% гамма не заменимая вещь на наших танках!!!!
[url=http:

isf

Цитата: serjikМожет просто надо было снять (-) АКБ?Процессор обнулился бы и лампочка потухла.



На М10,3+ снятие клемы ничего не даст.
Если есть ноут,купи К-Line с USB (250 грн) и спи спокойно (большинство ошибок некритичны и после стирания не повторяются)

Виктор

Привет Славутоводы!!!!! Кто есть на форуме подскажите. Поменял топливный фильтр, загорелась лампочка Check. Это совпадение, или у кого-то  может тоже были такие выбрикосы ???
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

Max 55

Цитата: Вик 2101Привет Славутоводы!!!!! Кто есть на форуме подскажите. Поменял топливный фильтр, загорелась лампочка Check. Это совпадение, или у кого-то  может тоже были такие выбрикосы ???
Надо ошибку расшифровать, для этого есть два пути:
1) Комп и адаптер
2) Купить бортовой комп и им расшифровать

Виктор

Топливный фильтр ни при-чем. Расшифровали ошибки - было много, основная запуск двигателя с наката. Обнулили записи, все в порядке. Спасибо!
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

Max 55

Цитата: Вик 2101запуск двигателя с наката
Такой ошибки в природе нет, может пропуски воспламенения были  :cool:

Виктор

Ребята может меня и прочесали, в комп я не заглядывал, но по словам этого спеца среди ошибок типа повышеное напряжение на ДПДЗ, отключение ДХХ, и какие-то другие он назвал запуск с буксира или с наката. Ошибки на пропуски воспламенения он не называл. Судя по тому, что накануне машина дергалась на скорости, может это и были пропуски воспламенения. Если это с его стороны лажа, сделаю выводы по отношению к этой СТО и подскажу другим. Но обнуление все-таки помогло. Лампочка не горит, машина не дергается.
Национальная гордость в ходу.
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

Max 55

Вик 2101 кстати пропуски воспламенения можно легко узнать, при них чек мигает