На Славуте загорелся датчик Check Engine

Автор Владимир, 09 Лютого 2009, 18:24:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виктор

Мах 55, да действительно когда машина подергивалась происходило мигание ЧЕКа. После того как почистили комп, ЧЕК не загорается, но изредка все-таки осталось еле заметное подергивание. Что это ??? как избавится ??? Благодарен за подсказки.
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

LonelyWolf

Может дергать датчик детонации. Бенз нормальный льешь?

voloday

короче пацаны .если при езде на большой скорости и не очень идут провалы (как будто не хватает топлива )периодически загорается чек инжин, то ищите хорошего инжекторщика и вырезайте нахрен лямбда зонд это он так выдолбывается .новый покупать нет смысла стоит 400грн хватит его ресурса на 5ооо т км максимум.

да забыл нужна еще перепрошивка которая не требует никакого эмулятора лямбдо зонда .

не нужно забывать о правилах форума. не нужно писать несколько сообщений подряд, редактируйте предыдущее :)
иначе это считается оверпостингом, наказание за который - бан.
Вы при регистрации на сайте прошли графу \"правила\" , нажали \"согласен\" , не обижайтесь, но нужно читать, с чем \"согласен\".
первое предупреждение у Вас в активе есть.
 DIMONCHIK

Вадим

Цитата: volodayда забыл нужна еще перепрошивка которая не требует никакого эмулятора лямбдо зонда .


блин, а у меня лябда проехала около 50 тысяч, поплавала в спрайте пару дней, и после того дальше работает больше 5000 км. кстати новая заводская делфи стояла 314 гривен. а еще с установленым зондом меньше расход топлива.

LonelyWolf

Цитата: galaidaблин, а у меня лябда проехала около 50 тысяч, поплавала в спрайте пару дней, и после того дальше работает больше 5000 км. кстати новая заводская делфи стояла 314 гривен. а еще с установленым зондом меньше расход топлива.
+100. А моей лямбде уже больше 100тыщ.

Володимир

Цитата: Вик 2101Мах 55, да действительно когда машина подергивалась происходило мигание ЧЕКа. После того как почистили комп, ЧЕК не загорается, но изредка все-таки осталось еле заметное подергивание. Что это ??? как избавится ??? Благодарен за подсказки.
Якщо при цьому не мигає чек, то зніми ДПКВ і почисть його наконечник від опилок.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Виктор

Ребята благодарен за участие в обсуждении проблемы. Отвечаю - Бензин лью только 95 и стараюсь на одной заправке. Правда не всегда можно добиться этилированый или нет. Вместо катализатора уже труба с датчиком. Кстати просвечивался - не забитый. А вот насчет очистки датчика положения коленчатого вала не пробовал. Машина прошла около 30 тыс. Обязательно попробую почистить. Результат сообщу.  Спасибо
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

Богдан

Собственно сабж, сегодня газанул на своей ласточке до отсечки и загорелся чек :devil:  , думал заглушу выключу зажигание и всё станет на свои места, так как было такое пару раз при включении зажигания не гасился чек, я выключал и снова включал зажигание и чек гас, но не тут то было чек не погас :(  в чём проблема? машина работает нормально так как и работала, просто захотелось дать до отсечки.  Что это может быть за ошибка?

Володимир

Може робота з перевищиними обертами.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Богдан

Не знаю не могу сказать, тахометра нету, но отсечку было чётко слышно, возле меня ещё газовали ланос и хундай так там ничё, тож отсечка срабатывала на 7-ми тык.  и у мня сработала но почемуто чек вылез(((((

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Юрій

Комп. тобі поможе. На діагностику їдь. :)

Богдан

Отписываюсь по приведённому выше посту, проехал 1.5 км и чек потух, и уже не включался, сейчас всё нормально. Вопрос почему он высветился, может пропуск зажигания  был или что?

Ромео

Mayor7777 я был свидетелем, когда ездил к sergio в Днепр, как у него тоже без видимых причин загорелся CHECK. Через 10 минут он также загадочно потух! глюки.... :)

Max 55

Mayor7777 вот ты скажи чек загорелся или мигал? Это важно