Давление в Шинах

Автор Дима, 07 Вересня 2010, 16:21:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

Собственно вопрос на \"табло\"
Мне на шиномантаже порекомендовали 1.8
При подкачке начал проверять давление во всех шинах и в них было от 1.5 до 2
Замечено что если давление 1.5 то уже идёт резонанс от трение металлов и машина при трогании дребезжит.
Или может есть какие хитрости? Например 1.8 на передние и 1.9 назад?
выслушаю мнение бывалых Славуто-водов )

User2108

качаю 2
хитрості є :)
коли збираєшся добре грузонути машинку, то в задні тре на 0,3-0,5 атм. більше качнуть

Александр

Однозначно 2, когда за город еду, качаю 2,2
1,8 мягковато, но хз какая резина.

Skiper

Читайте мурзилку. Там всё написано :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Max 55

В мурзилке написано 2, а по опыту скажу, что оптимальным есть давление 1,9 , мягко и управляемость хорошая

Skiper

Нужно учитывать какчество пластмассовости самой резины, например Рассавы и Мишелена, а так же возраст :D
Есть допуски. В них и нужно вкладываться, иначе будет выжирать или края при недостаточном давлении, или средину при завышеном.
Кроме этого  если давление в шинах низкое, автомобиль хуже тормозит и хуже слушается руля. Увеличивается сопротивление качению, шина перегревается и может взорваться. Если шина перекачана, автомобиль хуже держит дорогу
Недокачанные шины способствуют увеличению расхода топлива.
К примеру на фото


В левой шине правильное давление (в данном случае 2.0 атм.), а в правой давление меньше на 30% (1.3 атм.). Легко-ли заметить разницу? Между тем, правая шина изнашивается вдвое быстрее! Кроме того, расход топлива на такой шине увеличивается примерно на 10%, а эффективность торможения снижается примерно на 15%.

Измерять давление в шинах и подкачку надо производить «на холодную». Все значения давления в шинах в мурзилке указаны то же «на холодную». Во время езды шина и воздух в ней нагреваются, давление повышается. Поэтому результаты замера давления после езды могут быть выше.

Осенью я проверяю давление раз в две недели. При уменьшении температуры воздуха давление в осенний период будет меняться быстрее и в меньшую сторону.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Kritik

голосовалка трохи нерозкриває тему
в мене наприклад 2.3 спереду і 2.1 ззаду
десь так....
за шо мені голосувати?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Max 55

Цитата: Kritikголосовалка трохи нерозкриває тему
в мене наприклад 2.3 спереду і 2.1 ззаду
десь так....
за шо мені голосувати?
Голосовать за смешанную комбинацию, много 2,3 быстрее ходовка убивается

Игорь

А я когда менял резину на летнюю то мне шиномонтажник (РЕДИСКА)  во всех шинах разное давление сделал((( Разница была от 1.7 до 2.8 !!! ВОТ так!!! А я качаю 2.0

Димончик

последние 10 лет 2.0 по-кругу. Имеетсо ввиду легковая.
и пох :) хоть матадор, хоть русява. :)
проверяю иногда часто, раз-два в месяц.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Kritik

Max 55
на росаві може і вб\"ється
а на Гуд Єр і Тойо, мені з 2.3 комфортніше ніж на росаві з 2.0
якшо мені комфортніше думаю і ходовці тоже гірше не буде...
та й катаюся так вже 2-й рік, від коли маю тавро літьйо, ходовка жива...

на слалом взагалі 3 качав) пацани на ЦРХ і т.д. по 3.5 качають, але мені було страшно, росава такого може не витримати)))
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Slavan

на передние качаю всегда 2.1, на задние 2.2. можно 2.0 по кругу для города не принципиально, зимой  1.9. важно следить за давлением в передних колёсах, не большая разница давления( 0.3-0.5кг/см.кв) проявляется уводом машины в сторону колеса с меньшим давлением
ну и что...?
зато она ездит...

LonelyWolf

Голосовалка не раскрывает смысла. Заниженные давления расписаны полностью,а повышенных нет вообще.
User2108, ты пробовал когда-нибудь качать 2,5 и ездить на ней?
Я качаю 2,0 все четыре колеса. Перед дальней дорогой могу докачать 0,2 (для экономии ;) ).Проверяю пару раз в месяц.

User2108

Цитата: LonelyWolfГолосовалка не раскрывает смысла. Заниженные давления расписаны полностью,а повышенных нет вообще.
User2108, ты пробовал когда-нибудь качать 2,5 и ездить на ней?
Я качаю 2,0 все четыре колеса. Перед дальней дорогой могу докачать 0,2 (для экономии ;) ).Проверяю пару раз в месяц.
коли реально грузив на задню вісь, докачував 0,3 + я ж не писав, що від 2 треба відштовхуватись. 0,3-0,5 від звичайного, яке у повсякденні накачано

LonelyWolf

Цитата: User2108коли реально грузив на задню вісь, докачував 0,3
Ты написал - \"то в задні тре на 0,3-0,5 атм. більше качнуть\". Ты пробовал ездить на 2,5 атм на Славуте?