Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Дима

А добавить диода?
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Michael

Не знаю может вопрос не в этой теме,ну попробую задать.Я вечером еду на своей маСинке-у меня включен ближний свет,работает печка на 3,включен обогрев заднего стекла,работает музыка,работает дворник.Вопрос:\"у меня выключается магнитофон.Если его громкость не сделать очень тихо,то он так и будет выключаться\".Может это мощности не хватает или что-то с генератором...Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!!=|
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

XrYsT

MSMK
У меня тож такая фигня бывает, и я тож не догоняю в чем прикол, думал контакт хреновый гдето что при ямке или бугорке неконтачит, но все проверил все ок!!! =|
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


АнтохА

подключите магнитофон проводами потолще напрямую от акума

Олег

Выключается магнитофон если напряжение меньше 11 в, правда не все. Попробуй включить магнитофон и заводить машину должен отключиться.

Michael

Ну да,когда я завожу он у меня перезагружается!!!А говорят,что на прямую не советуют подключать???Какой выход из ситуации???
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

Олег

В магнитолах, по питанию стоит компаратор, грубо говоря следит за напряжением, если напряжение ниже установленного предела то магнитола отключается. Это нужно для того, что бы магнитола не разрядила полностью аккумулятор.

Michael

СПС за инфу!!!А какой из этого выход???Что по конкретнее и из-за чего это может быть???
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

АнтохА

Это все нормально, подключай магнитолу от акума поставь проедохранитель на 15А,
Акустика подключается напрямую от акума

К примеру: Запитуют усилки кабелем больше 10 мм2, у нас в машине такой кабель только на стартер идет

Дима

Ето все провода у друга такаже фигня била так поменяли провода на толстие напряму од акума все класно!
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Michael

А куда сувать проедохранитель на 15А???А может еще стоить заменить провода идущие к колонкам???Какие должны быть провода-обычные которые в любых хоз.товарах продаются или специальные???где их достать???
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

Олег

А конкретнее, это потребление тока магнитолой от 6 до 15 А (зависит от выходной мощности) на полную громкость, теперь добавим потребление тока вот этим:
Цитата: MSMKвключен ближний свет,работает печка на 3,включен обогрев заднего стекла,работает дворник
еще добавим ток зарядки и получим мощность гены, что бы все это прокормил.
Вообще то магнитола подключается обычно к проводам \"прикуривателя\", то есть напрямую, через предохранитель. Чем толще и короче провода, тем меньшие просадки по напряжению

Дима

MSMK предохранитель в розрив провода плюс на колонки я ставил провода с комплекта колонок и все норм у мя все так подключено
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Michael

opti \"Чем толще и короче провода, тем меньшие просадки по напряжению\",а объясни не по научному,а по дворовому что это значит)))СПС!!!
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

Дима

)))СПС!!! - ето значит спасибо
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s