Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vladishtm

Та що ви нянькаєтесь з тим геною?  :-D Ось вам зразу і фари і пічка..... https://fishki.net/1747092-led-fonarik-1000-vt.html

Ну або оце
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Toris


Toris

Новенький форумець Sefer007 запитує:

Здравствуйте, не разобрался как написать на форуме,подскажите мне пожалуйста. у меня славута 1.2, на 1000 оборотах замеряли аккумулятор 13,5. Если включить печку и свет фар , то падает до 12.8 . Это ещё не включены дворники и приёмник. Вчера поменял щётки с реле регулятор не помогло.  Как поднять напряжение до 14,2 чтобы стабильно с фарами заряжался аккумулятор, в принципе как сделать , чтобы правильно работал генератор?  при нажатии на педаль газа, наоборот падает с 13,5.

Kudrik

Ему бы к толковому электрику, с осциллографом.
Ничего пока не разбирая, а просто грамотно снять сигнал выходного напряжения с гены. Есть альбом штатных осцилограм
Сразу будет видно глючный диод или небольшое межвитковое кз в любой обмотке трех/фазной
По анамнезу болезни....вроде как гена не развивает полной мощности.
Но без осцила....это гадание неблагодарное.
Если осцил покажет правильный штатный выходной сигнал(статорный блок исправен)...тогда можно уже будет пристально изучать обмотку возбуждения ротора+контактные кольца....

Vitaliy.

Разобрать генератор, обычно окисляются, неконтачат, или обгорают концы выводов от статора, который под осечки крепится к диодам. Так же окисляется люминий в соединении минусовой шины подковы и задней крышки. Если с этим всё надёжно, а при включении чего то напряжение малое, то ставить РН с проводкой на плюсовой болт. И проверить натяжение ремня в самом начале.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Bender

Цитата: vladishtm від 24 Листопада 2020, 18:52:10Та що ви нянькаєтесь з тим геною?  :-D Ось вам зразу і фари і пічка..... https://fishki.net/1747092-led-fonarik-1000-vt.html

Ну або оце

Встречка в восторге)))))))

vladishtm

Цитата: Bender від 21 Березня 2023, 21:56:25Встречка в восторге)))))))
Ну можна ж і не в штатні... а наприклад, таку собі "фару-шукач"(типу як фонарик -і хрін хто дої...ся бо немає такого запрета) тримати в кабіні поруч, і якщо тільки ЩО - тільки блись!!!!!  зустрічній щоб не сліпив!!!!!  }-)  у вікно ...... :facepalm:  поки той одійде.....  :mitsu:  :popcorm:  :gvozd:
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2