Дополнительные фары головного света

Автор булат, 18 Листопада 2010, 17:19:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

Всем привет
Давно вынашивал эту идею, хочу посоветоваться.
Штатного ближнего очень нехватает, не смотря на то, что стоят хорошие лампы които. с дальним все ок.
Переделку фар под новые модули в конце концов отбросил, в первую очередь по причине не совсем законности.
Хочу поставить галогеновые модули hella 90 в бампер. точнее в бампере только вырезать отверстия, а крепления сделать из металлических уголков и прикрутить их к морде передка под бампером. Вот примерно так:

Как я себе представляют, таким образом можно убить несколько зайцев: 1) дополнительный ближний, 2) что то вроде противотуманного, потому что довольно таки низко и галоген и 3) со временем можно будет вкорячить ксенон, все таки линза.
единственная большая проблема, которая меня гложет - не будет ли слишком низко как для ближнего? высота фар от земли будет примерно 44см.
видел в нете подобное люди делали на хьюндай тушкане, вместо ПТФ, высота примерно 67 см (это выше нашего головного :)). и в нисан паффайндер, тоже вместо ПТФ, но высота примерно 55см. вобоих случаях люди пишут что получился очень хороший ближний.

вобщем жду критику и предложения

Юрій

Якщо підбирати \"по-фасону\", то краще взяти прямокутні фари.
В когось є вже такі. Порийся в бортовиках.

Kritik

булат
буде чьотко світити
але в разі легкого контакту з чимось, сток фарам буде пох, а цим буде ппц, разом з бампером....

яка ціна таких модулів, в нас?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

^SERGIK^

У нас в Кременчуге есть такая Славутка можно поймать,поинтересоватся,если надо,и на ней помоему диаметр фар вроде больше и еще на ней ПТФ стоят.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

chars

Стокового ближнего с нормальными лампочками на нашихмашинах хватает с головой. Может тебе отрегилировать самому где нибудь на пустыре или у стены?

ИМХО модули эти, пустая трата денег и времени.

Добавь себе ближний белыми доп. туманками \"Весем\" еще в них лампы \"аллсизон\" поставить, по ширине будет намного лучше. Фары + лампы обойдутся в 300 грн + установка.

булат

Цитата: ЮрійЯкщо підбирати \"по-фасону\", то краще взяти прямокутні фари.
В когось є вже такі. Порийся в бортовиках.
да, видел в теме про ПТФ. но это немного другое, я хочу в первую очередь полноценный ближний сделать
Цитата: Kritikале в разі легкого контакту з чимось, сток фарам буде пох, а цим буде ппц, разом з бампером....

яка ціна таких модулів, в нас?
согласен, парковаться надо осторожнее будет. но это единственное нормальное место для инсталяции, к тому же тут стекла хорошие, крепкие. да и в конце концов - нужен свет, это главное
цена - 850грн за пару, самое дешевое где нашел.
Цитата: ^SERGIK^У нас в Кременчуге есть такая Славутка можно поймать,поинтересоватся,если надо,и на ней помоему диаметр фар вроде больше и еще на ней ПТФ стоят.
было бы неплохо, особенно узнать про результат увидеть свет
Цитата: AnohAСтокового ближнего с нормальными лампочками на нашихмашинах хватает с головой. Может тебе отрегилировать самому где нибудь на пустыре или у стены?

ИМХО модули эти, пустая трата денег и времени.
регулировал, не особо лучше стало. фара сама по себе слабовата
а чего эти модули плохие? не дешево, то да. но вроде бы все пишут что светят хорошо

chars

Наверняка модули хорошие, но цена?

Kritik

ціна супер порівняно з китайькими модулями які нам парять тут)
жалко шо вони не бі (
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

булат

Цитата: Kritikціна супер порівняно з китайькими модулями які нам парять тут)
жалко шо вони не бі (
да, если учитывать что в качестве света они ничем не уступят китаю.
есть у хеллы бигалоген - примерно 1100 за штуку. но мне не надо, дальнего хватает с головой. пишут что мономодуль светит эфективней.
вобщем присотрюсь ещё раз к бамперу и наверное буду брать.

кстати, как и чем  лучше резать бампер?

Camel Trophy

Есть дешовый вариант улучшения света фар! Стоковых фар! Поключите их через реле и будет вам процентов 20+ на стоковых лампах, цена вопроса 30 ргн и немного работы с изолентой....

LonelyWolf

Цитата: AnohAСтокового ближнего с нормальными лампочками на нашихмашинах хватает с головой. Может тебе отрегилировать самому где нибудь на пустыре или у стены?
Согласен полностью. Либо с регулировкой проблема,либо лампы не очень. Я на свои доп фары даже колпачки поодевал - не нужны мне они.

Святослав

Цитата: Camel TrophyЕсть дешовый вариант улучшения света фар! Стоковых фар! Поключите их через реле и будет вам процентов 20+ на стоковых лампах, цена вопроса 30 ргн и немного работы с изолентой....
Что именно подключать через реле? :/
Славутовод - это способ жизни!!!

chars

Цитата: Святослав
Цитата: Camel TrophyЕсть дешовый вариант улучшения света фар! Стоковых фар! Поключите их через реле и будет вам процентов 20+ на стоковых лампах, цена вопроса 30 ргн и немного работы с изолентой....
Что именно подключать через реле? :/

Сказал \"А\" говори \"Б\", желательно с фото. Мне найтбрейкеров хватает по сухому, по мокрому маловато.
+20 это интересно

булат

Цитата: gda_1974
Цитата: ^SERGIK^У нас в Кременчуге есть такая Славутка можно поймать,поинтересоватся,если надо,и на ней помоему диаметр фар вроде больше и еще на ней ПТФ стоят.
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1687&p=2
35 пост
угу, уже сотрел
надписи ты наверное напутал, первая фотка похоже на дальний, вторая на ближний.

а чего цвет в действительности разный, или просто фотик дал искажение?

что за фары? не нашел в бортовике

и кстати, как по дальности ближний - достигает стокового?

Max 55

Цитата: Camel TrophyЕсть дешовый вариант улучшения света фар! Стоковых фар! Поключите их через реле и будет вам процентов 20+ на стоковых лампах, цена вопроса 30 ргн и немного работы с изолентой....
На старых тавриях канает такой способ, на новых итак через реле идет