Плохая работа тормозов

Автор Стас, 09 Січня 2008, 09:36:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oleg

)))) Итальянские )))) сам то хоть поверил ? ? ?   кому в Италии нужны наши Таврии и Славуты. . .    Сам долго маялся с тормозами после замены тормозных дисков ...  биение было сумасшедшим менял несколько раз и диски и колодки и даже барабаны алюминиевые, потратил кучу денег, но в один прекрасный момент терпение лопнуло и поехал я в четверг на ночной опт. . .   купил разом все, новые барабаны (увеличеные, с креплением на 6 болтов), новые колодки, новые пружины в суппорта, новые направляющие на суппорта собрал, поставил, уже около года езжу - проблем с тормозами нет. Единственный нюанс, связанный с новыми барабанами, сложнее стало снимать и ставить колеснеые диски при замене колеса на запаску из-за малого рассояния между колесным диском и барабаном.

1.3 Li

Kritik

Проблем з биттям нема. Діски і колодки нормальні.
А вот шо зробити з ГТЦ?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Славутич

Позавчера поменял тормоза на своей Славутке (4 года 65000 км). Поменял ГТЗ, суппорта, задние тормозные цилиндры и задние колодки, ну соответственно и тормозушку.
Так с новыми колодками мы (с тем самым надёжным боевым комрадом ) еле напялили тормозной барабан. Это было что-то. Со старыми колодками, подтёртыми, колёса крутились как флюгер на ветру, а сейчас даже не провернуть руками. Колодки поставили Dafmi. Что это может быть? Колёса греются, машина сответственно не едет, газ отпускаешь -тормозит.
В первый раз менял колодки на станции, тоже еле натянули барабан, но притёрлись очень быстро. А сейчас прям беда какая-то. Может кто чего подскажет.
P.S. ручник пракически отпущен
Славка 1.3L карбюратор

Kritik

цилідр заклинило і він не втягнув колодки, відпустити ручнік до кінця....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Антон

Славутич по мере стерания задних тормозных колодок, подтягивают тросик ручника..... возможно его послабить надо....
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Славутич

Дык я его и отпустил полностью.
Славка 1.3L карбюратор

Антон

Ну тады не знаю... \"А ты под капот заглядывал? А фары протирал? А по колесу стучал?\" похоже, что они (колодки) не на месте стоят тогда..... а де именно.... :) может сними колесо и по нажимай педаль посмотри как работает цилиндр, может его клеманула в разжатом положении... и это на обоих задих колесах?
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

АнтохА

Колодки выкинь те, они гашеные. Было такое, тавр один делал и попалась такая же фигня, пришлось чтоб их втулить прорезать на планке ручника болгаркой пазы. Короче, клодки надо другие взять!

Александр

Цитата: Wanderer)))) Итальянские )))) сам то хоть поверил ? ? ?   кому в Италии нужны наши Таврии и Славуты. . .    Сам долго маялся с тормозами после замены тормозных дисков ...  биение было сумасшедшим менял несколько раз и диски и колодки и даже барабаны алюминиевые, потратил кучу денег, но в один прекрасный момент терпение лопнуло и поехал я в четверг на ночной опт. . .   купил разом все, новые барабаны (увеличеные, с креплением на 6 болтов), новые колодки, новые пружины в суппорта, новые направляющие на суппорта собрал, поставил, уже около года езжу - проблем с тормозами нет. Единственный нюанс, связанный с новыми барабанами, сложнее стало снимать и ставить колеснеые диски при замене колеса на запаску из-за малого рассояния между колесным диском и барабаном.
\"Итальянские\" тормозные диски это и есть диски с шестью креплениями (диски нового образца), а не тремя.

Alex Miha

У меня полетел вакуум.усил. Педаль стала тяжелей нажимаццо. Буду менять - с вакуумником лучше и удобней.
ИМХО то Kritik, я б ГТЦ от 2108 поставил. Я ВАЗовцам больше доверяю, чем Коммунаровцам ))

Как проверить ВУ: на незаведённой автивке выжимаем педаль тормоза до упора. Заводим авто и присматриваемся: если педаль идёт к моторному щиту (вниз) - ВУ работает.

Дмитрий

Цитата: KritikПроблем з биттям нема. Діски і колодки нормальні.
А вот шо зробити з ГТЦ?
Ответе человеку какой ГТЦ поставить.
:P:P:P

Kritik

Ну так у ВАЗ ж інші контури... чи як?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha

Это лечится установкой тройничков.

Антон

у нивы вроде другие, а у 08 вроде тоже...
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Alex Miha

См. пункты 15 и 16: http://slavuta.kremenchuk.com.ua/zpch.shtml
ГТЦ от Нивы становится как родной
ВУ от 2103 тоже становится как там и был.