Плохая работа тормозов

Автор Стас, 09 Січня 2008, 09:36:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Славутич

Дело в том, что это дело было на обоих задних колёсах. Цилиндры проверяли, всё ОК`. Ручник полностью отпущен, дальше отпустить уже не позволяла планка ручника.
Вылечилось это простой обточкой колодок. Теперь всё путём (пока), посмотрим как притрутся.
Славка 1.3L карбюратор

4el


Антон

Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Игорь

Извените за дурной вопрос, поменял тормозные колодки, супорта и тормозуху только что пороехался, вобщем меня волнует один вопрос - педаль жоская и не подает, а при торможение колеса в блок не хватает, прокачал повторно гдето 400грам через систему пропустил, а изменений нет. =D
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

АнтохА

покатайся, потормози, притереться должно, просто колодки новые и всяким гавном их на заводе мажут типа смазки чтоб дольше лежали

Игорь

Цитата: Антонпокатайся, потормози, притереться должно, просто колодки новые и всяким гавном их на заводе мажут типа смазки чтоб дольше лежали
СПС утешыл душу
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

megaDok

Цитата: Антонпокатайся, потормози, притереться должно, просто колодки новые и всяким гавном их на заводе мажут типа смазки чтоб дольше лежали
Истину глаголишь- у меня так же было. притёрлось
=D
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Игорь

Ребята посли замены супортов, с правой стороны такой вой, мне кажется что супорт не смещается и колодка все время трет по дису, да и при екстреном торможение правое колесо берет быстрее чем левое, дайте инфо, мож у кого было - бо сейчас хочу ити в гараж, а что смотреть не знаю
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

АнтохА

так сразу не скажешь, если воет то может подшипник, покатайся как положено после замены 200-300 км, а пока не парься

Игорь

Ребята, я уже с етой темой ку-ть начинаю =D - посли замені колодок накатал 700 км, вроде притерлись, вчера еду с подола, в машыне 4 чека, один придурок выскакивает с второстепеной и подставляет мне бочину, начинаю екстрено тормозить, педаль под верхом дубовая, тормоза ели схватили. Вобжем на ручнике с разворотом на 90 градусов ели остановился. Потом заметил что педаль то нормально жосткая с нормальным торможением то дубовая с ешектом коньков. Сегодне прокачал систему - воздуха нет. На незаведеном движке качаю педаль, завожу падает - вакум вроде жывой, течи жыдкости нет.
Выручайте! Шо это может быть?И сколько сейчас стоит ГТЦ и вакум?
Заехал на СТО сказали лудше поменять вакум и ГТЦ. ;)
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Игорь

Цитата: pulyaРебята, я уже с етой темой ку-ть начинаю =D - посли замені колодок накатал 700 км, вроде притерлись, вчера еду с подола, в машыне 4 чека, один придурок выскакивает с второстепеной и подставляет мне бочину, начинаю екстрено тормозить, педаль под верхом дубовая, тормоза ели схватили. Вобжем на ручнике с разворотом на 90 градусов ели остановился. Потом заметил что педаль то нормально жосткая с нормальным торможением то дубовая с ешектом коньков. Сегодне прокачал систему - воздуха нет. На незаведеном движке качаю педаль, завожу падает - вакум вроде жывой, течи жыдкости нет.
Выручайте! Шо это может быть?И сколько сейчас стоит ГТЦ и вакум?
Заехал на СТО сказали лудше поменять вакум и ГТЦ. ;)
Спасибо , Вам друзья за помощ!!!
Заменил шланг вакума, те колодки что поставил выкинул соседу в огород, прокачал тормоза - теперь когда резко тормозиш машына в асфальт зарываеться
:P
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Kritik

Сьогодні тоже прокачав тормоза. І поняв, шо Славута таки має тормоза :P
головне за ними слідкувати і вчасно проводити обслуговування.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Игорь

Цитата: KritikСьогодні тоже прокачав тормоза. І поняв, шо Славута таки має тормоза :P
головне за ними слідкувати і вчасно проводити обслуговування.
Крітік, я сам в шоці - я всю ту неділю проїздив з дестанціею 10-15 метрів в середу та пятницю прокачував - повітря не було, а в неділю прокачав так там можна було б годину під водою дихати :P та ще й банобак колодки херові підсунув - затерлися як скло - напилок не бере
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Олег

Та же проблема с тормозами. Поменяли на СТО неделю назад все колодки, прокачали тормоза, сказали, что через 100 км притрется. А шо притрется, если педаль тормоза уже падает в пол чуть ли не под собственным весом (проехал с тех пор где-то 50 км)!? Во-истину, конструктора ЗАЗ - не трусы!

ЗЫ: не сочтите за блондинку, но что такое шланг вакуума и где он находиццо?

Максим

купи на старый свой ГТЦ рем.комплект и не мучайся....цена вопроса 7 грн.