Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Дима

Теперь подумаем от чего в славуту можна поставить генератор чтоби стал как родной и бил помощнее чтоб нормально заряжалса акум 60 ампер.
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Kritik

Сенс.
ВАЗ.
Та хоть від чого хочеш.
Просто нагрузка на мотор буде більша.
В мене знайомий на ВАЗі мав 120 Амперний генератор вроді від Крайслера :P
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

АнтохА

Акум нормально заряжается и при стандартном, если нет то ищи проблемы в машине

Kritik

В нього АКБ стоїть 60.
Сток гени не хватить.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

АнтохА

вот и причина =(

Добавлено спустя     2 минуты   55 секунд:
у друга на 2 литровом опеле генератор на 65А как и у нас, а акум на 55 с завода, всего хватает.
=) Dima777 глянь че там по паспорту =)

Дима

Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

XrYsT

А есть конкретные примеры генеров или их моделей которые можно поставить? вот нашол генератор 97.3701 до 65А
Kritik
а как от этого нагрузка на двигатель увеличивается, шкив что на родном что на этом будет крутится одинаково помоему
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Дима

Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

АнтохА

не одинаково, чем мощнее генератор тем больше требуется силы чтоб его покрутить, но это вовсе не значит что 80 амперный лексус будет тяжелее 65 амперного ваза

Дима

да сегодня с утра виехал и заметил на ХХ показивает14.3 более 2000 показивае 14.0
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

АнтохА

13,7-14 это нормально

Дима

Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Дима

А ктото менял регулятор напряжения?
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

насчет нагрузки на мотор: нагрузка возрастает не с увеличением мощности генератора, а с увеличением потребителей, тоесть в стандартном использовании на Славуте, корейский генератор 65 А дает почти такую же нагрузку как и 2108 45 А. А вот когда вы противотуманок включите 6 шт. ну вот тогда держись!!! расход топлива резко повышается. Потому перевел всю машину на светодиодные лампочки.

Сергей

Кстати подумываю об поставить выносной(как на классике)регулятор т.к. поменял 2шт и оба не дают на аккуме 14в.
Славута 1.3L