Обогрев заднего стекла

Автор babay, 04 Квітня 2008, 21:46:18

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

олег

У меня не греют три нижние полоски . Скажыте они ремонтируются ?

Роман

vpn1221 Да! Они ремонтируются!.....   Есть спецыально серебряная паста...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Ромео

Я видел, как народ самостоятельно пытался востановить разными способами нити обогрева заднего стакла! Но это никаких результатов не принесло! :(

Сергей

Есть ещё один способ устроить обогрев заднего стекла- это калорифер 12-ти вольтовый автомобильный на заднюю полку. Видел людишки ставят на старенькие не дорогие иномарки. Но сей девайс на любителя.

http://www.100zakazov.ru/index.php?categoryID=774&sort=customers_rating&direction=DESC

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Ромео

Классная вещица! Чем-то фен моей жены напоминает! :D
Интересно, какой у него потребляемый ток?

Ромео

Цитата: RomanoffАмпер 10..я думаю ;)
:/ Ого!!! Кирдык АКБ быстро наступит! :(

Роман

на нем написано 200Вт.. отсюда можно и пощитать...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Ромео

Да ну нафиг, с таким обогревом! :cool:

LonelyWolf

А вы думаете,что заводской обогрев намного меньше тянет? Тот тоже ампер 10 хавает.

Руст

А какой-нить вентилятор с этими задачами справляться не будет? (пусть помаслает на 2-3 минуты больше, зато хавать будет всяко меньше, да и нагрузки меньше будет?)

LonelyWolf

На заднем стекле желательно убирать влагу,то есть высушивать стекло. А холодным воздухом оно ооочень долго осушиваться будет.

Ромео

Цитата: LonelyWolfА вы думаете,что заводской обогрев намного меньше тянет? Тот тоже ампер 10 хавает.
да нет Серёга, ты что-то задофига загнул! там же нити не накаляются до красн,  думаю ампер 5

Александр

А еще вернее включить в цепь обогрева амперметр и посмотреть какой ток идет ;)
Хотели бы Вы чтобы когда вы смотрите сверху, сбоку казалось, что снизу не видно?????

Дмитрий

У меня с завода (кстати, это самый первый баг, который я заметил после покупки на следующий день) с правой стороны, где прикручен минус саморезом к ляде саморез был докручен наполовину и контакт попросту на нем телепался, естессно, обогрев работал, когда ему хотелось:) Я попробывал его докрутить, но он не докручивался (я думаю механик на заводе решил не тужиться сильно, и подумал и так сойдет), подложил шайбу, все закрутилось и работало до недавнего времени. где-то месяц назад ехал, включил, сначала нормально, прогрело, а потом что-то начало щелкать сзади, но у меня там сидела тёща, а она любит семечки пощелкать:D в машине) я без внимания, а потом пошел запах горелой проводки, я раздуплился, обогрев выключил. По приезду посмотрел - с левой стороны, там, где + подключается просто папка/мамка расшаталось и контакта нормального не было и начал плавиться защитный кожух, аж прогорел. Так что если у кого не работает, начните диагностику с самого простого.
А по поводу мощности, силы тока обогревателя, то я читал, что забытый включенный обогреватель заднего стекла при включенном свете добавляет 5% к расходу горючки, так что я думаю, что оно реально берёт не мало.
Slavutа 1.2L

babay

а у меня напряжение поступает к самим разьемам на обогрев электрик проверял...нити целые...а не работает сцуко...а по поводу ремонта нитей http://tavria.org.ua/forum/archive/o_t__t_25264__start_0__index.html