Дневные ходовые огни

Автор Александр, 17 Листопада 2012, 01:04:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

igr

Цитата: Володимир
Цитата: putikovДумаю, что будет полезна и эта статья http://alexled.ru/news/Vikipedija-Dnevnyje-khodovyje-ogni
А толку, ящо це все російські гости, у нас таке навевне не узаконено.
Я думаю, что правила и параметры установки останутся такие-же. Ведь мы стремимся в Европу.

^SERGIK^

Цитата: igrВот нарыл
http://alexled.ru/news/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B9
На коробке с любыми ходовыми есть схема установки в двух вариантах,один в тех местах где противо туманки а другой там как в этой ссылке.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

strangemen

Мы все роемся в runete.Нельзя ли копатся в нашей песочнице.

Денис

mik3755 прав на 100%   и эту тему можно смело закрывать. Т.к. новой редакцией ПДД  http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/111-2013-п дневными ходовыми огнями можно пользоваться только если они предусмотрены конструкцией авто
Цитувати виділенеденні ходові вогні - зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;
. На славутах и вообще на машинах СНГ таких пока  заводом не устанавливалось - ну разве, что у нас на форуме пробегают владельцы КАенов , Ренджей, ауди :D
Исходя из этого, тем у кого на авто не предусмотрены конструкцией ДХО-придется ( раскошелиться на доп расход бенза, лампочек, особенно мне жаль свои ксенонки и т.д)
Цитувати виділене10. Пункт 9.8 після абзацу сьомого доповнити новим абзацом такого змісту:

 \"З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.\".

Далі (на рідній мові), користуючись нагодою поздоровляю усих з черговим покращеням, також бажаю надалі робити правильний вибір, користуючись власним мозоком. Та маю надію, що у майбутньому всі добрі люди з цього форуму придбають на чесні свої кошти Порши та Ауді, а Народні обраники будуть кататись на останьому Українському авто- Славута. Дякую за увагу.

Number One

Два куска ленты и никаких проблемм. С фарами ездить - гену не уважать :D

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Андрей

Цитата: Number OneДва куска ленты и никаких проблемм. С фарами ездить - гену не уважать :D
Про уважение к \"гене\" рассказ гайцам понравится.
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Nemetsss

Буду себе делать дальний в пол накала при помощи данной штучки:



Устройство ДХО (Дневные Ходовые Огни) или дальний в «четверть накала»
Представленное устройство предназначено для плавного включения галогеновых ламп накаливания в светлое время суток на 25% мощности, и имитирования, так называемого ДХО, что улучшает видимость автомобиля на дороге, особенно пасмурными осенними днями. Является хорошей альтернативой, езде днем, с включенным ближним светом фар.
   Новая версия устройства включает усовершенствованный фильтр по питанию, применение другого контроллера, обновленную прошивку, применение нового корпуса и винтовых разъемов, что существенно облегчит процесс установки, и увеличит надежность устройства.


Цена 80 грн, изготовляют в Днепродзержинске.

булат

Цитата: NemetsssБуду себе делать дальний в пол накала при помощи данной штучки:
Устройство ДХО (Дневные Ходовые Огни) или дальний в «четверть накала»
ну насчет четверть, это они загнули, слабовато будет светить.

а вообще хороший вариант для славуты получается. ведь светит заводская фара, а не установленная, и пусть гаец сначала догадается а потом докажет что это не ближний свет.
с учетом цены в 80 грн, вообще сказка. я пару месяцев назад купил за 300 вот тут, а сейчас он вообще 480 стоит  o_O
(прикольно, за три месяца цена подскочила в 1.5 раза. а что будет к осени!?)

Володимир

Можна до спіралі ближнього світла підключити лампочку від ПТФ з такою самою потужністю до замка запалювання, і тоді при увімкненні запалювання буде включатись спіраль ближнього світла і світити в пів накала. Єдиний недолік, що при увімкненні дальнього вона не буде вимикатись, потрібно ускладнювати конструкцію і ставити додатові релюшки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Nemetsss

Цитата: булат
Цитата: NemetsssБуду себе делать дальний в пол накала при помощи данной штучки:
Устройство ДХО (Дневные Ходовые Огни) или дальний в «четверть накала»
ну насчет четверть, это они загнули, слабовато будет светить.

а вообще хороший вариант для славуты получается. ведь светит заводская фара, а не установленная, и пусть гаец сначала догадается а потом докажет что это не ближний свет.
с учетом цены в 80 грн, вообще сказка. я пару месяцев назад купил за 300 вот тут, а сейчас он вообще 480 стоит  o_O
(прикольно, за три месяца цена подскочила в 1.5 раза. а что будет к осени!?)
Забыл добавить что есть возможность регулировки от 0 до 100%
По сути с этим блоком свет плавно загорается с заданым процентом при подаче напряжения в течении 5-7 секунд
К концу недели буду заказывать

vitaliy

Цитата: NemetsssБуду себе делать дальний в пол накала при помощи данной штучки:



Устройство ДХО (Дневные Ходовые Огни) или дальний в «четверть накала»
Представленное устройство предназначено для плавного включения галогеновых ламп накаливания в светлое время суток на 25% мощности, и имитирования, так называемого ДХО, что улучшает видимость автомобиля на дороге, особенно пасмурными осенними днями. Является хорошей альтернативой, езде днем, с включенным ближним светом фар.
   Новая версия устройства включает усовершенствованный фильтр по питанию, применение другого контроллера, обновленную прошивку, применение нового корпуса и винтовых разъемов, что существенно облегчит процесс установки, и увеличит надежность устройства.


Цена 80 грн, изготовляют в Днепродзержинске.
скинь ссылочку магазина


Чудес на cве

Валерий

Цитата: NemetsssБуду себе делать дальний в пол накала при помощи данной штучки:



Устройство ДХО (Дневные Ходовые Огни) или дальний в «четверть накала»
Представленное устройство предназначено для плавного включения галогеновых ламп накаливания в светлое время суток на 25% мощности, и имитирования, так называемого ДХО, что улучшает видимость автомобиля на дороге, особенно пасмурными осенними днями. Является хорошей альтернативой, езде днем, с включенным ближним светом фар.
   Новая версия устройства включает усовершенствованный фильтр по питанию, применение другого контроллера, обновленную прошивку, применение нового корпуса и винтовых разъемов, что существенно облегчит процесс установки, и увеличит надежность устройства.


Цена 80 грн, изготовляют в Днепродзержинске.
а где ее можно заказать за такие деньги
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Nemetsss

vitaliy-reklama  ;    Валерий
Отправил ссылку вам в ЛС, что бы не посчитали за рекламу

Роман

Цитата: Nemetsssvitaliy-reklama  ;    Валерий
Отправил ссылку вам в ЛС, что бы не посчитали за рекламу

И мне можно ссылку?

Nemetsss

Цитата: jRom
Цитата: Nemetsssvitaliy-reklama  ;    Валерий
Отправил ссылку вам в ЛС, что бы не посчитали за рекламу

И мне можно ссылку?
Отправил