Обслуживание ремонт гбо.

Автор Buzyan, 18 Вересня 2014, 14:24:00

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nemetsss

Цитата: Andrew1.2Liэто я так понимаю много разовый?а на самом редукторе есть фильтр?





в редукторе есть конечно

Andrew1.2Li




[url=http:

Nemetsss

Цитата: Andrew1.2LiСфоткай как уставишь!
ок

Buzyan

И шо это фильтр высокого давления или для пара?
0503881138 0633061992

RusIra

Доброго времени суток. Хочу поделиться случаем из моей практики. На форуме подобной темы на встретил ( может невнимательно смотрел :) )Надеюсь кому-то данная информация поможет.   Редуктор Томас АТ-07, замена РК полгода назад.

Симптомы-

На ходу при переходе на холостые двигатель глохнет, в остальных режимах ( на ходу ) работает нормально.
Без движения (нагрузки) на ХХ работает, но неустойчиво. При увеличении чувствительности и сечения канала ХХ (обогащении) - глохнет. При закручивании обоих винтов до упора - работает.

Причина-








Резиновая прокладка рубашки охлаждения редуктора(круглый торец выходящий в колодец винта чувствительности) рассохлась и стала задевать за пружину винта чувствительности, препятствуя тем-самым, свободному ее перемещению.
Устранение неисправности свелось к подрезанию прокладки по диаметру колодца.

Nemetsss

Все ни как не выложу фотки после ТО на ГБО, заправка производилась только на ШЕЛЛ


Мой редуктор под площадкой АКБ, красавчики  :D







Обязательно замена воздушника



Откатал 10 тык, фильтра в отличном состоянии, думаю на фото все видно







Разобрав старый заметно немного нафталина, вот и поставил фильтр с отстойником










Хорошо вписался




Ну и после калибровка

Nemetsss

Цитата: KOTДа, фильтры относительно чистые, а калибровка зачем? кривые поплыли, или ты сразу автокалибровку запустил на всякий случай?
на всяк случай, комп всегда в гараже можно и поправить

Taraseevich

Товарищи,подскажите,ТО по газу самому можно сделать?недавно был у газовщика(менял пищалку),заодно все проверили по компу,все ОК.,через пару тыс. ТО,вот я и думаю - может дешевле самому поменять фильтра и неехать и неплатить????

al.dudka

Фильтра всегда меняю сам, только это надо делать аккуратно проверять нет-ли утечек.

Taraseevich

ТО в Киеве - 250гривен,а сколько будут стоить сами фильтра?? может кто то поможет мне поменять?или поменяет?разумеется не безплатно...

Taraseevich

у меня скоро ТО,подскажите,какие фильтра купить?как их менять?может в Киеве кто то поменят,разумеется небесплатно?

Lisiy83

Хотел спросить, а самому можно поменять рем. комплект газового редуктора Томасетто? Или очень геморно?

Володимир

Цитата: Lisiy83 від 28 Липня 2015, 10:52:27
Хотел спросить, а самому можно поменять рем. комплект газового редуктора Томасетто? Или очень геморно?
Я міняв, тільки в моєму випадку потрібен був набір ключів гранок/зірочок, ну і терпіння щоби відчистити метал в редукторі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Lisiy83

Я думаю у меня тоже будет очень грязный редуктор, так как на газу проехал где-то около 170 тыс и ещё в редуктор никто не лазил

Жулик

#74
Цитата: Taraseevich від 30 Червня 2015, 10:46:01
у меня скоро ТО,подскажите,какие фильтра купить?как их менять?может в Киеве кто то поменят,разумеется небесплатно?
менять там нефиг делать посмотри видио в ютюб, я никогда не менял, тем не мение справился за 15-20минут )

главное крантик на балоне перекрыть и машину по заводить что бы газ с магистрали вышел.

По фильтрам тут сразу вопрос какой у тебя редуктор, и что за фильтра стоят, мне ГБОшниг сказа что тонкой очистки нужно ставить такой http://lpgtech.ua/filtr-tonkoj-ochistki-1vxod-1-vyxod-d12-mm/
а грубой как я понял пофигу  лижбы подошел к твоему редуктору...

Если у тебя редуктор Томасетто то второй фильтр будет например вот этот
http://lpgtech.ua/filtr-k-reduktoru-tomasetto-s-uplotnitelnymi-rezinkami/