Обслуживание ремонт гбо.

Автор Buzyan, 18 Вересня 2014, 14:24:00

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Buzyan

Пишем отчеты о ремонте. Расборка-сборка замены РК и т.д.
0503881138 0633061992

Buzyan

После установки нового балона желательно через тысячу км сменить фильтр. Окалины на фильтре будут. Потом через пять тысяч. Томасетовский фильтр самый большой площать элемента наибольшая можно его менять и раз в 20 тысяч. Меньшие фильтра например Валтек он два раза меньше. Соответственно менять чаще.
Если на машине медная магистраль то при смене фильтра магистраль нужно продувать газом с балона. Окислы /та черая пыль/ присутствуют и в трубке.  Не забывать что пожароопасно.
0503881138 0633061992

Анатолий

Доброго времени суток всем.Нужен совет,ГБО Томассето 2 ,балон под багажником ,проехал тыс 20.Сам обслуживаю,меняю фильтр,настраиваю итд.Зиму на газу не ездил ,весной заправил 5 литров все ОК.Потом заправил 20,и началось ,постоянно забивается окалиной фильтр,уже снял фильтр ,открутил трубку возле редуктора,стравил  газ, думал все вылетит,снова заправил 5 л но все тоже,такое ощущение что газ идет с воздухом ,с трубки вместе с газом вылетает вся гадость,видно когда заправил 20л ,то давлением подняло всю гадость .Не знаю как стравить конденсат,баллон не снимается ,трубки.и винты не могу окрутить.Как быть.Езжу на бензине,но хочется и на газе.СТО отпадает ,спецы некакие! *HELP*  %)

Алекс

Не пойму,откуда окалина....может-это ржа с баллона?с насосов пыль?
Жалею что не кинул магнит в баллон-лоханулся  *WALL*
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Buzyan

Цитата: АнатолийДоброго времени суток всем.Нужен совет,ГБО Томассето 2 ,балон под багажником ,проехал тыс 20.Сам обслуживаю,меняю фильтр,настраиваю итд.Зиму на газу не ездил ,весной заправил 5 литров все ОК.Потом заправил 20,и началось ,постоянно забивается окалиной фильтр,уже снял фильтр ,открутил трубку возле редуктора,стравил  газ, думал все вылетит,снова заправил 5 л но все тоже,такое ощущение что газ идет с воздухом ,с трубки вместе с газом вылетает вся гадость,видно когда заправил 20л ,то давлением подняло всю гадость .Не знаю как стравить конденсат,баллон не снимается ,трубки.и винты не могу окрутить.Как быть.Езжу на бензине,но хочется и на газе.СТО отпадает ,спецы некакие! *HELP*  %)
В томасетовском редукторе в фильтре дожнен быть магнитик. Шо магнитик  в окалинах? Да  откудов им взяться тем более шо авта прошла на газу 20 тык. Трубка медная? Может плохо продували?
От редуктора трубку открутить открыть вентиль на мульте на выход шоб струя поперла на пару метров сплошным потоком без плевков. Продувать нужно когда в балоне не менее пол балона ну вы понимаете шоб было неслабое давление.
 Второй вариант просмотреть может у вас трубка где сплющена.  В месте удара в пластиковом кембрике медная трубка может быть и вмята а кембрик цел. С приплюснутой трубкой магистраль не продуется хорошо.
0503881138 0633061992

Анатолий

К сожалению ,на магнитике окалина есть но больше  всего забивает фильтр,как серая твердоватая сажа,странного образования типа мелкой золы,да еще+следы мазуты.Трубка медная,продувал два раза ,снимал фильтр,и откручивал трубку от редуктора,был такой вылет газа шо ого,но результат тот же, газа жалко ,дороговато продувка обходится,если б попробовать ,закачать воздух, и продуть но как.А трубопровод без дефектов.Думаю,  последний раз заправилсся каким то газолином,заправлялся в пути ,на неизвестной заправке    :| ,после этой заправки все  и началось. %)

Buzyan

Цитата: АнатолийК сожалению ,на магнитике окалина есть но больше  всего забивает фильтр,как серая твердоватая сажа,странного образования типа мелкой золы,да еще+следы мазуты.Трубка медная,продувал два раза ,снимал фильтр,и откручивал трубку от редуктора,был такой вылет газа шо ого,но результат тот же, газа жалко ,дороговато продувка обходится,если б попробовать ,закачать воздух, и продуть но как.А трубопровод без дефектов.Думаю,  последний раз заправилсся каким то газолином,заправлялся в пути ,на неизвестной заправке    :| ,после этой заправки все  и началось. %)
Не припомню такого случая когда после заправки начались проблемы подобно вашему случаю шоб на томасе забивался фильтр.  Так я не получил от вас ответа как трубку продували. Просто свиснули газом -- хорошо полетело и закрыли мульт или с полминуты газ под давлением струей на два метра бил?
 Ваще сколько лет гбо на машине?  Если 10 лет смените трубку.
0503881138 0633061992

Алекс

После заправки проблемы-вполне запросто,заборная трубка до дна ведь вряд ли достаёт,а весь чемергес на дне как правило.При движении бултыхается,
 Думаю,что снимать чистиьь баллон,хотя бы слить.Ну и трубку пластиковую поставить,что-то мну не подобается эта окалина
 
 Есть некие нефтепродукты нестабильные,они окисляются,осмоляются,т е хранению не подлежат,это касается дешёвых солярок и т п.Может быть такое и с буторным газом
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Buzyan

Если в балоне тот как его /чемергесс// то после заправки отстоявшийся газ авта едет значительно хуже потому гадость тяжелые фракции оседает на дно. По мере расхода газа авто просыпается. Да и чуйка у водителя дожна быть прочувствовать сразу шо авта не едет не прет хуже тяга динамика а не строить предположения грешить на якусь заправку на трассе. Шо типа кислоты в баллон задули шо после заправки трубку пожрало и  начало фильтра  забивать?
Проще труку заменить чем скрутить полоски крепления балона /он под бампером и все давно поржавело не открутить/ / и промывать же балон не водой. Литром бензина не промоете.
0503881138 0633061992

Анатолий

Уважаемый Buzyan по поводу продувки трубки продувал, первый раз,до конца  газа в баллоне, остатком газа литров18,с Полностью Выкрученым Краном на мультике,вылетало с  мазутом, и второй раз 7литров,газ не экономил ,тот же результат.ГБО на машине 5 лет.А по поводу\" чуйки \",то повторюсь ,ЧТО сразу после этой заправки, после перехода с бензина на газ ,машина сразу работала только на ХХ.Сразу был снят забитый фильтр,и продут воздухом ,но проблема осталась.И ВЫ утверждаете ,что не надо грешить на заправку,и в баллон задули не \"кислоты\",а остаток газа с конденсатом с цистерны заправки.

A4_

Продувать 18 и 7-ю литрами это от души. Открутите мультиклапан на пустом баллоне и посмотрите что там внутри.

Анатолий

Открутить не получается,винты сильно прикипели ,пшыкал ВД ,срываются грани.

Buzyan

Цитата: АнатолийУважаемый Buzyan по поводу продувки трубки продувал, первый раз,до конца  газа в баллоне, остатком газа литров18,с Полностью Выкрученым Краном на мультике,вылетало с  мазутом, и второй раз 7литров,газ не экономил ,тот же результат.ГБО на машине 5 лет.А по поводу\" чуйки \",то повторюсь ,ЧТО сразу после этой заправки, после перехода с бензина на газ ,машина сразу работала только на ХХ.Сразу был снят забитый фильтр,и продут воздухом ,но проблема осталась.И ВЫ утверждаете ,что не надо грешить на заправку,и в баллон задули не \"кислоты\",а остаток газа с конденсатом с цистерны заправки.
Мои выводы из той информации которую вы изложили. Вначале своего повествования вы не упомянули шо машина СРАЗУ прямо возле заправки перестала работать на газу.
В дальнейшем выкладывайте объективно как говорится все по делу шоб правильно понять проблему. Жалоб на такое ужасное качество газа я за последние десять лет не слыхал. А че вы не подождали следующую машину шоб она заправилась газом?  Тогда б у вас были основания предъявить претензии. Если укажите заправку то можно ждать о ней отзывы. В таком случае вы не единственный.
///Тема о черных заправках создана. Укажите заправку/
0503881138 0633061992

Анатолий

Снова повторюсь ,о выше написанном, \"ЧТО сразу после этой заправки\",а не сразу\" возле заправки\" .А описывать ,где и когда,и почему  я переключился с бензина на газ ,думаю не стоит.А заправочка находится по трассе Е-95,Киев -Одесса,между Уманью и Любашевкой.Спасибо за помощь.

Buzyan

Цитата: АнатолийСнова повторюсь ,о выше написанном, \"ЧТО сразу после этой заправки\",а не сразу\" возле заправки\" .А описывать ,где и когда,и почему  я переключился с бензина на газ ,думаю не стоит.А заправочка находится по трассе Е-95,Киев -Одесса,между Уманью и Любашевкой.Спасибо за помощь.
Не логично чтоб после заправкки  газом авто не эксплуатировать на газу. Значит были на то причины уехать на бензине. Тоесть машинка плохо ездила на газу и до задувки газом.
0503881138 0633061992