Моторное масло

Автор Сергей, 11 Січня 2008, 18:46:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

В кого яке масло в двигуні

Aral
4 (2.5%)
Bizol
2 (1.3%)
BP
2 (1.3%)
Castrol
12 (7.5%)
Elf
8 (5%)
Fuchs
1 (0.6%)
Liqui Moly
13 (8.1%)
Mobil
10 (6.3%)
Motul
3 (1.9%)
Neste
2 (1.3%)
Ravenol
1 (0.6%)
Shell
16 (10%)
Total
0 (0%)
Venol
2 (1.3%)
XADO
22 (13.8%)
ZIC
19 (11.9%)
Lukoil
11 (6.9%)
Інше
32 (20%)

Всього голосів: 160

Антон

В руководстве по эксплуатации сказано:
Система смазки двигателя (включая масленный фильтр) - 3,45л
Система охлаждения двигателя (включая систему отопления)- 7л
Картер коробки передач - 2,45л
Система гидро привода тормоза 0,3л
Я лью сверяясь с щупом, как до середины между метками мин - мах добралось, так и хр.
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Виталий

и сколько гарантия на славку? Какое из масел Mobil 1  посоветуете в двиг и коробку?
нет предела совершенству....

Alex Miha

Гарантия раньше была 2 года или 40000 км. Что раньше настанет. Щас не знаю.

Николай

Цитата: Bahus_969mМасло Хадо 15/40. А насчет паспорта, мне он не достался с машиной, так что можно считать что в плане ТО славуты я человек необразованный. Вот и менял на 15000, и буду менять на 15000. А кто не верит пусть у людей поспрашивает к чему приводит частая замена масла.
отца знакомый купил \"копейку\" в 1980г. заливал тепловозное чистое масло каждые 5000км(оно ему на халяву доставалось) - итог кольца поменял на 280тыс.км и ничего не растачивали!!!

Добавлено спустя     2 минуты   34 секунды:
Цитата: Alex Miha
Цитата: PetrovichСалют всем счаслывым обладателям славуты!!!!
У меня вопрос? У меня славка с салона 2008 года, 1.2 инжектор. Дело доходит до 2000 пробега.
Вопрос 1. Сколько масла надо заливать в двигатель и коробку? Остановился на варианте Mobil 1 75W90.
Вопрос 2. Есть ли разница какой масляный фильтр ставить? Какие есть варианты?
Вопрос 3. Какой смысл проходить \"0\" ТО на сервисе? Ради печати в сервисной книжке? Я познакомился с мужиком который \"Ласточку\" разберает и собирает с закрытыми глазами... Что дает ТО на сервисе, и какие могут быть негативные последствия? На сколько я уведомлен, никаких гарантий, тупо рубят бабки...
Вопрос 4. Смысл менять на \"0\" ТО топлесный и воздушный фильтры. На сколько я знаю ресурс топлевного 60 тыс., а воздушный как новый. Пыли сейчас-то нет...
Спасибо, жду коментов...
1. У меня в двиг вошло 3 с фигнёй литра. В коробке, кажется, тоже 3.
2. Масляный фильтр лучше ставить нормальный. ВАМПовский за 4 грн аж никак не рулит (он так, для видимости сделан). Ставь нормальный МАНовский (25-30 грн.)
3. Могут снять гарантию за гаражное ТО.
4. ХЗ, для карбюраторной машины они не так уж и дорого стоят.
фильтра МАНН ужос полный(SCT и того хуже!!!), возьми его разреж и посмотри как он сделан, MAHLE - РуЛиТ!!!!

Виталий

После долгих совещаний все таки определился с маслом, и доволен.... В движок залил Liqui Moly 10W40 и Liqui Moly 75W90 в коробку, фильтр поставил MAHLE... Наверное еще рано оценивать, но несмотря на это проехав с 30 км чувствуеться значительная разница по отношению с тем говном которое залили на заводе. Когда сливал масло с движка у меня появилось ощущение что там не масло было залито а вода, никакой вязкости. Машина стала тише работать, резвее раза в полтора и коробка как ватная... Короче все збз...
Всем спасибо за советы... Если кого-то интересует где в Киеве можно взять качественное (прямые поставки с Германии с завода) масло Liqui Moly по реальной цене (30-40 грн/литр), пишите, отвечу...
нет предела совершенству....

АнтохА

Petrovich, а ты думал что на заводе зальют нормальное?

Виталий

нет, я был в этом уверен что говно... но чтоб такое!!!!!
нет предела совершенству....

Владимир

Уже вторая машина перешагнула за 100тк. Постоянно лью в двиг АЗМОЛ Супер. Первая прошла до продажи 130 тк, комперссия во всех 4-х цилиндрах была 11. На фильтрах не экономлю - только МАНН. правда гараж под домом и ниже  -12-15С не опускается температура, но з запуском проблем не было никогда. В коробку лью АЗМОЛ ТАД -17, правда добавляю ХАДО (2 раза на 100тк), но КПП на ЗАЗ - это отдельная тема для разговора. Меняю масло двигла каждые 7,5-8,0 тк.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно было сделать ещё вчера

Василий

я заливаю ADINOL полусинтетику. Доволен.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Василий

А как насчет моего масла. Кто знает?

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Цитата: Kritik1 раз чую :P
+1

АнтохА

а кто то про Biltema слышал? ;)

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Прочитал выше про паровозное масло. У моего соседа была Нива 2121 так он ездил на дизельном масле долго и нудно. И я никогда не слышал от него жалоб на него. К чему веду - ГАЗ - 66 возможно тоже двигался бы на уране. Но, всему свое. Почему то масло назвали паровозным, хотя \"копейка\", для меня что паровоз - по комфорту.