Электрооборудование АМ "Славута"

Автор Виталий, 30 Грудня 2008, 20:06:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LonelyWolf

Цитата: SHEF777Добрый день у меня  таже проблема светится STOP и РЯдом жолтым светом то светится то тухнет при запуске  тухнут все как должно быть но жидкости хватает а вот насчёт машина бьёт током поставте резинку какие продаются и не дорого проблема пропадает проверенно до  этого была таврия так весной и осенью хоть в перчатках открывай а на славуте  нет проблем
Каков пробег? Я бы посмотрел колодки тормозные. С временем эти лампы будут гореть все навязчивее!
По поводу \"хвоста\" - не помогает он. Наоборот - создает дополнительное заземление. Статика накапливается не на машине,а на человеке. А хвост помогает ей уходить в землю,создавая болевые ощущения у человека.

Вячеслав

Спасибо за отзыв !С жолтой разобрался  это малый уровень жидкости охлождаюшей хотя больше минимального в разширителе смотрел а STOP это что колодки так странно менял подшипник и мастер сказал что спереди новые стоят купил недавно славку а на задних сам видел вроде нормальные а на что и где датчик установлен STOP .По хвосту это мои наблюдения но не бьёт что ни говори сам сначала  по привычке с таврии закрывал дверь на стекло надавливал.Так  на обьём в бачке с тормозной другой знак светится проверка надавливаеш на пипочку крышечки чтоб датчик проверить и светится не STOP

Gray

Цитата: SHEF777
Цитата: LonelyWolf
Цитата: РустУ меня такая фигня прошла доливкой тормозной жидкости....
Если доливка помогла,то есть 2 варианта - либо тормозуха плавно уходит,либо колодки пора менять. Сильно доливкой не увлекайся,потому что когда поставишь новые колодки - тормозуха пойдет через край.
Добрый день у меня  таже проблема светится STOP и РЯдом жолтым светом то светится то тухнет при запуске  тухнут все как должно быть но жидкости хватает а вот насчёт машина бьёт током поставте резинку какие продаются и не дорого проблема пропадает проверенно до  этого была таврия так весной и осенью хоть в перчатках открывай а на славуте  нет проблем
По поводу STOPa Когда это случится снова, попробуй отключить датчик уровня охлажд. жидк.(на бачке вынь разьем), если потухнит - виноват датчик.
У меня проблема была в нем.
Таким же способом можно проверить и дачик тормозухи
ЗЫ  После проезда по лужам, проблема осталась.Подсвечивать начинает STOP, Уровень ОЖ,масло, бенз....по мере просыхания тухнут в обратном порядке

Вячеслав

Цитата: Gray
Цитата: SHEF777
Цитата: LonelyWolfЕсли доливка помогла,то есть 2 варианта - либо тормозуха плавно уходит,либо колодки пора менять. Сильно доливкой не увлекайся,потому что когда поставишь новые колодки - тормозуха пойдет через край.
Добрый день у меня  таже проблема светится STOP и РЯдом жолтым светом то светится то тухнет при запуске  тухнут все как должно быть но жидкости хватает а вот насчёт машина бьёт током поставте резинку какие продаются и не дорого проблема пропадает проверенно до  этого была таврия так весной и осенью хоть в перчатках открывай а на славуте  нет проблем
По поводу STOPa Когда это случится снова, попробуй отключить датчик уровня охлажд. жидк.(на бачке вынь разьем), если потухнит - виноват датчик.
У меня проблема была в нем.
Таким же способом можно проверить и дачик тормозухи
ЗЫ  После проезда по лужам, проблема осталась.Подсвечивать начинает STOP, Уровень ОЖ,масло, бенз....по мере просыхания тухнут в обратном порядке
Так кажется если правильно понял то STOP  будет только в паре из каким то из зночков сам по себе он не светится. Тогда долью охлаждаюшей и проблема исчезнет

dimon.zp


Gray

Цитувати виділенеТак кажется если правильно понял то STOP  будет только в паре из каким то из зночков сам по себе он не светится. Тогда долью охлаждаюшей и проблема исчезнет
У меня STOP то горел то подсвечивал, то один то с уровнем ОЖ,откл. разьем всё нормально, а начиналось всё как у SHEF777а, на холодную светился STOP  с уровнем ОЖ,после прогрева пропадало, хотя уровень холодной ОЖ в бачке между min и MAХ!!!
ПС Когда снял датик из него стоко гуана вытекло!!!
Цитата: dimon.zpищи где масса пропадает!
Это кому??? :)

Оверпостинг исправил. За систематическое нарушение предусмотрено предупреждение и бан. LonelyWolf

Вячеслав

Добрый день !Когда вытянул из датчика провода  знак STOP потух .Тогда выходит проверить датчик уровня охлаждаюшей  или заменить ?

LonelyWolf

Если вытащить разъем из него - он само собой потухнет. Попробуй долит тосола. Если все равно будет гореть и не тухнуть - под замену его. Или поставь бачок со стандарта (без этого датчика. Просто раз в неделю смотри уровень и все будет норм.

Вячеслав

Благодарю за помош пока помогла доливка но надо будет тец устранять и как узнать что залито тосол или антифриз ?поскольку смешивать их не рекомендуется

Skiper

Цитата: SHEF777Благодарю за помош пока помогла доливка но надо будет тец устранять и как узнать что залито тосол или антифриз ?поскольку смешивать их не рекомендуется
Устранить течь и заменить тосол на нормальный антифриз. Тосол всё равно нужно менять через каждые два года.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Димончик

кто знает, дайте ссылку нормальную  Микас 10.3  :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Skiper

С четырьма релюшками под капотом под М.10.3 есть у меня. Стучись, вышлю.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Димончик

Skiper, у меня три релюшки . Мне нужна ссылка, чтоб я открыл и распечатал в нормальном размере. Слеповат стал :blush:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Skiper

Цитата: DIMONCHIKSkiper, у меня три релюшки . Мне нужна ссылка, чтоб я открыл и распечатал в нормальном размере. Слеповат стал :blush:
Не вопрос. :)
Вот в очень хорошем качестве с 3-мя релюшками вычерчена персонально для DIMONCHIK\"а
http://chiptuner.ru/content/gaz_doc/
Электрическая схема ЭСУД Микас 10.3. Юзайте.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

ZoZo

Якоїсь біди пропав лівий-дальній. І коли вкл дальній - вимикаються ПТФ. Лампа робоча 100%. Поміно з правою - там працює. Підкажіть де шукати. Пред. на дальній вроді один.
De profundus clamo ad te, Domine!
Мене знайшли на конопляному полі. Так шо не дивуйтеся)))